Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Pollet Lucio Geom.
Pollet Lucio Geom.
329/2804555
cosprogettigroup@virgilio.it
Via Soranzen 16
32030 Cesiomaggiore
Weiterlesen
Pollini Maria Arch.
Pollini Maria Arch.
339/2720757
polimars@libero.it
Via Santa Teresa 1
28891 Cesara
Weiterlesen
Pomero Stefano Arch.
Pomero Stefano Arch.
0175217530
335/7083324
info@essepistudio.it
Via Alessandro Volta 9
12037 Saluzzo
Weiterlesen
Poppi Riccardo
Poppi Riccardo
059/571413
335 68 90 964
riccardopoppi@terramare-engineering.it
Via Radici in Piano 120/2
41043 Formigine
Weiterlesen
Pozar David
Pozar David
via di Romagna 34/1
34134 TRIESTE
Weiterlesen
Prampolini Andrea Ing.
Prampolini Andrea Ing.
335/6173011
a.prampolini@abitcoop.it
via Nonantolana 520
41122 Modena
Weiterlesen
Prandini Nadia Arch.
Prandini Nadia Arch.
338 1030277
nadiapra@tiscali.it
Köfererleite 5
39040 39040 Neustift -Varhn
Weiterlesen
Prato Fabrizio Arch.
Prato Fabrizio Arch.
011 9267 021
329 1883695
fabrizio.prato@libero.it
via Bernardo Vittone 11
10075 10075 Mathi (TO)
Weiterlesen
Prenni Gabriele Ing.
Prenni Gabriele Ing.
348/7648116
gabrieleprenni@gmail.com
Cia Cesare Balbo 24
06121 Perugia
Weiterlesen
Pritelli Francesco Ing.
Pritelli Francesco Ing.
347 0643588
0541830824
info@studiopritelli.com
Via C. Colombo 3
41841 Cattolica
Weiterlesen
Privitera Gianfranco Ing.
Privitera Gianfranco Ing.
095 3528284
333/5965650
novostudio@novostudio.com
Viale XX Settembre 28
95129 Catania
Weiterlesen
Prodi Marco Arch.
Prodi Marco Arch.
0516/951566
m.prodi@officioarchitettura.it
Viale Roma 9/A
40024 Castel San Pietro T.
Weiterlesen
Profanter Mark Geom.
Profanter Mark Geom.
339/6299405
Paterbichl 2
39052 39057 Appiano
Weiterlesen
Provenzano Antonio Arch.
Provenzano Antonio Arch.
328/2136605
arch.antonioprovenzano@gmail.com
via G. Zito 4
89814 Filadelfia
Weiterlesen
Prünster Reinhold Geom.
Prünster Reinhold Geom.
0473 241313
348 360 37 69
info@pruenster.eu
Via Passo Giovo 24
39010 Riffiano
Weiterlesen
Pugliese Romolo Nunzio Arch.
Pugliese Romolo Nunzio Arch.
02 603441
335 5885138
info@gruppocasaclimami.it
Viale Jenner 18
20159 Milano
Weiterlesen
Pulcini Giuseppe Arch.
Pulcini Giuseppe Arch.
06 64520034
347 3518579
Via Pietro Fedele 26
00179 Roma
Weiterlesen
Pullino Domenico Arch.
Pullino Domenico Arch.
06/83087543
339/7725140
d.pullino@gmail.com
Via Palestro 30
00185 Roma
Weiterlesen
Puricelli Alberto Ing.
Puricelli Alberto Ing.
0331/793140
335/7807023
puricellialberto60@gmail.com
Via Volta 20
21013 Gallarate
Weiterlesen
Puricelli Alberto Ing. Studio di Ingegneria
Puricelli Alberto Ing. Studio di Ingegneria
Via Volta,20
21013 Gallarate
Weiterlesen
Quinto Massimiliano Arch.
Quinto Massimiliano Arch.
340 3928427
massimiliano.quinto@gmail.com
Via Piave 47
37060 Castel d'Azzano
Weiterlesen
Raccagni Davide Ing.
Raccagni Davide Ing.
333/8640128
ing.raccagni@gmail.com
Via Italia 63
25069 Villa Carcina
Weiterlesen
Racchini Luca Arch.
Racchini Luca Arch.
luca.racchini@gmail.com
Sestiere Dorsoduro 2285 2285
30123 Venezia
Weiterlesen
Raffaelli Davide Arch.
Raffaelli Davide Arch.
339/7714198
davideraffaelli.whi@gmail.com
Via Givoletto 22
10091 Alpignano
Weiterlesen
Ragazzo Leonardo Geom.
Ragazzo Leonardo Geom.
348 4151651
049 768471
leonardogeomragazzo@gmail.com
Via Sabbadin 19
35010 Limena
Weiterlesen
Rambelli Andrea Ing. Technisches Büro
Rambelli Andrea Ing. Technisches Büro
0472/767330
347 2517718
info@a-rambelli.it
Via Mulini 19
39049 Val di Vizze
Weiterlesen
Rampanti Monica Arch.
Rampanti Monica Arch.
monica@architettirampanti.it
Via G.A.Amadeo 2
10133 Torino
Weiterlesen
Ranalletta Quirino Arch.
Ranalletta Quirino Arch.
328/1410327
quirino.ranalletta@gmail.com
Via Fontanelle 121
67043 Celano
Weiterlesen
Raosa Maria Laura Geom.
Raosa Maria Laura Geom.
348 9124800
0522 973055
geom.laura@gmail.com
Via Colombo 22/A
42046 Reggiolo
Weiterlesen
Rappo Claudio Arch.
Rappo Claudio Arch.
0472835580
claudio.rappo@dnet.it
Kreuzgasse 15
39042 Brixen
Weiterlesen
Rasotto Diego Geom.
Rasotto Diego Geom.
348/2710679
diego@rasotto.it
Via IV Novembre 16
36031 Dueville
Weiterlesen
Raspo Danilo Arch.
Raspo Danilo Arch.
0175/88305
339/4896450
studio@studiodelmarchesato.com
Corso VVXII Aprile 12
12037 Saluzzo
Weiterlesen
Rastelli Rossano Arch.
Rastelli Rossano Arch.
348/3340269
054/1696132
architettorastelli@enarke.it
Viale Empoli 33
47838 Riccione
Weiterlesen
Ravagna Enrico Ing.
Ravagna Enrico Ing.
393/9294350
info@ingegnerilerdaravagnan.it
Via XX Settembre 39
12100 Cuneo
Weiterlesen
Ravagnani Stefano Arch.
Ravagnani Stefano Arch.
stefi.ravagnani@lavetri.it
Via Mazzini 1
46020 Villa Poma
Weiterlesen
Ravina Alessandro Arch.
Ravina Alessandro Arch.
338 4204547
0173 263894
alessandro.ravina@virgilio.it
Strado Carlo Coccio 14
12050 Sinio D'Alba
Weiterlesen
Rebichini Mattia Arch.
Rebichini Mattia Arch.
m.rebichini@gmail.com
via Aurelio Saffi 36
62018 PORTO POTENZA PICENA
Weiterlesen
Rechenmacher Ing. Ulrich
Rechenmacher Ing. Ulrich
0473 732431
info@rechenmacher.info
Kortsch, Lahnweg 11
39028 Schlanders
Weiterlesen
Reichhalter Jörg Ing.jr.
Reichhalter Jörg Ing.jr.
0471 977395
energypro@energypro.it
Rentscherstraße 44
39100 Bozen
Weiterlesen
Reith 14
Reith 14
0473/290828
348/2282236
info@studiocalifano.it
Burgstall
39014 Postal
Weiterlesen
Renzetti Roberto Arch.
Renzetti Roberto Arch.
0575 561069
roberto.renzetti@tiscali.it
Via Giuseppe Bocci 40
52011 Soci
Weiterlesen
Renzi Luca Ing.
Renzi Luca Ing.
333 2743516
lucarenzingegnere@outlook.com
Via Toscana 7
63900 Fermo
Weiterlesen
Renzulli Luigi Arch.
Renzulli Luigi Arch.
3927829838
renzulliluigi@live.com
Via Canova 1
29100 Monza
Weiterlesen
Reolon Umberto Arch.
Reolon Umberto Arch.
328 9624815
011 2763473
umberto.reolon@libero.it
Corso Unione Sovietica 237
10134 10134 Torino
Weiterlesen
Restelli Maura Arch.
Restelli Maura Arch.
339/6052932
posta@maurarestelli.it
Corso G. Matteotti 19
20081 Abbiategrasso
Weiterlesen
Riccadonna Mattia Arch.
Riccadonna Mattia Arch.
0464/750255
info@mra.archi
Via S. Tomaso 41/A
38066 Riva del Garda
Weiterlesen
Ricci Emiliano Ing.
Ricci Emiliano Ing.
06/65670253
info@asigroup.it
via Poggio Verde 40
00148 00148 Roma
Weiterlesen
Ricci Giuseppe
Ricci Giuseppe
347 7274382
givesh@yahoo.it
Via Torrente Gotra 18
43124 Parma
Weiterlesen
Ricci Paolo Ing.
Ricci Paolo Ing.
0734/633347
338/1784000
tecnico@studioalesianiricci.it
Viale America 9/b
63832 Magliano di Tenna
Weiterlesen
Ricci Pierluigi Geom.
Ricci Pierluigi Geom.
0521/390405
339/1078785
pierluigiricci8@gmail.com
via Fontanini 91
43124 Parma
Weiterlesen
Ricciardi Lorella Arch.
Ricciardi Lorella Arch.
lore.ricciardi@tiscali.it
Via Ferdinando Verospi 11
00151 Roma
Weiterlesen
Richeldi Francesca Ing.
Richeldi Francesca Ing.
059/453210
fricheldi@aess-modena.it
via Enrico Caruso 41122
41122 Modena
Weiterlesen
Ricotta Sabrina Arch.
Ricotta Sabrina Arch.
335 6649357
091 8678144
sabririx@hotmail.it
via delle Industrie 19
90141 90040 Isola delle Femmine
Weiterlesen
Righetto Massimo Arch.
Righetto Massimo Arch.
0498687249
info@architetturarighetto.com
Piazza Aldo Moro 18
35030 Rubano
Weiterlesen
Righi Andrea Geom.
Righi Andrea Geom.
059/891829
andrea.righi@aziendacasamo.it
Via Cialdini 5
41123 Modena
Weiterlesen
Rinaldi Gionni Geom.
Rinaldi Gionni Geom.
0571/931906
399/7054154
g.rinaldi@studiogrc.it
Livornese 307
50053 Ponte a Elsa
Weiterlesen
Rinarello Carlo Arch.
Rinarello Carlo Arch.
Riviera Tito Livio 29
35123 Padova
Weiterlesen
Rinaudo Giulia Arch.
Rinaudo Giulia Arch.
338/1532218
giulia.rinaudo.arch@gmail.com
corso Italia 42
12030 12037 Saluzzo
Weiterlesen
Rindone Roberto Geom.
Rindone Roberto Geom.
347 4113781
robyrindo@alice.it
Reschenstraße 97
39100 Bozen
Weiterlesen
Ripamonti Alberto Geom.
Ripamonti Alberto Geom.
geometra.ripamonti@fastwebnet.it
Via Ugo Foscolo 6
26016 Spino d'Adda
Weiterlesen
Rivelli Mafalda Ing.
Rivelli Mafalda Ing.
3488573996
ingrivelli@gmail.com
Via Ponte Cappuccini
84030 Silla di Sassano
Weiterlesen
Rizzella Luigi Ing.
Rizzella Luigi Ing.
338/8357934
luigirizzella@virgilio.it
Via Ravenna 32
85100 Potenza
Weiterlesen
Roccella Giovanni Maurizio Arch.
Roccella Giovanni Maurizio Arch.
095/0934808
3392642377
maurizio.roccella@gmail.com
corso delle Province 67
95030 95128 Catania
Weiterlesen
Roche Guido Arch.
Roche Guido Arch.
035/235639
338/2408864
guido.roche@architecno.eu
Via Gerolamo Acerbis 14
24022 Alzano Lombardo
Weiterlesen
Roggeri Corrado Arch.
Roggeri Corrado Arch.
340/6360530
0522/430169
corrado.roggeri@gmail.com
Via Passo Buole 66
42123 Reggio Emilia
Weiterlesen
Rolfo Raffaella Arch.
Rolfo Raffaella Arch.
338 1331321
0175/343141
r.rolfo@awn.it
Viale Stazione 29
12032 Barge
Weiterlesen
Romano Elisabetta Arch.
Romano Elisabetta Arch.
3890488518
arch.elisabetta.romano@gmail.com
via Graziano 57
00165 Roma
Weiterlesen
Romei Giovanni Geom
Romei Giovanni Geom
0522/611464
info@studiotecnicoromei.it
Via R. Morandi 21/B
42035 Castelnovo nè Monti
Weiterlesen
Romeo Rosita
Romeo Rosita
345/1857377
rositaromeo41@gmail.com
Via Barignani 40
61121 Pesaro
Weiterlesen
Romeo Teresa Arch.
Romeo Teresa Arch.
320/5694474
teresaromeo_001@fastwebnet.it
Via Amiterno 40
00183 Roma
Weiterlesen
Ronca Andrea Arch.
Ronca Andrea Arch.
045 8520135
347/9363060
arch.ronca@tiscali.it
Via B. Barbarani 6
37060 Castel d'Azzano
Weiterlesen
Ronchetti Agnese Ing.
Ronchetti Agnese Ing.
059260745
agnese@progettoexa.it
Via Venceslao Santi 14
41123 Modena
Weiterlesen
Ronchetti Chiara Arch.
Ronchetti Chiara Arch.
059/260745
info@progettoexa.it
Via Santi 14
41123 Modena
Weiterlesen
Ronchi Davide Arch.
Ronchi Davide Arch.
039322183
338/4510391
info@ronchiarchitetto.com
Via Pesa Del Lino 2/C
20900 Monza
Weiterlesen
Rosa Sentinella Matteo Dr. Ing.
Rosa Sentinella Matteo Dr. Ing.
011/9364112
3466745396
matteo.rosasentinella@gmail.com
Borgata Selvaggio Sopra 12
10094 Giaveno
Weiterlesen
Rosati Riccardo Ing.
Rosati Riccardo Ing.
3396470959
ingrosatiriccardo@gmail.com
Loc. Vallone di Senigallia, Piazza Simoncelli 20/b
60019 Senigallia
Weiterlesen
Rosato Maria Teresa Arch.
Rosato Maria Teresa Arch.
349/5347525
studio.arch.rosato@gmail.com
Dante Alighieri 12/a
38016 Mezzocorona
Weiterlesen
Rosin Paolo Ing.
Rosin Paolo Ing.
Via Macello 38
36045 Lonigo
Weiterlesen
Rossi Erika Ing.
Rossi Erika Ing.
393/3950070
ing.rossierika@gmail.com
Via Fontanella 37
06081 Loc. Rivotorto - Assisi
Weiterlesen
Rossi Isabella Arch.
Rossi Isabella Arch.
0473/210191
328/5460876
arkisarossi@gmail.com
Bäckergasse 51
39012 Meran
Weiterlesen
Rossi Tommaso Arch.
Rossi Tommaso Arch.
329/8297781
tommasorossi.arch@gmail.com
Maria Montessori Platz 3
39100 Bozen
Weiterlesen
Rossiello Raffaele Claudio Geom.
Rossiello Raffaele Claudio Geom.
3484021188
rc.rossiello@iplanedilizia.it
Via Don Carlo Borghi 2
20825 Barlassina
Weiterlesen
Rossin Piernarciso Arch.
Rossin Piernarciso Arch.
335/6637033
archrossin@yahoo.it
via Gentile da Fabriano 4
60044 Fabriano
Weiterlesen
Rosso Riccardo Arch.
Rosso Riccardo Arch.
0141/997475
338/4179218
riccardo@studioarchitetturaredplus.it
Piazza Camillo Riccio 7/a
14014 Montafia
Weiterlesen
Rovelli Antonio Ing.
Rovelli Antonio Ing.
347/8684625
0381/92770
antonio.rovelli@baubuero.com
Via Milano 1
27023 Cassolnuovo
Weiterlesen
Rovida Marco Ing.
Rovida Marco Ing.
0373/81730
340/2487526
marcorovida@socing.com
Via C. Urbino 52
26013 Crema
Weiterlesen
Russo Giovanni Arch.
Russo Giovanni Arch.
0823/1700327
347/1875280
info@russogiovanni.eu
Via Roma 29
81022 Casagiove
Weiterlesen
Sacchi Roberto Arch.
Sacchi Roberto Arch.
3358087276
culturaeambientebg@libero.it
info@culturaeambiente.it
Magg. F. Baracca 4
24123 BERGAMO
Weiterlesen
Sacco Giovanni Arch.
Sacco Giovanni Arch.
0823/206906
347/1510355
Via Pace 23
82011 Airola
Weiterlesen
Saggini Ing. Sergio
Saggini Ing. Sergio
076/1251595
349 1858798
s.saggini@sagginicostruzioni.it
Strada Prov.le Teverina km 2,200 52/b
01100 Viterbo
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen