Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Gervasoni Davide Geom.
Gervasoni Davide Geom.
349 3264086
davide@gervasonicostruzioni.it
Via Ramera 51
24010 Ponteranica
Weiterlesen
Gesualdi Giacomo Geom.
Gesualdi Giacomo Geom.
335/8046083
giacomogesualdi@hotmail.com
Via Galileo Galilei 13/F
59100 Prato
Weiterlesen
Ghedini Gianluca Arch.
Ghedini Gianluca Arch.
0436 867466
335 6370445
gianluca@architetturaeambiente.com
Loc. Brite de Val 3/A
32043 Cortina D'Ampezzo
Weiterlesen
Ghezzi Fausto Geom.
Ghezzi Fausto Geom.
338/9373003
ghezzi.fausto@icloud.com
Via Achille Grandi 23
24041 Brembate
Weiterlesen
Ghidini Matteo Rinaldo Ing.
Ghidini Matteo Rinaldo Ing.
030/8922611
progettazione@sigmastudio.net
Via Gramsci 39
25062 Concesio
Weiterlesen
Ghielmetti Marco Arch.
Ghielmetti Marco Arch.
031980296
320 3119731
marco.ghielmetti@gmail.com
Via Ambrosoli 44
22027 Ronago
Weiterlesen
Ghillani Raffaele Arch.
Ghillani Raffaele Arch.
05211818232
342629280
raffaele@centrocasapassiva.it
via XXV Aprile 2/B
43037 Lesignano de Bagni
Weiterlesen
Giacinti Davide Geom.
Giacinti Davide Geom.
347/7540649
davide.giacinti@email.it
Via Verdi 47
22070 Guanzate
Weiterlesen
Giacomel Demos Geom.
Giacomel Demos Geom.
0439/83577
333/6819189
demos.giacomel@libero.it
Viale Flora 4/F
32032 Feltre
Weiterlesen
Giacomelli Alessio Geom.
Giacomelli Alessio Geom.
340/7898049
alessio.giacomelli@alice.it
Via Prato Maggiore 32/B
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Giacon Sergio Giovanni Arch.
Giacon Sergio Giovanni Arch.
0424/524450
348/7001119
sergio@giacon.info
L.go Parolini 131/B
36061 Bassano del Grappa
Weiterlesen
Giammusso Ambra Arch.
Giammusso Ambra Arch.
06/30888693
339/5021032
a.giammusso@gmail.com
Via Formellese 9
00123 Roma
Weiterlesen
Giarba Cesare Per. Ind.
Giarba Cesare Per. Ind.
0342/493088
335/5884685
amministrazione@studiogiarba.it
Via Pradelli 38
23010 Berbenno di Valtellina
Weiterlesen
Giattino Claudia Ing.
Giattino Claudia Ing.
340/7631807
ingclaudiagiattino@gmaill.com
Via Helsinki 3
09129 Cagliari
Weiterlesen
Gibertoni Francesco Ing.
Gibertoni Francesco Ing.
059/902318
328/3241628
f_gibertoni@yahoo.it
Via Verdeta 71
41030 Sorbara
Weiterlesen
Gibertoni Maria Angela Arch.
Gibertoni Maria Angela Arch.
Via Ravarino Carpi 159
41030 Sorbara
Weiterlesen
Gigli Davide Silvio Arch.
Gigli Davide Silvio Arch.
347 4615146
0471/976674
info@davidegigliarchitetto.eu
Dr. J. Streiter Gasse 9
39100 Bozen
Weiterlesen
Giliberti Antonio Arch.
Giliberti Antonio Arch.
075/9255199
arch.giliberti@gmail.com
Via Madonna dei Perugini snc
06024 Gubbio
Weiterlesen
Giordana Claudia Ing.
Giordana Claudia Ing.
349/6651305
c.giordana@gmail.com
Via Paolo Braccini 95
10141 Torino
Weiterlesen
Giorgini Daniele Geom.
Giorgini Daniele Geom.
0323/404027
348/8863812
metitem@libero.it
via Marconi 21
28922 Verbania
Weiterlesen
Giornelli Umberto Ing.
Giornelli Umberto Ing.
0545/25693
ugiornelli@gmail.com
Corso Mazzini 51
48022 Lugo
Weiterlesen
Giovanardi Alessia Ing.
Giovanardi Alessia Ing.
349/7130192
alessia.giova@gmail.com
Via Piave 4
37017 Lazise
Weiterlesen
Giovannone Orlando Ing.
Giovannone Orlando Ing.
0771/771562
335/8014694
info@studiogiovannone.com
Via Appia Sud 3 Trav. s.n.c.
04023 Formia (Latina)
Weiterlesen
Girola Alessandra Arch.
Girola Alessandra Arch.
035/231603
347/9645503
girella2.a@libero.it
Passaggio Limonta 6
24122 Bergamo
Weiterlesen
Giuliani Alessandro Geom.
Giuliani Alessandro Geom.
349/4362236
geom.giulianialessandro@gmail.com
Via Piorta 22
37012 Bussolengo
Weiterlesen
Giuliani Alessandro Ing.
Giuliani Alessandro Ing.
0332/964111
347/4681389
a.giuliani@nrgzero.it
via San Francesco 62
21021 21020 Inarzo
Weiterlesen
Giuliani Maurizio Arch.
Giuliani Maurizio Arch.
0471/285007
329/1612234
archgiul@tin.it
Cesare Battististrasse 25
39100 Bozen
Weiterlesen
Giuntini Mirko Ing.
Giuntini Mirko Ing.
giuntini@gmail.com
Via Piastroni 43
56023 Musigliano- Cascina
Weiterlesen
Giuzzi Andrea Ing.
Giuzzi Andrea Ing.
030/962388
338/1278344
andrea.giuzzi@gmail.com
Via Carlo Monti 7
25018 Montichiari
Weiterlesen
Gnudi Andrea Ing.
Gnudi Andrea Ing.
347/2505884
ag@gnulab.com
Via Pascoli 2
40124 Bologna
Weiterlesen
Golfieri Diego Loris Arch.
Golfieri Diego Loris Arch.
3473158389
arch.golfieri@gmail.com
Via Roma 44/E
22060 Figino Serenza
Weiterlesen
Gomba Nadia
Gomba Nadia
335 74 33 403
0173 36 25 15
nadia@studiogi.org
Corso Unita' d'Italia 77
12051 Alba
Weiterlesen
Gon Paolo Geom.
Gon Paolo Geom.
0432-1636802
347 7141665
info@greenchoice.it
via Roma 29
33050 San Vitto al Torre
Weiterlesen
Gori Tommaso Arch.
Gori Tommaso Arch.
055/48.45.28
335/70.48.724
tommaso@alterecolab.it
via del Luccio 5
50145 50145 Firenze
Weiterlesen
Govetto Lucio Ing.
Govetto Lucio Ing.
0432/760646
335/8264960
lucio.govetto@gmail.com
Via Mortegliano 39/C
33050 Lestizza
Weiterlesen
Gozzi Christian Ing.
Gozzi Christian Ing.
349/2542685
ing@christiangozzi.it
Via Santa Barbara 9
10082 Cuorgnè
Weiterlesen
Graffino Valerio Arch.
Graffino Valerio Arch.
347 3192563
valerio.graffino@archiworldpec.it
Via Augusto Rostagni 18/C
12100 Cuneo
Weiterlesen
Graiff Marco Ing.
Graiff Marco Ing.
349/6164657
marco.graiff@gmail.com
Christkonigsplatz 1/a
39100 Bozen
Weiterlesen
Gramaglia Renato Arch.
Gramaglia Renato Arch.
3351039475
renato.gramaglia@alice.it
PRINCIPE DI PIEMONTE 64
14021 BUTTIGLIERA D'ASTI
Weiterlesen
Granata Andrea
Granata Andrea
347/4740001
andrea.granata.73@gmail.com
Corso del Popolo 95
45100 Rovigo
Weiterlesen
Grassi Maria Anna Angela Ing.
Grassi Maria Anna Angela Ing.
335/6285220
Via Vescovado 26
15121 Alessandria
Weiterlesen
Grasso Luisa Arch.
Grasso Luisa Arch.
349 4250947
archluisa@gmail.com
Via Torello 40
82030 Melizzano
Weiterlesen
Grasso Silvio Arch.
Grasso Silvio Arch.
0557/321805
328 6560672
s.grasso@a014.eu
Via Giuseppe Bezzuoli 26
50142 Firenze
Weiterlesen
Graus Thomas Geom.
Graus Thomas Geom.
0472835374
347/7448812
thomas.graus@gmail.com
Am Hohen Feld 6
39042 Brixen
Weiterlesen
Graziani Giancarlo Ing.
Graziani Giancarlo Ing.
0862.1965181
3394091116
ing.giancarlo.graziani@gmail.com
Via Sant'Anna, n. 7A
67100 67100 Cese di Preturo, L'Aquila
Weiterlesen
Greci Enrico Ing.
Greci Enrico Ing.
347/4439462
egreci@gmail.com
Piazza della Vittoria 3
03027 Ripi
Weiterlesen
Greifenegg Michaela Arch.
Greifenegg Michaela Arch.
3497129411
arch@greifenegg.eu
Lagederweg 8
39100 Bozen
Weiterlesen
Gremo Armanda Arch.
Gremo Armanda Arch.
347/0587079
armandagremo@gmail.com
Via del Sanctus 10
10099 San Mauro Torinese
Weiterlesen
Grezzani Marco Arch.
Grezzani Marco Arch.
045/6000983
338/3355406
marco.grezzani@gmail.com
Via dei Peschi 19
37141 Montorio
Weiterlesen
Grilli Alessandro
Grilli Alessandro
a.grilli@iphi-sistemiecoambientali.com
Vicolo Maddalena 45
00041 Albano Laziale
Weiterlesen
Grimaldi Alberto Arch.
Grimaldi Alberto Arch.
02/58111364
3738/632826
paganigrimaldi@gmail.com
Via Giovanni Bellezza 7
20135 Milano
Weiterlesen
Gritti Gianpaolo Arch.
Gritti Gianpaolo Arch.
035/213114
347/4624854
grittig@grittiarchitetti.it
Via Finazzi 20/E
24127 Bergamo
Weiterlesen
Gronò Elisabetta Ing.
Gronò Elisabetta Ing.
392/9308701
elisabetta.grono@libero.it
Via Swinburne 12/24
16148 Genova
Weiterlesen
Grossi Bruno Arch.
Grossi Bruno Arch.
345/2636429
info@zeblab.it
via Mazzini 18
86040 Ripabottoni
Weiterlesen
Gruber Alois Geom.
Gruber Alois Geom.
0471 617090
340/6917707
geom.gruber@rolmail.net
Dorf 1/C
39050 Deutschnofen
Weiterlesen
Guardini Mattia Ing.
Guardini Mattia Ing.
3477940221
info@mattiaguardini.it
Via dell'Aquilio 9
37020 Fane di Negrar
Weiterlesen
Guarnieri Francesco Arch.
Guarnieri Francesco Arch.
030 99 58 836
f.guarnieri@archiworld.it
Via Kennedy 77
25010 Visano
Weiterlesen
Guatteri Marco Ing. Ir.
Guatteri Marco Ing. Ir.
345/4481413
mg@marcoguatteri.it
Cadornastrasse 6/D
39100 39100 Bozen
Weiterlesen
Guercio Irene Geom.
Guercio Irene Geom.
328 8821313
irene.guercio.85@gmail.com
Via San Pancrazio 16
03012 Anagni
Weiterlesen
Guerra Emanuela Arch.
Guerra Emanuela Arch.
emanuela.guerra@gmail.com
Via Cesare Ajraghi 10
20156 Milano
Weiterlesen
Gugole Diego Geom.
Gugole Diego Geom.
348/7216708
diego@pavimar.com
Via Calcare 4
37030 Badia Calavena
Weiterlesen
Gugole Mirko Arch.
Gugole Mirko Arch.
339/7040131
arch.gugole@gmail.com
Via B. Dal Maso 54 B/7
36072 Chiampo
Weiterlesen
Guida Cristian Ing.
Guida Cristian Ing.
0522/373704
giavarini@oikemaprogetti.it
Via della Repubblica 33
42025 Cavriago
Weiterlesen
Guidi Federico Arch.
Guidi Federico Arch.
0577/45761
339/6194212
federicoguidiarchitetto@gmail.com
Strada di Cerchiaia 36
53100 Siena
Weiterlesen
Guidolin Marco  Ing.
Guidolin Marco Ing.
0161/1896099
347/5025497
marco.guidolin@energetikagroup.it
Via Monte di Pietà 1
13100 Vercelli
Weiterlesen
Gussago Stefano Arch.
Gussago Stefano Arch.
030/2711541
335/259240
arch.gussago@gmail.com
Piazza Rota 2/B
25073 Bovezzo
Weiterlesen
Guzzo Vincenzo Arch.
Guzzo Vincenzo Arch.
0261 28 40 4
v.guzzo@studioguzzo.com
Via Carducci 14
20092 Cinisello Balsamo
Weiterlesen
Haller Andreas Arch.
Haller Andreas Arch.
0471 975662
333 8316143
andreas@haller.bz
Dantestrasse 20/b
39100 Bozen
Weiterlesen
Heiter Gerd
Heiter Gerd
339 5468667
Angerweg 3/B
39030 St. Lorenzen
Weiterlesen
Hofer Peter Paul Geom.
Hofer Peter Paul Geom.
340 9885012
geomhofer@hotmail.com
Spitalstrasse 7
39031 Bruneck
Weiterlesen
Hofer Raimund Arch.
Hofer Raimund Arch.
0471/543200
info@planteam.it
Giottostraße 19
39100 39100 Bozen
Weiterlesen
Hofer Raimund Arch.
Hofer Raimund Arch.
Giottostraße 19
39100 Bozen
Weiterlesen
Huber Nicole Dr. Arch.
Huber Nicole Dr. Arch.
349/3430258
nicole.h80@gmail.com
Keilbachweg 5/ L
39031 Bruneck
Weiterlesen
Iacoella Alessandra Arch.
Iacoella Alessandra Arch.
340/5752215
alessandra.iacoella@gmail.com
Largo Giovanni Pittaluga 15
00159 Roma
Weiterlesen
Iacono Claudio Ing.
Iacono Claudio Ing.
3391211133
360ingegneria@gmail.com
Via Ghibellina 86
50122 Firenze
Weiterlesen
Iacovacci Mario Arch.
Iacovacci Mario Arch.
0773/853144
338/5865496
mario.iacovacci@gmail.com
Via S. Isidoro 948
04014 Pontinia
Weiterlesen
Iannetti Damiano Arch.
Iannetti Damiano Arch.
3332789072
damiano.iannetti@archines.it
via di Novoli 73/c
50127 Firenze
Weiterlesen
Iannetti Roberto Arch.
Iannetti Roberto Arch.
393/9837191
atelier.air@aair.it
Via Marco Polo 19
24062 Costa Volpino
Weiterlesen
Ignazzi Davide Geom.
Ignazzi Davide Geom.
324/5521326
davideignazzi@gmail.com
via Dante 11d
30024 30024 Musile di Piave
Weiterlesen
ILARIA M. BRAUER Arch.
ILARIA M. BRAUER Arch.
0471 062172
IlariaMaria.Brauer@klimahausagentur.it
Penegalstrasse 5
39100 Bozen
Weiterlesen
Innerebner Günther Ing.
Innerebner Günther Ing.
345/2602716
Trienbachberg 3
39058 Sarntal
Weiterlesen
Insetti Maria Italia Ing.
Insetti Maria Italia Ing.
328/9690933
mi.insetti@gmail.com
Via Sant'Elia 65
85100 Potenza
Weiterlesen
Irali Guido Maria Ing.
Irali Guido Maria Ing.
0474/555984
329/6212840
ing.irali@arch-mayr.it
Egger Lienzstrasse 4
39031 Bruneck
Weiterlesen
Ivaldi Elena Arch.
Ivaldi Elena Arch.
0141/769034
335/5842760
elena@iefi.it
Piazza Dante Alighieri 5
14042 Calamandrana
Weiterlesen
Izzo Giovanni Arch.
Izzo Giovanni Arch.
011 91 03 657
340 39 60 790
info@gianniizzoarchitettura.it
Viale G.Matteotti 3/A
10034 Chivasso
Weiterlesen
Janes Isabella Arch.
Janes Isabella Arch.
0434/74044
3388271642
info@studiojanes.it
Via Giuliana 10
33070 Polcenigo
Weiterlesen
Janno Valeria  Arch.
Janno Valeria Arch.
338/3977769
valeria.janno@ambientestudio.it
Via F.lli Rosselli 18
13900 13900 Biella
Weiterlesen
Kantioler Georg
Kantioler Georg
0472/823214
335/7602818
georg.kantioler@tophaus.com
Julius-Dursstrasse 100
39040 Brixen
Weiterlesen
Kelderer Egon Ing.
Kelderer Egon Ing.
0471/300236
347/7206391
info@da-k.net
Cavourstr. 7 b
39100 Bozen
Weiterlesen
Kerschbaumer Dieter Ing.
Kerschbaumer Dieter Ing.
347/4559494
dk@esbuild.it
Langrain 50
39043 Klausen
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen