Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Cedri Andrea Geom.
Cedri Andrea Geom.
0444/478294
338/8439615
info@andreacedri.it
Via Sicilia 10/A
36071 Arzignano
Weiterlesen
Ceretto Castigliano Laura  Geom.
Ceretto Castigliano Laura Geom.
3355236687
ceretto.laura@aon.at
Kirchengasse 16/103
1070 Wien
Weiterlesen
Cerquettini Massimo Per.Ind.
Cerquettini Massimo Per.Ind.
0462/814292
348/1209319
massimo.cerquettini@stdelta.it
Via Fontane 6
38030 Panchià
Weiterlesen
Cerutti Federico Arch.
Cerutti Federico Arch.
333 93 56 647
fede_cerutti@libero.it
Parco Suor Giovanna F. Michelotti 64
10132 Torino
Weiterlesen
Cervetto Maurizio Geom.
Cervetto Maurizio Geom.
328/3755801
maurizio cervetto <mauriziocervetto@gmail.com>
Via Roma 25
12025 Dronero
Weiterlesen
Cervino Teresa Arch.
Cervino Teresa Arch.
335/7494163
teresa.cervino@ing.unipi.it
Ippolito Rosellini 112
56124 Pisa
Weiterlesen
Cervo Marco Geom.
Cervo Marco Geom.
0471 278472
338 1736995
Langrain 42/G
39100 Klausen
Weiterlesen
Cesaretti Christian Per. Ind.
Cesaretti Christian Per. Ind.
071/948103
335/1375845
christian@cesarettiugo.it
Via Cavour 16
60033 Chiaravalle
Weiterlesen
Cesaretti Luca Ing.
Cesaretti Luca Ing.
0755011958
3495127407
luca.cesaretti@trepuntozero.it
via Settevalli 131 F
06129 Perugia
Weiterlesen
Chiapasco Elena Arch.
Chiapasco Elena Arch.
via Romita 3/2
12060 12051 Alba
Weiterlesen
Chiarabolli Marco Arch.
Chiarabolli Marco Arch.
0575 67054
348 7297528
marco.chiarabolli@gmail.com
Via Nencetti 15
52044 Terontola
Weiterlesen
Chiarini Damiano Arch.
Chiarini Damiano Arch.
0375/311064
3337622768
damiano.chiarini@studiorinnova.it
Via Palvarino 17
26037 San Giovanni in Croce
Weiterlesen
Chiaruttini Matteo Per. Ind.
Chiaruttini Matteo Per. Ind.
347/7434126
peritochiaruttini@gmail.com
Via Nazionale 87
33020 Enemonzo
Weiterlesen
Chillon Gabriella Arch.
Chillon Gabriella Arch.
0522/629673
349/1313265
info@gabriellachillon.it
Via Emilia Ovest 8
42048 Rubiera
Weiterlesen
Chioditti Diego Arch.
Chioditti Diego Arch.
327/2417182
diegochioditti@gmail.com
via Cappelletti 3
39042 26100 Cremona
Weiterlesen
Chiogna Fabrizio Ing.
Chiogna Fabrizio Ing.
3483852717
info@fabriziochiogna.it
Via Ricciarelli 110
44100 Ferrara
Weiterlesen
Ciaccia Simonetta Arch.
Ciaccia Simonetta Arch.
338 /3017440
0863/790734
simonetta.ciaccia@dearchitecture.it
Via Roma 65
67043 67043 Celano
Weiterlesen
Ciati Roberto Arch.
Ciati Roberto Arch.
0524 83738
338 1033524
info@studiociati.it
Via Amos Ronchei 2
43036 Fidenza
Weiterlesen
Cilento Daniele Geom.
Cilento Daniele Geom.
0331/903543
331/3555712
daniele.cilento@gmail.com
Via Campagna 20 20
21040 Sumirago
Weiterlesen
Cimini Marco Arch.
Cimini Marco Arch.
0873/670750
338/9398511
arch.marco.cimini@archiworld.it
Via Casetta 11/a
66054 Vasto
Weiterlesen
Cimonetti Nicola Per.ind.
Cimonetti Nicola Per.ind.
0464/423880
nicola.cimonetti@teknologich.com
Località le Fosse 1/i
38060 Isera
Weiterlesen
Cioni Mirko Ing.
Cioni Mirko Ing.
392 7997755
0534 22122
mirkocioni@gmail.com
Via Mazzini 146
40046 Porretta Terme
Weiterlesen
Cipeletti Daniele Arch.
Cipeletti Daniele Arch.
0372/800500
340/5850600
c.daniele@studiotreu.it
Via G. Pedone 66
26100 Cremona
Weiterlesen
Clary Francesco Geom.
Clary Francesco Geom.
0471/271299
335/5330706
francesco@clary.bz.it
Cesare Battististrasse 1/a
39100 Bozen
Weiterlesen
Clementi Marco Geom.
Clementi Marco Geom.
0523/887783
347/3468079
geoclementi@gmail.com
Via Po 42
29010 Sarmato
Weiterlesen
Cleva Massimo Arch.
Cleva Massimo Arch.
349/2858168
MASSIMO.CLEVA@LIBERO.IT
Via Volturno 4
43125 Parma
Weiterlesen
Clusaz Clement Ing.
Clusaz Clement Ing.
349/5443541
c.clusaz@gmail.com
Frazione Runaz 9
11010 Avise
Weiterlesen
Cogni Carlo Ing.
Cogni Carlo Ing.
333/9941768
ing.carlocogni@impresacogni.it
Viale Beverora 42
29121 Piacenza
Weiterlesen
Colletti Danilo Arch.
Colletti Danilo Arch.
0734750540
d.colletti@arkingconsulting.it
Via Mameli 47
63023 Fermo
Weiterlesen
Colliva Nicolò Arch.
Colliva Nicolò Arch.
348/5816812
nicolocollivaarchitetto@gmail.com
Via Picedi Benedettini 21
19032 Lerici
Weiterlesen
Colombo Paolo Ing.
Colombo Paolo Ing.
039 2454398
335/6211883
colombotermotecnica@libero.it
Via Maggiolini 28
20851 Lissone
Weiterlesen
Colonna Margherita Arch.
Colonna Margherita Arch.
080/3215080
340 248 8201
m.colonna@progettoarcrea.it
via Macerata 20
70022 Altamura
Weiterlesen
Colonna Stefania Arch.
Colonna Stefania Arch.
389 1579974
colonna.stefania@libero.it
via Bellaria 31
40139 Bologna
Weiterlesen
Coltellacci Gloria Arch.
Coltellacci Gloria Arch.
06/42883526
arch.gloria@studiocoltellacci.it
Via Sicilia 42
00187 Roma
Weiterlesen
Cominelli Ilaria Geom.
Cominelli Ilaria Geom.
030/348424
3205766598
geom.ilariacominelli@libero.it
Via Creta 6
25124 Brescia
Weiterlesen
Compagnino Federico Arch.
Compagnino Federico Arch.
333 3202591
federico.compagnino@gmail.com
Oberbozen, Dorf 22
39054 Ritten
Weiterlesen
Comune di Bolzano, Uff. Organizzazione e Formazione
Comune di Bolzano, Uff. Organizzazione e Formazione
Via Piave 3
39100 Bolzano
Weiterlesen
Concato Romina
Concato Romina
0444/670399
rconcato@sagei.com
Via Poggio di Giano 3
36071 Arzignano
Weiterlesen
Consalvo Diego Ing.
Consalvo Diego Ing.
0472/832316
349 5511312
diego.consalvo@gmail.com
Angerweg 25
39042 Brixen
Weiterlesen
Consalvo Federica Ing.
Consalvo Federica Ing.
340/8464352
Federica Consalvo <fede.cons88@gmail.com>
Lucio Accio 21
61121 Pesaro
Weiterlesen
Conti Filippo Arch.
Conti Filippo Arch.
0742/355024
328/7756933
ccarchitetti@gmail.com
Via XVI Giugno 34/d
06034 Foligno
Weiterlesen
Conti Pietro Arch.
Conti Pietro Arch.
349/2881493
conti_pietro@yahoo.it
Queirolo 18
51016 Montecatini Terme
Weiterlesen
Coppo Laura Arch.
Coppo Laura Arch.
328 4255659
info@lauracoppo.it
via Villafranca 37
35016 Piazzola sul Brenta
Weiterlesen
Coppola Massimo Per. ind.
Coppola Massimo Per. ind.
051222628
335-5703490
info@ethosproject.it
Via A. Testoni 3
40123 Bologna
Weiterlesen
Corazza Paola Geom.
Corazza Paola Geom.
045/7241249
328/9730609
paola@studiocorazza.com
Viale San Pancrazio 29
37013 Caprino Veronese
Weiterlesen
Corbari Stefano Arch.
Corbari Stefano Arch.
0372 462318
338 2725025
s.corbari@dearc.it
Via Belfuso 20
26100 Cremona
Weiterlesen
Cordara Simone Arch.
Cordara Simone Arch.
340/6866082
cordarasimone@gmail.com
Via Don Mazzolari 15
20082 Binasco
Weiterlesen
Cornacchini Paolo Arch.
Cornacchini Paolo Arch.
347 3849898
075 8749079
paolo.cornacchini@gmail.com
Via Brunone Moneta 9
06055 Marsciano
Weiterlesen
Cornelio Sarah Arch.
Cornelio Sarah Arch.
0471 271095
349/6149744
sarah@architekt.bz.it
Cesare Battisti Straße 12
39100 Bozen
Weiterlesen
Cornicchia Augusto Geom.
Cornicchia Augusto Geom.
02/89057328
349 8364077
augusto.cornicchia@gmail.com
Viale Matteotti 376
20099 Sesto San Giovanni
Weiterlesen
Corò Mattia Arch.
Corò Mattia Arch.
392/6581288
mca@mcarchitetto.it
Via Venezia 109
30030 30030 Mira
Weiterlesen
Cortesi Alessandro Arch.
Cortesi Alessandro Arch.
0363.381052
info@architettocortesi.it
Via A. Manzoni 10/A
24040 Castel Rozzone
Weiterlesen
Cortesi Lorenzo Arch.
Cortesi Lorenzo Arch.
0363/381052
info@architettocortesi.it
Via Manzoni 10/A
24040 Castel Rozzone
Weiterlesen
Corti Maurizio Studio Tecnico Geom.
Corti Maurizio Studio Tecnico Geom.
Via Bovara 42
23900 Lecco
Weiterlesen
Cortinovis Cinzia Arch.
Cortinovis Cinzia Arch.
035/753064
3487344866
cor.te@tiscali.it
Via C. Marini 11
24021 Albino
Weiterlesen
Coscarelli Iolanda Ing.
Coscarelli Iolanda Ing.
3454398230
iolanda.coscarelli@gmail.com
Via Petrozza 44
87046 Montalto Uffugo
Weiterlesen
Cosmo Enrico Arch.
Cosmo Enrico Arch.
0421/42543
347/6075078
studioenricocosmo@gmail.com
Via Falese 12
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Costa Roberto Arch.
Costa Roberto Arch.
via Oliero di Sotto 4/a
36020 Valstagna
Weiterlesen
Costamagna Dario Mario Arch.
Costamagna Dario Mario Arch.
017/5257335
335/298038
studio@costamagnapavinarchitetti.it
dario@costamagnapavinarchitetti.it
Via Santa Croce 24
12036 Revello
Weiterlesen
Costanzo Elena Arch.
Costanzo Elena Arch.
045/8001739
335/8281215
e.costanzo@awn.it
.
37129 Verona
Weiterlesen
Costi Alberto Geom.
Costi Alberto Geom.
0536/811802
329/5985823
albertocosti@iterprogetti.it
Via Radici in Monte 101
41049 Sassuolo
Weiterlesen
Cottini Marco Arch.
Cottini Marco Arch.
3400823467
marcows@hotmail.it
St. Oswaldweg 65
39100 Bozen
Weiterlesen
Coxe Silvio Geom.
Coxe Silvio Geom.
348.5623291
sacgeo@alice.it
Via Rangè 16
17021 Alassio
Weiterlesen
Crema Paolo Arch.
Crema Paolo Arch.
347/2335003
paolocrema@gmail.com
Via Romana 6A
16043 Chiavari
Weiterlesen
Cristellon Carlo Ing.
Cristellon Carlo Ing.
348/8283892
carlo.cristellon@gmail.com
Via Roma 62/D
38030 Castello di Fiemme
Weiterlesen
Cristoforetti Massimo Ing.
Cristoforetti Massimo Ing.
0464/438550
info@studiocristoforetti.it
Via Tartarotti 17
38068 Pomarolo
Weiterlesen
Crosato Vittorino Arch.
Crosato Vittorino Arch.
0421/333178
347/1305879
segreteria@studiocrosato.it
Via XIII Martiri 76
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Crosta Marco Arch.
Crosta Marco Arch.
333/4056247
marco.crosta@tiscali.it
via Calozzo 625
22010 Pianello del Lario
Weiterlesen
Cucchi Cristiano Ing.
Cucchi Cristiano Ing.
335/8180471
cristianocucchi@yahoo.it
via Bruna Davoli 14
42025 Cavriago
Weiterlesen
Cugusi Stefano Geom.
Cugusi Stefano Geom.
320/2993121
s.cugusi@gmail.com
via Pisana 1048/d
50143 Firenze
Weiterlesen
Cum Elisa Ing.
Cum Elisa Ing.
3286665058
ing.elisa.cum@gmail.com
Via Benedetto Croce 9
33100 Udine
Weiterlesen
Curri Diego Geom.
Curri Diego Geom.
030 2055680
328.6897864
d.curri@zerolab.biz
Via Paderno 13
25050 Rodengo Saiano
Weiterlesen
D´Agostino Graziano Benito Arch.
D´Agostino Graziano Benito Arch.
339 5430665
grazianodagostino@tiscali.it
Via Filippo Tristano 50
75025 Policoro
Weiterlesen
Da Riz Annalisa Arch.
Da Riz Annalisa Arch.
0437/927744
339/3613828
architettoannalisa@gmail.com
Via San Cipriano 307
32100 Belluno
Weiterlesen
Dal Barco Fabio Arch.
Dal Barco Fabio Arch.
3284758534
archdbfabio@gmail.com
Via Betlemme 18
37060 Sona
Weiterlesen
Dal Gobbo Claudio Geom.
Dal Gobbo Claudio Geom.
0471/273437
348/7804230
claudiodalgobbo@yahoo.it
Mancistrasse 19
39100 Bozen
Weiterlesen
Dal Magro Erika Geom.
Dal Magro Erika Geom.
347/6972012
erika.dalmagro@libero.it
Via Renato De Bona 15/d
32028 Trichiana
Weiterlesen
Dal Pozzo Elio Geom.
Dal Pozzo Elio Geom.
045/6106027
340/8459247
info@studiobudadalpozzo.191.it
Via Prova 39
37047 San Bonifacio
Weiterlesen
Dal Vera Carlo Arch.
Dal Vera Carlo Arch.
393 8244961
0438/35694
studio@carlodalvera.it
Corte delle Rose 64
31015 Conegliano
Weiterlesen
Dalla Paola Marco Per. Ind.
Dalla Paola Marco Per. Ind.
0471/997846
335/6904425
marco.dalla.paola.@comune.bolzano.it
Max Valierstrasse 2/c
39100 Bozen
Weiterlesen
Dalla Pozza Nicola Arch.
Dalla Pozza Nicola Arch.
049 5991074
dallapozza.nicola@gmail.com
Via Asilo 19
35010 San Pietro in Gu
Weiterlesen
Dallago Valter Per. Ind.
Dallago Valter Per. Ind.
0463 424233
333 3198880
valter@studiodallago.com
Via Lanza 2
38023 Cles
Weiterlesen
Dalle Molle Silvia Arch.
Dalle Molle Silvia Arch.
339/8658560
archdallemolle@libero.it
Via S.Rocco 8
36030 Valli del Pasubio
Weiterlesen
Dallio Alberto Arch.
Dallio Alberto Arch.
3338985051
alberto.dallio@gmail.com
Via G. Verdi 29
38030 Ziano di Fiemme
Weiterlesen
Dallorto Stefano Ing.
Dallorto Stefano Ing.
349/6409474
stefano.dallorto@tin.it
via Baron 36 A
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Dallorto Stefano Ing.
Dallorto Stefano Ing.
349/6409474
stefano.dallorto@tin.it
via Baron 36/a
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Damiani Pietro Geom.
Damiani Pietro Geom.
348/5278405
info@pietrodamiani.it
Conca Verale 1
24023 Clusone
Weiterlesen
Damiano Luciano Arch.
Damiano Luciano Arch.
02/5520237
392 3807551
l.damiano@fastwebnet.it
Viale Monza 154
20127 Milano
Weiterlesen
Damiola Alba Dott. Ing.
Damiola Alba Dott. Ing.
335/5441601
alba.dam.ing@gmail.com
Via Manzoni 130
25040 Berzo Inferiore
Weiterlesen
D'ANDREA ALESSANDRO ING.
D'ANDREA ALESSANDRO ING.
ale87.dandrea@gmail.com
Via Marrucaro 106
85100 Potenza
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen