Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Sala Paola Ing.
Sala Paola Ing.
338/2283166
paolasala87@gmail.com
Via San Giuseppe 20
23851 Galbiate
Weiterlesen
Sala Raffaele Ing.
Sala Raffaele Ing.
348/5100005
rsala67@gmail.com
Via Grandi 6/A
20832 Desio
Weiterlesen
Sallustio Rodolfo Maria Ing.
Sallustio Rodolfo Maria Ing.
347/5980170
studiotecnicosn@gmail.com
San Girolamo 57
70056 Molfetta
Weiterlesen
Salvadori Giorgio Geom.
Salvadori Giorgio Geom.
335/476059
giorgio.salvadori3@libero.it
Vicolo Vittorio Veneto 12
31052 Maserada sul Piave
Weiterlesen
Salvati Sara Ing.
Salvati Sara Ing.
0461/933694
349/8014238
sara@sts.tn.it
Via Muredei 78
38122 Trento
Weiterlesen
Salvatori Genziana Ing.
Salvatori Genziana Ing.
333/3663536
genziana.salvatori@gmail.com
Via Gaetano Coronaro 10
00124 Roma
Weiterlesen
Sambri Francesco Geom.
Sambri Francesco Geom.
franz86ufficio@hotmail.it
Via G. Garibaldi 130
44121 Ferrara
Weiterlesen
Sancisi Gionata Ing.
Sancisi Gionata Ing.
gionata.sancisi@tiscali.it
Via Trieste 8
44011 Argenta
Weiterlesen
Sangalli Matteo Ing.
Sangalli Matteo Ing.
ms.matteosangalli@gmail.com
Via Trivulzio 31
20040 Briosco
Weiterlesen
Sanna Maurizio Arch.
Sanna Maurizio Arch.
041/955445
339/8824642
info@laboratoriodiprogettazione-ve.it
Corso del Popolo 32
30172 Venezia
Weiterlesen
Sanrocco Cinzia Arch.
Sanrocco Cinzia Arch.
3928654241
cinzia.sanrocco@libero.it
Via Privata Stasolla 7
70022 Altamura
Weiterlesen
Santachiara Giovanni Arch.
Santachiara Giovanni Arch.
0564/871159
340/2522420
giovanni.santachiara@hotmail.it
via Maremmana 55
58015 Albinia
Weiterlesen
Santangelo Angelo Ing.
Santangelo Angelo Ing.
3314320967
angelo.santangelo1@tin.it
Via Andrea Doria 11
34074 Monfalcone
Weiterlesen
Santarcangelo Pasquale Geom.
Santarcangelo Pasquale Geom.
02/90389222
348/7031805
p.santarcangelo@gmail.com
via Piave 42
20080 20080 Cisliano
Weiterlesen
Santini Marco Arch.
Santini Marco Arch.
328/2832442
mrcsantini@libero.it
Via Lionello Spada 35/2
40129 Bologna
Weiterlesen
Sapienza Carmelo Ing.
Sapienza Carmelo Ing.
095 0979725
328 7812722
c.sapienza@sapienzaepartners.it
Via IV Novembre 68
95030 Mascalucia
Weiterlesen
Sara Federico Ing.
Sara Federico Ing.
347/5471302
federicosara@tiscali.it
Via Ansaldi 81
18038 Sanremo
Weiterlesen
Sartoretto Michele Arch.
Sartoretto Michele Arch.
0423/452076
335/6754881
michele.sartoretto@alice.it
Via Stazione 59/a
31050 Albaredo di Vedelago
Weiterlesen
Sartori Luca Arch.
Sartori Luca Arch.
0499704452
328/3591045
luca@studiosartorimorosin.com
Via Garibaldi 14
35028 Piove di Sacco
Weiterlesen
Sasso Alberto Arch.
Sasso Alberto Arch.
0112308012
3400096608
info@officinadiarchitettura.com
Via Alessandria 51e
10152 Torino
Weiterlesen
Savoldi Paola Arch.
Savoldi Paola Arch.
339/1935907
savoldi.paola1@gmail.com
Via Crotte 33
25127 Brescia
Weiterlesen
Sbrizzai Elena Ing.
Sbrizzai Elena Ing.
348/5191755
sbrizzai.elena@gmail.com
Via G. Amarena 35
16143 Genova
Weiterlesen
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
Scaglione Giovanni Paolo Per. Ind.
0983/854083
segreteria@euroidee.it
Contrada Torre di Mezzo snc - - "Palazzo Oviesse"
87065 Corigliano Calabro
Weiterlesen
Scanavini Claudio Ing.
Scanavini Claudio Ing.
0471/284174
335/6488227
claudio.scanavini@tin.it
A. Diaz Straße 20/3
39010 Bozen
Weiterlesen
Scannavini Davide Arch.
Scannavini Davide Arch.
349 4798300
davide.scannavini@email.it
via Felice Cavallotti 31
41036 41037 Mirandola
Weiterlesen
Scapin Carla Arch.
Scapin Carla Arch.
329/8877124
carlalberta.scapin@gmail.com
Via Bassano 25/A int.1
36028 Rossano Veneto
Weiterlesen
Scaramella Antonio Geom.
Scaramella Antonio Geom.
0185/1770261
338/1949874
scaramella.geotech@libero.it
Corso Genova 83
16043 Lavagna
Weiterlesen
Scarani Luca Ing.
Scarani Luca Ing.
Piazza Giacomo Matteotti 2/D
24067 Sarnico
Weiterlesen
Scaratti Angelo Geom.
Scaratti Angelo Geom.
030/7401572
334 9664058
angelo.scaratti@tin.it
Via Vanzeghetto Sopra 30
25036 Palazzolo sull'Oglio
Weiterlesen
Schiavon Paolo Arch.
Schiavon Paolo Arch.
049/8808804
347/6002974
schiavonpaolo@inwind.it
Via Vittorio Alfieri 17
35125 Padova
Weiterlesen
Schnarf Lukas Geom.
Schnarf Lukas Geom.
349/2264383
lukas@schnarf.it
St. Ägidiusweg 8/A
39030 Olang
Weiterlesen
Scotti Silvana Arch.
Scotti Silvana Arch.
0363814322
silvana.scotti@studioscotti.eu
Matteotti 4
24053 Brignano Gera D´Adda
Weiterlesen
Secchi Giorgio Arch.
Secchi Giorgio Arch.
035/782407
335/5435464
giorgiosecchi51@gmail.com
Via Dorando Pietri 19
24034 Cisano Bergamasco
Weiterlesen
Sedda Barbara Arch.
Sedda Barbara Arch.
045/547628
info@studiosedda.org
Via Sagramosa 10
37057 San Giovanni Lupatoto
Weiterlesen
Semenzato Eva Arch.
Semenzato Eva Arch.
evasemenzato@gmail.com
Via Giotto 13
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Semprebon Marco Arch.
Semprebon Marco Arch.
045/6862591
Via Matteotti 14/F
37015 Sant'Ambrogio di Valpolicella
Weiterlesen
Sergio Daniela Arch.
Sergio Daniela Arch.
349/3558729
daniela.sergiods@libero.it
Largo Orbassano 81
10136 Torino
Weiterlesen
Serrantoni Loris Arch.
Serrantoni Loris Arch.
338/8426749
arch.serrantoni@alice.it
Via Emilia Ponente 380/2
40024 Castel San Pietro Terme
Weiterlesen
Sigmund Rosa Arch.
Sigmund Rosa Arch.
Rosa Sigmund <rosa@sigmund-arch.it>
Tschiffnon 28
39040 Feldthurns
Weiterlesen
Silvestrin Angelo
Silvestrin Angelo
3933359106
architettosilvestrin@gmail.com
Viale Luigi Spellanzon 80
31015 Conegliano
Weiterlesen
Silvestro Alexander Geom.
Silvestro Alexander Geom.
045 8948039
340 2149469
geom.silvestro@gmail.com
Via Umbria 1
37138 Verona
Weiterlesen
Simone Domenico Ing.
Simone Domenico Ing.
0871/334276
349/7615841
domenico.simone@yahoo.it
via F.Salomone 83
66010 66100 Chieti
Weiterlesen
Simonetti Franco Arch.
Simonetti Franco Arch.
037 14 20 904
333 8611697
info@simonetti1963.it
Viale IV Novembre 21
26900 Lodi
Weiterlesen
Sisti Roberta Arch.
Sisti Roberta Arch.
051/976249
348/2720472
sistiro@libero.it
Via Zambeccari 33
44050 Castello d'Argile
Weiterlesen
Sola Mirco Arch.
Sola Mirco Arch.
347/4867450
059 346230
sola.m@roncaglia-sola.it
Via Rizzotto 80
41126 Modena
Weiterlesen
Sordo Alberto Arch.
Sordo Alberto Arch.
320/0628855
sordo.alberto@yahoo.it
Strada Comunale Superga 304
10132 Torino
Weiterlesen
Sorrusca Giuseppina Arch.
Sorrusca Giuseppina Arch.
0471/980632
335/8250534
giusi.s@dnet.it
Mustergasse 15
39100 Bozen
Weiterlesen
Spampatti Pietro Geom.
Spampatti Pietro Geom.
0424281307
3473213617
info@abitazioniecologiche.it
Via dei Mille 17
36022 Cassola
Weiterlesen
Spetic Igor Arch.
Spetic Igor Arch.
333 5310832
igorspetic@gmail.com
via Kosovel 9
34149 Basovizza
Weiterlesen
Spiga Marcello Ing.
Spiga Marcello Ing.
070/821287
338/6906894
spigamarcello@gmail.com
Via Messina 54
09045 Quartu S. Elema
Weiterlesen
Spinelli Arianna Arch.
Spinelli Arianna Arch.
045/9298023
347/9339787
arianna@studio-asa.it
Lungadige Re Teodorico 14
37129 Verona
Weiterlesen
Spinelli Matteo Arch.
Spinelli Matteo Arch.
347 1772509
matteospinelli@hotmail.com
via di San Miniato al Monte 3
50125 Firenze
Weiterlesen
Stabile Emiliano Ing.
Stabile Emiliano Ing.
347/7648101
emista@libero.it
Via Alice 22
10010 Lessolo
Weiterlesen
Staffler Gandolf Geom.
Staffler Gandolf Geom.
335/1412085
0473 79 60 40
staffler.gandolf@rolmail.net
St. Walburg - Hauptstraße 204/5
39016 Ulten
Weiterlesen
Stagni Elena Ing.
Stagni Elena Ing.
349/2181946
elena_stagni@alice.it
Via Riva di Reno 54
40122 Bologna
Weiterlesen
Stefanelli Claudia
Stefanelli Claudia
claudia.stefanelli@inps.it
Via Maffeo Pantaleoni 25
00191 Roma
Weiterlesen
Stefani Bruno Arch.
Stefani Bruno Arch.
338 4699717
br1@tigliani.com
Cavour Straße 5/C
39100 Bozen
Weiterlesen
Stella Matteo Arch.
Stella Matteo Arch.
0445576284
338/1399366
studiost.matteo@gmail.com
Via dell'Industria 122
36015 Schio
Weiterlesen
Sterpa Luca Arch.
Sterpa Luca Arch.
studiosterpa@gmail.com
Viale IV Novembre 27
01100 Viterbo
Weiterlesen
Stimoli Gianluca Arch.
Stimoli Gianluca Arch.
3478961652
0952969102
gianluca.stimoli@arkhedesign.com
gianluca.stimoli@archiworldpec.it
Via Orchidea 20
95123 Catania
Weiterlesen
Stoppa Vito Francesco Ing.
Stoppa Vito Francesco Ing.
320/4210827
stoppavfrancesco@yahoo.it
.
10146 Torino
Weiterlesen
Stuffer Erich Geom.
Stuffer Erich Geom.
0471/707064
estuffer@solarraum.it
Goethestrasse 8
39100 Bozen
Weiterlesen
Stuffer Oscar Ing.
Stuffer Oscar Ing.
0471/707064
oskar@solarraum.it
Goethestraße 32
39100 Bozen
Weiterlesen
Sulli Francesco Geom.
Sulli Francesco Geom.
335/7663780
francescosulli.geometra@gmail.com
via Oratorio 5
50018 Scandicci
Weiterlesen
Susana Simone Per. Ind.
Susana Simone Per. Ind.
Via Marcador 49/A
32026 Mel
Weiterlesen
Susanna Eloisa Arch.
Susanna Eloisa Arch.
eloisa.susanna@hotmail.com
Via Della Luce 71
00153 Roma
Weiterlesen
T Service Srl
T Service Srl
Via San Giuseppe 13/A
31015 Conegliano
Weiterlesen
Tabarini Andrea Geom.
Tabarini Andrea Geom.
045/7701330
333/9406788
infoandrea@gtabarini.com
Via Cadiloi 63
37020 Marano di Valpolicella
Weiterlesen
Taccini Fabio Geom.
Taccini Fabio Geom.
0571/508744
335/6552711
info@consulentecasaclima.com
Via Jacopo Carrucci 36
50053 Empoli
Weiterlesen
Tacconi Giacomo Ing.
Tacconi Giacomo Ing.
347 9008341
ing@giacomotacconi.it
via San Filippo 2
60044 Fabriano
Weiterlesen
Tadiello Alessia Arch.
Tadiello Alessia Arch.
0444/478445
info@tandemarchitetti.it
Via Campo Marzio 21/22
36071 Arzignano
Weiterlesen
Tagliareni Antonio
Tagliareni Antonio
0922/903324
tagliarenicasacomfort@gmail.com
Piazza Don Ciccino La Placa 22
92020 San Giovanni Gemini
Weiterlesen
Talmon Ivano Arch.
Talmon Ivano Arch.
335/6395840
ivanotalmon@icloud.com
Via Avellino 25
10144 Torino
Weiterlesen
Tambè Antonio Salvatore Arch.
Tambè Antonio Salvatore Arch.
3402993794
antonioarch@hotmail.it
.
30033 Noale
Weiterlesen
Tamburini Ludovico Arch.
Tamburini Ludovico Arch.
ludicotamburini@gmail.com
Via Cassia Nord 115
01023 Bolsena
Weiterlesen
Tamiazzo Giulia Arch.
Tamiazzo Giulia Arch.
347/0452626
tamiazzo.giulia@gmail.com
Via Veneto 13
35030 Selvazzano Dentro
Weiterlesen
Tarana Elena Geom.
Tarana Elena Geom.
elenatarana@libero.it
Quattrocase, Via Case Sparse 24
26040 Casalmaggiore
Weiterlesen
Targa Federico Geom.
Targa Federico Geom.
0425 361285
Viale Vittorio Alfieri 26
45100 Rovigo
Weiterlesen
Tarquini Marco Ing.
Tarquini Marco Ing.
328/0041105
marco.tarquini2003@libero.it
Via Isola di Pianosa 6
58022 Follonica
Weiterlesen
Taschin Mila Arch.
Taschin Mila Arch.
3336018222
0376/380126
angelini.mn@alice.it
Via Cremona 57
46100 Mantova
Weiterlesen
Tassis Andrea Geom.
Tassis Andrea Geom.
Via Arlecchino 12
24015 San Giovanni Bianco
Weiterlesen
Tauber Egon Geom.
Tauber Egon Geom.
egon.tauber@gmail.com
Teodone, Via Henzog-Diet 14/D
39031 Brunico
Weiterlesen
Tavano Ilaria Arch.
Tavano Ilaria Arch.
081.5573833
349.2960941
arch.ilaria.tavano@awn.it
Vico Trone 2
80136 Napoli
Weiterlesen
Tecchia Renata Ing.
Tecchia Renata Ing.
335 8411620
0823/329363
renatatecchia@yahoo.it
Piazza Pitesti 5
81100 Casterta
Weiterlesen
Tedeschi Daniele Ing.
Tedeschi Daniele Ing.
348/5636301
tedeschi.daniele.vr@gmail.com
Via Magro 155
45021 Badia Polesine
Weiterlesen
Tegon Denise Arch.
Tegon Denise Arch.
041/5630985
3926472423
info@laboratorio24.it
Via Lusore 54/B
30034 Oriago di Mira
Weiterlesen
Telser Daniel Dipl. Agr.
Telser Daniel Dipl. Agr.
3407148041
info@danieltelser.com
Winkelweg 3
39024 Mals
Weiterlesen
Tenca Chiara Arch.
Tenca Chiara Arch.
chiara.beatrice@gmail.com
Via San Pancrazio 38
37013 Caprino Veronese
Weiterlesen
Tesini Paolo Ing.
Tesini Paolo Ing.
0374/84845
tesini.p@alice.it
Via XXV Aprile 22
26029 Soncino
Weiterlesen
Testi Enrica Arch.
Testi Enrica Arch.
329/1921971
enrica.testi@libero.it
via Ferrer 72
57025 Piombino
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen