Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Fabbri Stefania Arch.
Fabbri Stefania Arch.
347 3691789
studio@stefaniafabbri.191.it
C.so V. Emanuele III 7
44027 Migliarino
Weiterlesen
Facchetti Stefano Arch.
Facchetti Stefano Arch.
335/6957746
archifac@yahoo.com
via Enrico Fermi 18
37046 Minerbe
Weiterlesen
Facchini Cristian Arch.
Facchini Cristian Arch.
0165/40211
cristian@lapisad.it
Loc. Grand Chemin 10
11020 Saint-Christophe
Weiterlesen
Fachiri Alessandro Ing.
Fachiri Alessandro Ing.
329/4364749
alessandro.fachiri@gmail.com
Via Stazione 2/2
40037 Sasso Marconi
Weiterlesen
Fachiri Raffaele Ing.
Fachiri Raffaele Ing.
339/4025932
raffaele.fachiri@gmail.com
Via Enrico Fermi 9
40033 Casalecchio di Reno
Weiterlesen
Faggian Enrico Ing.
Faggian Enrico Ing.
049/9076420
333/4604329
e.faggian@faggiansrl.it
via Bosco 5
35010 35010 Villafranca Padovana
Weiterlesen
Falanga Valentina Arch.
Falanga Valentina Arch.
338 2989145
valentina.falanga@outlook.it
.
40 Marino
Weiterlesen
Faltracco Emanuele Ing.
Faltracco Emanuele Ing.
045 4625481
3471179011
emanuele.faltracco@engystudio.it
Via Santa Croce 41
37032 Monteforte d´Alpone
Weiterlesen
Fangazio Luca Ing.
Fangazio Luca Ing.
335/6859451
fangazio@gmail.com
Piazza Adua 9
13900 Biella
Weiterlesen
Fantoni Riccardo Geom.
Fantoni Riccardo Geom.
335/7322818
farico@tin.it
Via Mentana 19
22100 Como
Weiterlesen
Faraci Giorgio Arch.
Faraci Giorgio Arch.
392 2877817
giorgiofaraci@yahoo.it
Piazza ing. Panvini 3
94100 Enna
Weiterlesen
Fasano Ambra Arch.
Fasano Ambra Arch.
329 665 05 27
arch.ambra@gmail.com
Via Antonio Maria De Luca, 6
84127 84100 Salerno
Weiterlesen
Fasolo Silvia Arch.
Fasolo Silvia Arch.
0131/265234
347/2723227
silviacinzia_fasolo@fastwebnet.it
Corso Borsalino 15
15121 Alessandria
Weiterlesen
Fatarella Giulia Arch.
Fatarella Giulia Arch.
3389313572
giulia.fatarella@gmail.com
Via Luca della Robbia 80
00153 Roma
Weiterlesen
Faustini Diana Arch.
Faustini Diana Arch.
3348869982
diana.faustini@gmail.com
Via Rocca 6
38010 Faedo
Weiterlesen
Favero Saba Geom.
Favero Saba Geom.
049/5994176
3491440269
saba.favero@libero.it
Via Roara 1179
35010 San Giorgio in Bosco
Weiterlesen
Fedele Christian Arch.
Fedele Christian Arch.
0461/600588
331/5973360
arch.christian.fedele@gmail.com
Via San Rocco 18
38016 Mezzocorona
Weiterlesen
Felicella Mariagrazia Arch.
Felicella Mariagrazia Arch.
3339698660
mariagraziafelicella@hotmail.com
Via Dante 40
80030 Mariglianella
Weiterlesen
Feliciani Simone Geom.
Feliciani Simone Geom.
0431/31669
349/3896700
simonefeliciani@yahoo.it
Via Trieste 4
33052 Cervignano del Friuli
Weiterlesen
Fellet Alessandro Ing.
Fellet Alessandro Ing.
0471/915131
alessandro.fellet@new-engineering.it
Via Brennero 139
38121 Trento
Weiterlesen
Fellet Alessandro Ing.
Fellet Alessandro Ing.
3334735040
fellet.alessandro@gmail.com
Veronastrasse 4
39100 Bozen
Weiterlesen
Ferrarese Annalisa Ing.
Ferrarese Annalisa Ing.
0461/603210
3291285693
annalisa.ferrarese@gmail.com
via dei Morei 65
38017 38017 Mezzolombardo
Weiterlesen
Ferretti Andrea Arch.
Ferretti Andrea Arch.
0121/377188
393/3323017
a.ferretti@studio74.eu
Piazza San Donato 43
10064 Pinerolo
Weiterlesen
Ferretti Stefano Ing.
Ferretti Stefano Ing.
0376/391933
329/4058012
info@gruppoferretti.it
Karol Wojtyla 7
46047 Porto Mantovano
Weiterlesen
Ferri Davide Geom.
Ferri Davide Geom.
059381411
d.ferri@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
41122 Modena
Weiterlesen
Ferri Gabriele Arch.
Ferri Gabriele Arch.
0522/611718
328/4332093
gabrieleferri.arch@gmail.com
Via Matilde di Canossa 4 /1
42035 Castelnovo ne`Monti
Weiterlesen
Ferro Alessandro Ing.
Ferro Alessandro Ing.
011/3185118
a.ferro@ingferro.it
Corso Ferraris 145
10143 Torino
Weiterlesen
Ferro Francesco Geom.
Ferro Francesco Geom.
0432/762255
geom.ferrofrancesco@gmail.com
Via Noaria 48
33050 Mortegliano
Weiterlesen
Ferro Maria Maddalena Arch.
Ferro Maria Maddalena Arch.
041/986084
339/6761570
arch.ferro@studioferro.com
Via Cappuccina 40
30172 Mestre, Venezia
Weiterlesen
Festuccia Alessandro Arch.
Festuccia Alessandro Arch.
320 1672701
alessandro.festuccia@gmail.com
Via Gioberti 6
02032 Fara in Sabina
Weiterlesen
Fettolini Ezio Geom.
Fettolini Ezio Geom.
0364/86634
335 7626185
ezio@fettolinigroup.it
Via Repubblica 4
25055 Pisogne
Weiterlesen
Ficcarelli Luca Arch.
Ficcarelli Luca Arch.
0522/642682
347/1273358
l.ficcarelli@studio10.biz
Via Asioli 2/B
42015 Correggio
Weiterlesen
Filippin Dario Geom.
Filippin Dario Geom.
0423/538880
339/3246464
filippindario@tin.it
Via Papa Giovanni XXIII
31017 Paderno del Grappa
Weiterlesen
Filoramo Massimiliano Arch.
Filoramo Massimiliano Arch.
333/2963594
m.filoramo@gmail.com
Via Bartolomeo Zucchi 14
20900 Monza
Weiterlesen
Filosofo Giulio Arch.
Filosofo Giulio Arch.
0444/502121
348/8263360
giufilo@libero.it
Via Carlo Scarpa 140
36100 Vicenza
Weiterlesen
Finotti Federico
Finotti Federico
334/3279641
federicofinotti10@gmail.com
Dosso Croce 40
37010 San Zeno di Montagna
Weiterlesen
Flis Igor Arch.
Flis Igor Arch.
VIA DUCHESSA JOLANDA, 8
10094 TORINO
Weiterlesen
Flor Federica Ing.
Flor Federica Ing.
3391822737
federica.flor@gmail.com
Don L. Sturzo 2
40135 Bologna
Weiterlesen
Florian Roberto Arch.
Florian Roberto Arch.
0373/256136
347/8457031
florian@virgilio.it
Via Giuseppe Piermarini 8
26900 Lodi
Weiterlesen
Flostudio S.s.
Flostudio S.s.
Via Pier Fortunato Calvi 41
50137 Firenze
Weiterlesen
Fogliato Federico Geom.
Fogliato Federico Geom.
334/8126238
abit.snc@tiscali.it
via Vittorio Emanuele II 296
12030 12042 Bra
Weiterlesen
Fontana Franco Arch.
Fontana Franco Arch.
329/6949049
franco@stfontana.com
Via G. Marconi 4
36043 Camisano Vicentino
Weiterlesen
Fontanive Marco Arch.
Fontanive Marco Arch.
marco.fontanive@gmail.com
Via XXVII Aprile 37
32021 Agordo
Weiterlesen
Forasacco Massimo Ing.
Forasacco Massimo Ing.
340 3646461
massimoforasacco@yahoo.it
Verdistraße 46
39012 Meran
Weiterlesen
Forconi Alberto Ing.
Forconi Alberto Ing.
0573 1780482
339 4302557
alberto.forconi@tin.it
alberto@tuttaunaltracasa.it
GUAZZATORE 191
60027 OSIMO
Weiterlesen
Foresti Nicola
Foresti Nicola
0461 39 12 66
info@studiopcm.it
nicola.foresti@studiopcm.it
Via Fermi 4
38123 Trento
Weiterlesen
Forrer Andrea Ing.
Forrer Andrea Ing.
335/6897030
a.forrer@eta-associati.it
Località Fratte 49
38057 Pergine Valsugana
Weiterlesen
Forti Nico Arch.
Forti Nico Arch.
0471/1654053
335/1816657
nicoforti@yahoo.it
Marie Curiestrasse 11
39100 Bozen
Weiterlesen
Fortini Piero Geom.
Fortini Piero Geom.
051/523050
366/7213699
piero.fortini@impresafortini.it
Via Siepalunga 36/6
40141 Bologna
Weiterlesen
Fraboni Roberto Ing.
Fraboni Roberto Ing.
Viale della Repubblica 12
18012 Vallebona
Weiterlesen
Francescato Vincenzo Geom.
Francescato Vincenzo Geom.
335/8042146
enzo@francescato.it
Corso Matteotti 74
15048 Valenza
Weiterlesen
Francisci Ambra Arch.
Francisci Ambra Arch.
328/8720730
francisciambra@gmail.com
Via Paolo Sarpi 10
20154 Milano
Weiterlesen
Franzini Serena Ing.
Franzini Serena Ing.
339 3375590
serena.franzini@sea-side.it
Via Vegri 10/1
40134 Bologna
Weiterlesen
Frena Harald Arch.
Frena Harald Arch.
0474 53 12 13
harald@baulos.net
Ahraue 12b
39031 Bruneck
Weiterlesen
Frumento Daniele Arch.
Frumento Daniele Arch.
347/9122196
daniele.frumento@gmail.com
Piazza Guido Rossa 10/14
17100 Savona
Weiterlesen
Fulvi Francesco Ing.
Fulvi Francesco Ing.
0521/233621
349/4942157
info@francescofulvi.it
Borgo Riccio da Parma 29
43121 Parma
Weiterlesen
Furci Alessandro Geom.
Furci Alessandro Geom.
0462 760306
347 5832439
furci@live.com
Strada di Ciadenac 14
38036 Pozza di Fassa
Weiterlesen
Gaba Ira Arch.
Gaba Ira Arch.
388 3455355
ira.gaba89@gmail.com
via Palestro 2
43123 Parma
Weiterlesen
Gabrielli  Simone Arch.
Gabrielli Simone Arch.
340/3124993
simone@ristudio.it
Via Cairoli 53
47021 47521 Cesena
Weiterlesen
Gadaleta Matteo Dott.
Gadaleta Matteo Dott.
349/7753658
matteo.gadaleta@gmail.com
Al Mas dei Frizzeri 1
38070 Terlago
Weiterlesen
Gaeta Manfredo Ing.
Gaeta Manfredo Ing.
3274257453
manfredogaeta@gmail.com
Via Eugenio Bruno 2
66100 Chieti
Weiterlesen
Galasso Massimo Arch.
Galasso Massimo Arch.
338/4741150
0854910973
massimo@architettogalasso.com
Contrada Querciano Tarrocco 19
66023 Francavilla al Mare
Weiterlesen
Galizia Barbara Arch.
Galizia Barbara Arch.
0324/481339
barbara.galizia.arch@gmail.com
via Fermo Carina 2
28845 Domodossola
Weiterlesen
Galleran Mattia Arch.
Galleran Mattia Arch.
366/4235876
mattia.galleran@libero.it
Via Martiri della Libertà 32
13888 Mongrando
Weiterlesen
Galli Giulio Dott. Ing.
Galli Giulio Dott. Ing.
giulio.galli.ing@gmail.com
Via degli Olivi 42
06123 Perugia
Weiterlesen
Galliani Guido
Galliani Guido
328 5618473
gallina@abitareapiu.com
Via Madonna dei Perugini 10
06024 Gubbio
Weiterlesen
Gallina Guido Arch.
Gallina Guido Arch.
075/9276444
gallina@abitareapiu.com
VIa Bronzino 56
50142 Firenze
Weiterlesen
Galparoli Frida Arch.
Galparoli Frida Arch.
334 3017787
frida.hlitalia@gmail.com
Via Giuseppe Mazzini 38
22070 Locate Varesino
Weiterlesen
Gamanets Anna Arch.
Gamanets Anna Arch.
347/0083744
anna.gamanets@arteim.it
Via Armelio 70
18100 Imperia
Weiterlesen
Gamberini Silvia Arch.
Gamberini Silvia Arch.
347/1711530
silvia.gamberini@hotmail.it
Loc Mori, S.Margherita 3
38061 Ala
Weiterlesen
Gambini Stefano Ing.
Gambini Stefano Ing.
0721/50861
347/3007532
info@protectstudio2010.com
Via Liviabella 9
61122 Pesaro
Weiterlesen
Gambino Nicolo´ Arch.
Gambino Nicolo´ Arch.
0523/817918
339/7494180
info@studiogambino.org
Via Parigi 10
29010 Castelvetro Piacentino
Weiterlesen
Gandolfi Michele Arch.
Gandolfi Michele Arch.
339/1508437
michele.gandolfi@tiscali.it
Via C.C. Girolamo 1
24030 Carvico
Weiterlesen
Ganz Stefania Arch.
Ganz Stefania Arch.
011/501773
340/3134536
arch.stefaniaganz@gmail.com
Via Giambattista Vico 10
10128 Torino
Weiterlesen
Garbo Elisabetta Arch.
Garbo Elisabetta Arch.
347/7828557
elisabetta@gruppogarbo.it
Via della Quercia 51
35134 Padova
Weiterlesen
Garbo Pierandrea Ing.
Garbo Pierandrea Ing.
349/0075071
049/656513
pierandrea@gruppogarbo.it
Piazza Petrarca 11
35137 Padova
Weiterlesen
Garofoli Jean Marie Ing,
Garofoli Jean Marie Ing,
3400811663
ing.garofoli@gmail.com
Forni di Sotto 49
33100 Udine
Weiterlesen
Garufi Emanuele Arch.
Garufi Emanuele Arch.
339/1678389
emanuele.garufi@egaoffice.it
Piazza Matteotti, 40 171
57126 Livorno
Weiterlesen
Gasdia Giacinta Arch.
Gasdia Giacinta Arch.
0874/823298
3496080226
gasdiagiacinta@yahoo.it
Vico Precettore 1/A
86100 Campobasso
Weiterlesen
Gasparetti Michele Arch.
Gasparetti Michele Arch.
071/659650
335/5330233
michelegasparetti@virgilio.it
Corso II Giugno 29
60019 Senigallia
Weiterlesen
Gaspari Raffaello Arch.
Gaspari Raffaello Arch.
Via Donizetti 19
66054 Vasto
Weiterlesen
Gasparri Luca Arch.
Gasparri Luca Arch.
luca.gasparri@hotmail.com
Via Rivalta 15
40026 Imola
Weiterlesen
Gasser Christian Geom.
Gasser Christian Geom.
0472/845320
christian@geomgasser.it
St. Andreas Platz 1
39043 Klausen
Weiterlesen
Gasser Robert Ing
Gasser Robert Ing
0474550203
335/1436384
info@gasser-ing.it
Gremsen Strasse 1
39031 Bruneck
Weiterlesen
Gatti Annalisa Geom.
Gatti Annalisa Geom.
338/4905546
geom.gatti@hotmail.it
Via P. G. Balduzzi 11
27029 Vigevano
Weiterlesen
Gatti Enrico
Gatti Enrico
0432/643124
info@archenricogatti.it
Via Cotonificio 47
33010 Tavagnacco
Weiterlesen
Gatti Raoul Geom.
Gatti Raoul Geom.
02/36714389
338/6052897
r.gatti@studiogrg.it
via Cavour 2
22074 22074 Lomazzo
Weiterlesen
Gavioli Mariangela
Gavioli Mariangela
0376 689349
info@vincenzigavioli.it
Via Monti Solivi 6C
46043 Castiglione delle Stiviere
Weiterlesen
Gelmini Eliodoro Ing.
Gelmini Eliodoro Ing.
333/2849177
eliodoro.gelmini@gmail.com
Via B. Lucchi 5
38087 Roncone
Weiterlesen
Genedani Giulia Arch.
Genedani Giulia Arch.
328/8126074
arch.giuliagenedani@gmail.com
Via G. Notari
42014 41126 Modena
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen