Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Toffetti Pietro Arch.
Toffetti Pietro Arch.
328/6008382
0363/321447
arch.pietro.toffetti@gmail.com
Via P.Giovanni XXIII 24
24050 Mozzanica
Weiterlesen
Told Alexander
Told Alexander
ing.told@gmail.com
Orazio-Gaigherstraße 4
39012 Meran
Weiterlesen
Tombaccini Mario Geom.
Tombaccini Mario Geom.
0547/660614
info@studioarchdesign.it
Via Serafino Ferruzzi 91
47522 47522 Cesena
Weiterlesen
Tonellotto Fabio Geom.
Tonellotto Fabio Geom.
Via Bottazzo 6
37049 Villa Bartolomea
Weiterlesen
Torlai Daniele Ing.
Torlai Daniele Ing.
335.6462088
d.torlai@gmail.com
Via Pasolini 11
42123 Reggio Emilia
Weiterlesen
Torno Antonio Ing.
Torno Antonio Ing.
335/477919
0331/877324
ing.torno@gmail.com
info@laedilecastanese.it
Via Tripoli 1/D
20022 Castano Primo
Weiterlesen
Torresan Andrea Geom.
Torresan Andrea Geom.
347/8552253
andrea_torresan@hotmail.com
Via Calcina Ovest 10
31050 Ponzano Veneto Fraz. Merlengo
Weiterlesen
Tortelli Mario Arch.
Tortelli Mario Arch.
3492843913
mtarchitettura@gmail.com
Via G. Gandini 26/c
26900 Lodi
Weiterlesen
Tosi Gregorio Ing.
Tosi Gregorio Ing.
011/8197924
337/210210
gregorio.tosi@gmail.com
Via Febo 21
10133 Torino
Weiterlesen
Tountas Sotirios Theodoros Arch.
Tountas Sotirios Theodoros Arch.
+30/2102928391
+30/697302673
fuv@fuv.gr
Via Parnithos 55 6
11146 Atene
Weiterlesen
Tovani Davide  Arch.
Tovani Davide Arch.
338/9113862
dtovaniarch@gmail.com
Piazza 2 Giugno 14
54033 Carrara
Weiterlesen
Tozzoli Emanuele Ing.
Tozzoli Emanuele Ing.
328/3123729
emanuele.tozzoli@e2project.it
Via Vittorio Veneto 13
40055 Villanova di Castenaso
Weiterlesen
Tramontano Alessia Arch.
Tramontano Alessia Arch.
3407304114
alessia.tramontano@gmail.com
Via Imperia 4/3
16122 Genova
Weiterlesen
Tramonti Christian Arch.
Tramonti Christian Arch.
0547318943
VIa Europa 25
47522 47035 Gambettola
Weiterlesen
Trazzi Paolo Geom.
Trazzi Paolo Geom.
Via I° maggio 3
13848 Zumaglia
Weiterlesen
Trevisan Alessandro Arch.
Trevisan Alessandro Arch.
328/9511828
02/5516487
alessandro.trevisan@pianieprogetti.it
Via Bistolfi 49
20134 Mailand
Weiterlesen
Troilo Martina Arch.
Troilo Martina Arch.
martinatroilo@gmail.com
Via Mario Capuani 95
64100 Teramo
Weiterlesen
Trotti Giuditta Arch.
Trotti Giuditta Arch.
347/7794028
080/632645
giudittatrotti79@gmail.com
Cesare Battisti Straße 29
39100 Bozen
Weiterlesen
Trucchi Federica Ing.
Trucchi Federica Ing.
0184/574305
federica.trucchi@hotmail.it
Corso Cavallotti 120
18038 Sanremo
Weiterlesen
Truzzi Stefano Geom.
Truzzi Stefano Geom.
347/8369336
stefano@stefanotruzzi.it
Via della Pineta 17 C
16011 Arenzano
Weiterlesen
Tumiati Tiziano Geom.
Tumiati Tiziano Geom.
0425/410077
348/2502510
tiziano@tumiatistudio.it
Via Leopoldo Baruchello 14/2
45100 Rovigo
Weiterlesen
Uccellini Federico Arch.
Uccellini Federico Arch.
federfranz@libero.it
Löerenskogstrasse 20
85748 Garching bei Muenchen
Weiterlesen
Ungaretti Riccardo Geom.
Ungaretti Riccardo Geom.
348/8103976
riccardo.ungaretti@ecosign.it
Via Molino di Fondo
55023 Valdottavo
Weiterlesen
Urgu Francesco Arch.
Urgu Francesco Arch.
070/524171
329/4230763
arch.urgu@yahoo.it
Via Baylle 41
09124 Cagliari
Weiterlesen
Vaggelli Alessio Geom.
Vaggelli Alessio Geom.
055/8315477
335/5489604
alessio.vaggelli@geometriassociati.it
Via Znojmo 61
50065 Pontassieve
Weiterlesen
Valente Dimitri Geom.
Valente Dimitri Geom.
347/1039003
info@valentedimitri.it
Via Fatima 13
35030 Rubano
Weiterlesen
Valentini Claudio
Valentini Claudio
3296545693
arch.claudiovalentini@gmail.com
VIA MOLITERNO 12
00178 Roma
Weiterlesen
Valenzano Chiara Arch.
Valenzano Chiara Arch.
0371/1921747
338/9411333
architetto.valenzano@gmail.com
Via Orfane 9
26900 26900 Lodi
Weiterlesen
Valleferro Mauro Arch.
Valleferro Mauro Arch.
0436/866119
336/809675
mauro@studiovalleferro.com
Località Pian da Lago 93
32043 Cortina d'Ampezzo
Weiterlesen
Valt Gianluca Arch.
Valt Gianluca Arch.
011/8138315
3935870746
gianluca.valt@fujidesign.it
via della Rocca 34/H
10123 10123 Torino
Weiterlesen
Vanella Massimiliano Arch.
Vanella Massimiliano Arch.
328 0925787
0461 390266
massimiliano@studiomsvn.it
Corso III Novembre 37
38100 Trento
Weiterlesen
Vanelli Massimo Geom.
Vanelli Massimo Geom.
0375/260729
333/3264316
info@scaglionievanelli.it
Via Donatori Avis Aido 1/D
26040 Gussola
Weiterlesen
Vanni Fabrizio Arch.
Vanni Fabrizio Arch.
0172/53222
architettovanni@gmail.com
Piazza Roma 3
12048 Sommariva del Bosco
Weiterlesen
Vanoni Alessandro Arch.
Vanoni Alessandro Arch.
0332/202838
3470042435
vanonistudio@gmail.com
Via Molini Trotti 43
21056 Induno Olona
Weiterlesen
Vanotti Barbara Ing
Vanotti Barbara Ing
349/0897870
bvanotti@yahoo.it
Via Previsdomini 8
23020 Piateda
Weiterlesen
Vanzo Michele Geom.
Vanzo Michele Geom.
Via G. Matteotti 15
37045 Legnago
Weiterlesen
Varotto Davide Arch.
Varotto Davide Arch.
347/9270053
info@dvarch.it
Via Europa 7
35030 Rubano
Weiterlesen
Vasarin Luca Geom.
Vasarin Luca Geom.
0471/997850
334/6605254
luca.vasarin@comune.bolzano.it
Rodistrasse 1/B/17
39100 Bozen
Weiterlesen
Vasino Aurelia Arch.
Vasino Aurelia Arch.
0371/424236
393/9569401
Aurella.Vasino@dueaprogetti.it
Vicolo Cavour 10
26825 Mairago
Weiterlesen
Vavassori Andrea Geom.
Vavassori Andrea Geom.
035/0795901
393/6997171
geometra.vavassori@gmail.com
Via A. Volta 4
24035 Curno
Weiterlesen
Veggetti Paolo Ing.
Veggetti Paolo Ing.
328/4534993
paolo.veggetti@e2project.it
Valleverde 47
40067 Rastignano
Weiterlesen
Veneri Richard
Veneri Richard
0471/056665
arch@veneri.bz.it
Dr. Streitergasse 20
39100 Bolzano
Weiterlesen
Venturi Alfredo Arch.
Venturi Alfredo Arch.
0721/1541308
339/1550008
Info@alfredoventuri.it
Via Negrelli 63
61122 Pesaro
Weiterlesen
Venturini Giovanni Geom.
Venturini Giovanni Geom.
045/8322769
335/1306562
info@giovanniventurini.it
Via Dolomiti 12
37029 San Pietro in Cariano
Weiterlesen
Venturini Keti Arch.
Venturini Keti Arch.
045/7703926
3334051579
venturiniketi@libero.it
Via Farinona 1
37020 Valgatara-Marano di Valpolicella
Weiterlesen
Venturini Lorenzo Geom.
Venturini Lorenzo Geom.
337/459830
0465 321880
studio.venturini@ragoli.net
Pic 1
38070 Ragoli
Weiterlesen
Venturini Paolo Arch.
Venturini Paolo Arch.
paoventurini@virgilio.it
Via Goito 7
33100 Udine
Weiterlesen
Vesselli Sergio Arch.
Vesselli Sergio Arch.
040/9899093
sergio.vesselli@gmail.com
Via Picciola 4
34123 Trieste
Weiterlesen
Viale Alessandro Ing.
Viale Alessandro Ing.
392/9318897
aleviale77@gmail.com
Via B. Kofler 54
38121 Trento
Weiterlesen
Viazzo Roberto Ing.
Viazzo Roberto Ing.
0161/78329
389/0224357
info@rvconsultingdesign.com
Piazza Cesare Battisti 2
13010 Caresana
Weiterlesen
Vicario Daniele Geom.
Vicario Daniele Geom.
328 2172335
professione@gmail.com
Via Petrarca 76
38057 Pergine Valsugana
Weiterlesen
Vicini al Sole di Ing. Vicini Andrea
Vicini al Sole di Ing. Vicini Andrea
340/2260624
andrea.vicini@vicinialsole.it
Via Tane Paradiso 60
28861 Baceno
Weiterlesen
Viganego Michele Geom.
Viganego Michele Geom.
0185/358114
393/9137877
info@studioviganego.com
via Privata Lazzerini 1/8
16035 Rapallo
Weiterlesen
Vigliotti Orazio Arch.
Vigliotti Orazio Arch.
339 6209799
oraziov@gmail.com
Via Molise 30
86170 Isernia
Weiterlesen
Vignotto Carmen Arch.
Vignotto Carmen Arch.
studio@architettovignotto.it
Via P. Veronese 4
31100 Treviso
Weiterlesen
Villarosa Camilla Arch.
Villarosa Camilla Arch.
camilla villarosa <camilla.villarosa@hotmail.com>
Via Canazza 53
20025 Legnano
Weiterlesen
Violino Pierino Arch.
Violino Pierino Arch.
0432/43256
328/0364105
violino@homelabsas.it
Via Nazionale 41/14
33010 Tavagnacco
Weiterlesen
Visco Marco Arch.
Visco Marco Arch.
348 8050362
marco.visco@gmail.com
via Cerreto 120/58
66010 66010 Miglianico (CH)
Weiterlesen
Vitti Andrea
Vitti Andrea
0461/1593680
392/9964319
andrea.vitti@quasark675.it
Via della Malvasia 22
38122 Trento
Weiterlesen
Vittori Lorenzo Ing.
Vittori Lorenzo Ing.
0422/770763
335/5848465
lovitt@tin.it
Via Masetto 26
31050 Povegliano
Weiterlesen
Vitulano Alexia
Vitulano Alexia
alexia.vitulano@gmail.com
Via Armando di Tullio 26
00136 Roma
Weiterlesen
Volpara Daniela Margherita Arch.
Volpara Daniela Margherita Arch.
Via San Martino 112
16014 Ceranesi
Weiterlesen
Volpe Arcangelo Ing.
Volpe Arcangelo Ing.
volpe25@libero.it
Giovanni Antonio Sacco 1
40127 Bologna
Weiterlesen
Vultaggio Andrea Geom.
Vultaggio Andrea Geom.
0444/301088
info@avistudio.it
Via Legione Gallieno 49
36100 Vicenza
Weiterlesen
Wegscheider Joachim Ing.
Wegscheider Joachim Ing.
3391571267
joachim.weg@gmail.com
Klavenz 34
39052 Kaltern
Weiterlesen
Wiedemair Claudia Arch
Wiedemair Claudia Arch
0474 531213
claudia@baulos.net
Kronplatzweg 11B
39031 Bruneck
Weiterlesen
Wiedenhofer Georg Per. Ind.
Wiedenhofer Georg Per. Ind.
0471 610001
info@heizstudio.com
Unterbirchabruck 30
39050 Deutschnofen
Weiterlesen
Wörndle Barbara Arch.
Wörndle Barbara Arch.
0471 707064
338/3932454
bwoerndle@solarraum.it
Goethe Straße 32
39100 Bozen
Weiterlesen
Zaffina Renato Ing.
Zaffina Renato Ing.
Via Siracusa 13
85100 Potenza
Weiterlesen
Zamagni Lorenzo Ing.
Zamagni Lorenzo Ing.
366/5393087
lorenzozamagniviz@gmail.com
Via Custodi delle Porte 6/B
47891 Serravalle
Weiterlesen
Zanconato Mauro Ing.
Zanconato Mauro Ing.
348 6150032
ing.mauro.zanconato@gmail.com
Via Umbria 1
37138 Verona
Weiterlesen
Zanella Alessandro Ing.
Zanella Alessandro Ing.
0463 974642
329 2083047
alessandro.zanella@hotmail.it
Via F. Marchetti 438/B
38027 Dimaro Folgarida
Weiterlesen
Zanella Silvano Geom.
Zanella Silvano Geom.
0424/830388
3398024518
habitat@habitatcasa.com
Via G.P. Da Palestrina 22
36060 Romano d'Ezzelino
Weiterlesen
Zanetta Nicola Per. Ind.
Zanetta Nicola Per. Ind.
0322/211060
zanetta@eurekaprogetti.com
Via Ugo Foscolo 15
28021 Borgomanero
Weiterlesen
Zanetto Luca Ing.
Zanetto Luca Ing.
039/614141
349/2803358
lucazanetto83@msn.com
info@studioingegneriazanetto.it
Via Roma 33
20862 Arcore
Weiterlesen
Zanol Christian Ing.
Zanol Christian Ing.
0461/913060
340/5324710
christianzanol@gmail.com
Via della Fricca 66
38049 Altopiano della Vigolana
Weiterlesen
Zanon Andreas Geom.
Zanon Andreas Geom.
0471/972536
zanon@mc-engineering.it
Mayr Nusserstr. 26
39018 39100 Bozen
Weiterlesen
Zanzotti Eva Arch.
Zanzotti Eva Arch.
347 9042865
06 7914900
eva.zanzotti@gmail.com
Via Paolo Fabbri 1
00043 Ciampino
Weiterlesen
Zattini Tamara Ing.
Zattini Tamara Ing.
349.0705029
tamara.zattini@gmail.com
Via Torre - loc. Calbano n.57
47027 Sarsina
Weiterlesen
Zeb di Vincenzi Roberto Per. Ind
Zeb di Vincenzi Roberto Per. Ind
3493003451
roby@casazeb.it
Via Garibaldi 29
25077 Roè Volciano
Weiterlesen
Zendron Enrico
Zendron Enrico
335-5375005
0461/242587
studiozendron@tin.it
Piazza san Gallo 23
38015 Lavis
Weiterlesen
Zenere Stefano Arch.
Zenere Stefano Arch.
347/0837159
stezene@gmail.com
Via Caduti 28
20020 Arese
Weiterlesen
Ziccardi Andrea Arch.
Ziccardi Andrea Arch.
0881/206586
3270097753
andrea.ziccardi@hotmail.it
Viale Canova 6
71036 Lucera
Weiterlesen
Ziccardi Salvatore Ing.
Ziccardi Salvatore Ing.
327 0097753
andrea.ziccardi@hotmail.it
Viale Scarano 69
71036 Lucera
Weiterlesen
Ziletti Alessandro Ing.
Ziletti Alessandro Ing.
via Fontane 26/d
25133 25133 Brescia
Weiterlesen
Ziletti Giovanni Ing.
Ziletti Giovanni Ing.
030/2090576
studio@ziletti.it
Via Fontane 26/D
25133 Brescia
Weiterlesen
Zilio Alessandro Ing.
Zilio Alessandro Ing.
0424/72145
333/6044116
a.zilio@hotmail.it
Corso Mazzini 58
36063 Marostica
Weiterlesen
Zittini Barbara Carmen Arch.
Zittini Barbara Carmen Arch.
333/7586175
barbarazittini@gmail.com
Lesegno 70
10136 Torino
Weiterlesen
Zorzetto Marinella Arch.
Zorzetto Marinella Arch.
0142/466721
m.zorzetto@archiworld.it
Vicolo degli Ahgeli 3/B
15027 Pontestura
Weiterlesen
Zöschg Elmar Per. Agr.
Zöschg Elmar Per. Agr.
0473/554766
335/7665658
zoeschg@geopoint.info
Boznerstr. 4/1
39011 Lana
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen