Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Brigadoi Stefano Arch.
Brigadoi Stefano Arch.
0461/263806
arch.stefano@studiobrigadoi.it
Via Travai 46
38100 Trento
Weiterlesen
Brigatti Chiara Ing.
Brigatti Chiara Ing.
3479764575
ing.chiara@brigatti.net
via del Parco 154
23020 Montagna in Valtellina
Weiterlesen
Brivio Maria Luisa Ing.
Brivio Maria Luisa Ing.
335/6631980
luisabrivio@yahoo.it
Via Fratel Paolo Villa 2
20050 Triuggio
Weiterlesen
Brownlee Timothy Daniel Arch.
Brownlee Timothy Daniel Arch.
349/8746755
info@timothybrownlee.it
Via Traversa Parini 18
64021 Giulianova
Weiterlesen
Brunello Aurelio Ing.
Brunello Aurelio Ing.
049/5384290
aurelio@brunello-negrisolo.org
Quartiere Monsignor Angelo Zilio 20
35026 Conselve
Weiterlesen
Brunello Silvia Maria Arch.
Brunello Silvia Maria Arch.
0125/54949
388/8686827
info@silviabrunello.it
Corso Centrale 92
10010 Chiaverano
Weiterlesen
Bruni Roberto Ing.
Bruni Roberto Ing.
Via Guasti di Santa cecilia 16
43125 Parma
Weiterlesen
Bruni Silvia Arch.
Bruni Silvia Arch.
349/5361160
arch.silviabruni@gmail.com
via Lunga 16/A
39022 Lagundo
Weiterlesen
Brunner Irmgard Arch.
Brunner Irmgard Arch.
348 54 76 392
irmgard.brunner@rolmail.net
Petersberg - Hennewinkl 8
39050 Deutschnofen
Weiterlesen
Brunori Michela Arch.
Brunori Michela Arch.
3479501774
michela.brunori@tin.it
Via Cesari 3
38068 Rovereto
Weiterlesen
Bucci Flavio Arch.
Bucci Flavio Arch.
041 4266203
348 5172505
info@stiamoarchitteando.it
Via Antonio Gramsci 59
30034 Mira
Weiterlesen
Bucci Flavio Arch.
Bucci Flavio Arch.
041/4266203
info@stiamoarchitettando.it
via Gramsci 59
30034 Mira
Weiterlesen
Bucci Stefano Geom.
Bucci Stefano Geom.
334/8046993
stefanobucci5@gmail.com
Via R. Morandi 21/B
42035 Castelnovo ne' Monti
Weiterlesen
Buglio Carlo Arch.
Buglio Carlo Arch.
0471/289351
338/6406460
archcarlo56@yahoo.it
Doktor Streitergasse 2/A
39100 Bozen
Weiterlesen
Buglio Carlo Arch.
Buglio Carlo Arch.
0471/289351
archcarlo56@yahoo.it
Via Amalfi 7/12
39100 Bolzano
Weiterlesen
Bulgarini Silvio Geom.
Bulgarini Silvio Geom.
335/6560969
silviobulgarini@alice.it
Via Aldo Cantarini 32
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Buora Dario Geom.
Buora Dario Geom.
347/6897297
geom.buora@libero.it
Fronte II Tronco 119/B
44021 Codigoro
Weiterlesen
Burani Stefano Arch.
Burani Stefano Arch.
059/8751432
320/2666394
info@architettoburani.com
Via Guido Reni 4
41012 Carpi
Weiterlesen
Buraschi Samuel Arch.
Buraschi Samuel Arch.
328/2336129
samuel.buraschi@gmail.com
Parma Straße 76/6
39100 Bozen
Weiterlesen
Busa Leopoldo Arch
Busa Leopoldo Arch
3472797657
busa@biosafe.it
Via A. Gabana 8
35129 Padova
Weiterlesen
Busca Marco Ing.
Busca Marco Ing.
0173/061496
339/42286608
buscamarco@tiscali.it
corso Piave 176/B
12051 12051 Alba
Weiterlesen
Buschiazzo Tommaso Ing.
Buschiazzo Tommaso Ing.
0184532770
328 9667730
tommaso.buschiazzo@gmail.com
Strada S. Lorenzo 142/A
18038 Sanremo
Weiterlesen
Busnelli Massimiliano Ing.
Busnelli Massimiliano Ing.
0374 344086
320 2579692
studio@bmtstudio.it
Via Genala 26
26015 Soresina
Weiterlesen
Busolin Denis Arch.
Busolin Denis Arch.
049/9387943
328/1558122
Busolin Denis <d.busolin@casaecosostenibile.info>
Via Martiri della Libertà 44/3
35010 Trebaseleghe
Weiterlesen
Busolo Gianluca Ing.
Busolo Gianluca Ing.
347/7008752
busolo.gianluca@gmail.com
Via di Duccio 11
35134 Padova
Weiterlesen
Cabini Giuseppe Arch.
Cabini Giuseppe Arch.
0373780158
3336881301
architetto@cabini.it
Via Cabini 47
26010 Offanengo
Weiterlesen
Cacchi Emanuele Per. Ind.
Cacchi Emanuele Per. Ind.
340/6841181
leleposta@gmail.com
Via Don Fumano 6
37069 Villafranca
Weiterlesen
Caggiano Filippo Arch.
Caggiano Filippo Arch.
011/6618675
328/6996406
filippo.caggiano@gmail.com
Via Puccini 22
10040 Rivalta di Torino
Weiterlesen
CALANNI ELIANA ING.
CALANNI ELIANA ING.
3487095894
eliana.calanni@gmail.com
via Gorizia 7
95129 CATANIA
Weiterlesen
Caldara Giovanni Ing.
Caldara Giovanni Ing.
339/2181464
giovanni.caldara@gmail.com
Piazza Federici 12
25047 Darfo Boario Terme
Weiterlesen
CALIA FABRIZIO ING.
CALIA FABRIZIO ING.
080 9905091
333 7669046
fabrizio@studiocaliabari.it
Via Michelangelo Signorile 13
70121 Bari
Weiterlesen
Calliari Roberto Ing.
Calliari Roberto Ing.
045/6070112
333.8622269
roberto@mrccalliari.it
via Torrazzo 5
37059 Zevio
Weiterlesen
Calosi Massimo Geom.
Calosi Massimo Geom.
0571/664877
348/1307807
geom_calosi@libero.it
Via B. Becattelli 2
50021 Barberino Val D'Elsa
Weiterlesen
Camilloni Marco Ing.
Camilloni Marco Ing.
075/5179418
328/4570355
marcocam85@gmail.com
via A.Capitini 6- Quasar Vilage
06135 06073 Ellera di Corciano
Weiterlesen
Campregher Mirko Ing.
Campregher Mirko Ing.
328/2499577
mirko.campregher@hotmail.com
Via Rive 7
38049 Altopiano della Vigolana
Weiterlesen
Campus Andrea Ing.
Campus Andrea Ing.
078953190
348/9015546
ing.andreacampus@gmail.com
via Pietro Casu 19
07026 07022 Berchidda
Weiterlesen
Canella Mirko Per. Ind.
Canella Mirko Per. Ind.
049/812328
335/6795749
info@cvsrl.it
Via Appia 45
35031 Abano Terme
Weiterlesen
Canesi Luca Geom.
Canesi Luca Geom.
0307080650
3358345930
canesi.luca@coopconsulting.eu
Via Urago d'Oglio 2/A
25032 Castelcovati
Weiterlesen
Cannas Danilo Ing.
Cannas Danilo Ing.
340/2505553
ing.danilocannas@gmail.com
Via Briosco 19
07026 Olbia
Weiterlesen
Cantamessa Adriano Geom.
Cantamessa Adriano Geom.
032287879
348 9280086
adriano@structurapiu.it
Via Giacomo Leopardi 10/A
24050 Zanica
Weiterlesen
Cantamesse Corrado Geom.
Cantamesse Corrado Geom.
035/217900
348/4417269
c.cantamesse@dimorearchitetture.com
via Martiri di Cefalonia 4
24121 Bergamo
Weiterlesen
Cantini Massimo Geom.
Cantini Massimo Geom.
0471/997843
329/2605926
massimo.cantini@comune.bolzano.it
Via Lancia 4/A
39100 Bozen
Weiterlesen
Cantoni Sergio Per. Ind.
Cantoni Sergio Per. Ind.
0522/333633
348/8626871
cantoni@termoprogetti.it
Via De Gasperi 35
42100 Reggio nell'Emilia
Weiterlesen
Canzan Anita Ing.
Canzan Anita Ing.
.
39031 .
Weiterlesen
Canzonieri Giorgio Ing.
Canzonieri Giorgio Ing.
349/6870389
ing.giorgio.canzonieri@gmail.com
Via Fabrizio De Andre' 49
97010 Ragusa
Weiterlesen
Cao Alessandra Arch.
Cao Alessandra Arch.
347/8111753
alessandra.cao@gmail.com
Piazza Pontida 3
00162 Roma
Weiterlesen
Capelli Alessandra Ing. Arch.
Capelli Alessandra Ing. Arch.
iacapelli.alessandra@gmail.com
via Visitazione 25/B
39100 Bozen
Weiterlesen
Capoccia Piero Ing.
Capoccia Piero Ing.
392 2490227
pierocapoccia@hotmail.com
Via Santa Poppa 6
03041 Alvito
Weiterlesen
Capolongo Daniela Arch.
Capolongo Daniela Arch.
320/8723472
daniela.capolongo@virgilio.it
Via Gorizia 29
70024 Gravina di Puglia
Weiterlesen
Caponnetto Marco Ing.
Caponnetto Marco Ing.
338/5234261
markphi6@gmail.com
Via Cardinale Nava 119
95125 Catania
Weiterlesen
Capparella Ilaria Arch.
Capparella Ilaria Arch.
06/65488745
328/8627455
arch.capparella@gmail.com
via Augusto Persichetti 101
00166 Roma
Weiterlesen
Cappellini Moreno Geom.
Cappellini Moreno Geom.
0462 813221
348/5726550
consulenze@stfidelio.it
Via Sottopedonda 8
38038 Tesero
Weiterlesen
Capuzzi Andrea Pietro Dott. Ing.
Capuzzi Andrea Pietro Dott. Ing.
030 8970956
348 6047099
info@studiocapuzzi.it
Via San Filippo Neri 123/A
25065 Lumezzane
Weiterlesen
Cardinale Paola Arch.
Cardinale Paola Arch.
0835/1891018
328/4224201
cardinale.paola@gmail.com
via Matteo Cristiani 2a
00146 70022 Altamura
Weiterlesen
Carenza Giovanni Ing.
Carenza Giovanni Ing.
0835/902232
393/3957393
carenza@alice.it
Via Gran San Bernardo 97
75025 Policoro
Weiterlesen
Caricasole Giuseppe Geom.
Caricasole Giuseppe Geom.
gcaricasole@gmail.com
Circonvallazione Maffei 36
37067 Valeggio sul Mincio
Weiterlesen
Carlei Carlo Arch.
Carlei Carlo Arch.
338/3985193
carlocarleiarchitetto@gmail.com
Via dei Mille 79
88046 Lamezia Terme
Weiterlesen
Carli Enrica Dott.
Carli Enrica Dott.
333 8248484
enricarli@gmail.com
Via Oberdan 20/D
25128 Brescia
Weiterlesen
Carminati Guido Geom.
Carminati Guido Geom.
347/9660799
0163/24111
geo@studiocarminati.com
Via Sesone 21
13011 Borgosesia
Weiterlesen
Carminato Enrico Arch.
Carminato Enrico Arch.
393.9674749
architetto@carminato.it
Dei Pioppi 44H
35010 Gazzo Padovano
Weiterlesen
Caroli Gabriele Per. Ind.
Caroli Gabriele Per. Ind.
335/6286952
gabriele.caroli@gmail.com
Via Cadore 27
47122 Forlì
Weiterlesen
Carone Olivia Patrizia Arch.
Carone Olivia Patrizia Arch.
02/48519941
o.caboto@hotmail.it
Via Domenico Cimarosa 12/1
20123 Milano
Weiterlesen
Carotti Giuliano Ing.
Carotti Giuliano Ing.
055/0111432
388/9280170
info@ezeroprogetti.it
Via Aretina 161
50136 Firenze
Weiterlesen
Carrabetta Fabio Arch.
Carrabetta Fabio Arch.
349/3223626
fabio@carrabettadipalma.com
via Pannonia 51
00132 00183 Roma
Weiterlesen
Carriere Giulia Arch.
Carriere Giulia Arch.
328/3369171
giuliacarriere@yahoo.it
Via del Lavor 28/D
72100 Brindisi
Weiterlesen
Carta Michela Ing.
Carta Michela Ing.
349/7801299
michela.carta83@gmail.com
Via Sanjust 4
09129 Cagliari
Weiterlesen
Carti Fabrizio Dott. Ing
Carti Fabrizio Dott. Ing
335/6370104
fabrizio_carti@hotmail.com
Musterstrasse 22
39100 39100 Bozen
Weiterlesen
Carturan Ilaria Arch.
Carturan Ilaria Arch.
049/5352644
ilaria@studiocarturan.com
Via Martiri della Libertà 19
35026 Conselve
Weiterlesen
Carturan Renzo Arch
Carturan Renzo Arch
049/5352644
carturenzo@studiocarturan.191.it
Via Martiri della Libertà 19
35026 Conselve
Weiterlesen
Casadio Marcello Geom.
Casadio Marcello Geom.
0546/83064
335/1026991
casadiomattia90@yahoo.it
Via Valloni 8
48013 Brisighella
Weiterlesen
Casale Nunzia Ing.
Casale Nunzia Ing.
328/9145688
ingcasalenunzia@tiscali.it
Via Tressanti 28
84036 Sala Consilina
Weiterlesen
Casalegno Annalisa Arch.
Casalegno Annalisa Arch.
0141/321910
347/0559550
a.casalegno@formassociati.it
via San Secondo 28
14100 Asti
Weiterlesen
Castellani Francesco Ing.
Castellani Francesco Ing.
340/6439814
castellani.francesco@hotmail.it
Via dei Castagni 90/E
01038 Soriano nel Cimino
Weiterlesen
Castellani Fulvio Geom.
Castellani Fulvio Geom.
348/3177841
0444/1455885
fulviocastellani59@gmail.com
Via vecchia Ferreria 57
36100 Vicenza
Weiterlesen
Castelnuovo Luigi Per. Ind.
Castelnuovo Luigi Per. Ind.
031/656819
idrocast@inwind.it
Via alla Provinciale 25
22030 Eupilio
Weiterlesen
Castracane Stefano Ing.
Castracane Stefano Ing.
.
00183 Roma
Weiterlesen
Castruccio Castracani Mario Salvatore Ing.
Castruccio Castracani Mario Salvatore Ing.
348/7331723
castrucciocastracanimario@gmail.com
Via Bellini 3
95030 S. Agata Li Battiati (CT)
Weiterlesen
Catalucci Antonio Ing
Catalucci Antonio Ing
3204449967
0744933212
antonio.catalucci@gmail.com
Via San Paolo - S. Paolo
39050 Appiano sulla strada del vino (BZ)
Weiterlesen
Catania Adriano Arch.
Catania Adriano Arch.
328 1156908
adrianocatania@libero.it
Via Rigazzo 12
19038 Sarzana
Weiterlesen
Cataoli Gianfranco Ing.
Cataoli Gianfranco Ing.
055/482085
335/263649
gianfrancocataoli@hotmail.it
Via Massaia 49
50134 Firenze
Weiterlesen
Catapano Carlo Ing.
Catapano Carlo Ing.
0541/673507
328/6624231
Circonvallazione Meridionale 54
47923 Rimini
Weiterlesen
Catellani Andrea Arch.
Catellani Andrea Arch.
0522/917770
328/9454219
andrea.catellani@alice.it
Via M. Buonarroti 18
42023 Cadelbosco Sopra
Weiterlesen
Cattini Giovanni Ing.
Cattini Giovanni Ing.
059 260745
335/5634707
giovanni@progettoexa.it
via Venceslao Santi 14
41123 Modena
Weiterlesen
Cavallazzi Matteo Ing.
Cavallazzi Matteo Ing.
347 9720458
0322 838204
Via Veruno 23
28013 Gattico
Weiterlesen
Cavallo Gianpiero Arch.
Cavallo Gianpiero Arch.
0171932000
3313093266
info@cavallogianpiero.com
Via Umberto I 56
12022 Busca
Weiterlesen
Cavazzana Massimo Arch.
Cavazzana Massimo Arch.
049/9585333
333/8874688
cavazzana@tin.it
Via T. Vecellio 19
35020 Tribano
Weiterlesen
Ceccarani Matteo Per.Ind.
Ceccarani Matteo Per.Ind.
075/5006170
347 7572758
Matteo Ceccarani <mcprogetti@alice.it>
Via Quintino Sella 12
06131 Perugia
Weiterlesen
Cecchet Cristian Per. Ind.
Cecchet Cristian Per. Ind.
0439/89114
348/9338931
cristian.cecchet@cecproject.com
Via Fratta 17
32032 Feltre
Weiterlesen
Cecchi Daniele Arch.
Cecchi Daniele Arch.
339/5994108
danielececchiarchitect@gmail.com
Località Calcinaia 26
56010 Vicopisano
Weiterlesen
CECCONELLO ELISA GEOM.
CECCONELLO ELISA GEOM.
Via Fossolo 5
35020 Correzzola
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen