Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Janes Isabella Arch.
Janes Isabella Arch.
0434/74044
3388271642
info@studiojanes.it
Via Giuliana 10
33070 Polcenigo
Weiterlesen
Janno Valeria  Arch.
Janno Valeria Arch.
338/3977769
valeria@rivitabitare.org
Via F.lli Rosselli 18
13897 13900 Biella
Weiterlesen
Kantioler Georg
Kantioler Georg
0471/098861
335/7602818
georg.kantioler@tophaus.com
W.-Gebert- Deeg- Strasse 7
39100 Bozen
Weiterlesen
Kelderer Egon Ing.
Kelderer Egon Ing.
0471/300236
347/7206391
info@da-k.net
Cavourstr. 7 b
39100 Bozen
Weiterlesen
Kerschbaumer Dieter Ing.
Kerschbaumer Dieter Ing.
347/4559494
dk@esbuild.it
Langrain 50
39043 Klausen
Weiterlesen
Kerschbaumer Michael
Kerschbaumer Michael
0472/979000
michael.kerschbaumer@bergmeister.it
Via Stepahn Mayrhofen 4
39040 Varna
Weiterlesen
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
Kilowatt - Pinto Michel Ing.
3703201530
studio@k-watt.it
Tetti Borra 6
10023 Chieri
Weiterlesen
Kircher Patrik Arch.
Kircher Patrik Arch.
3394324966
info@klimahausberater.com
Flahwiesenweg 1
39040 Vahrn
Weiterlesen
Kreft Alexander Arch.
Kreft Alexander Arch.
06/5758945
a.kreft@mk-architetti.com
Via delle Sette Chiese 11/E
00145 Roma
Weiterlesen
La Loggia Gianni Carlo Arch.
La Loggia Gianni Carlo Arch.
0161804146
393/9234759
laloggia@libero.it
Corso Cavour 89
13039 Trino Vercellese
Weiterlesen
La Placa Filippo Arch.
La Placa Filippo Arch.
334/7841164
filippo.laplaca.vcg@gmail.com
Corso Dante 124
10126 Torino
Weiterlesen
Labati Gianpietro Geom.
Labati Gianpietro Geom.
ISOLA BELLA 4 8
29024 Ferriere
Weiterlesen
Laborante Domenico Arch.
Laborante Domenico Arch.
080/3146415
320/4926659
arch.domenico@studiolaborante.it
Via P. Colletta 4
70022 Altamura
Weiterlesen
Laganà Ivano Ing.
Laganà Ivano Ing.
0172/054437
328/3044745
VIA CAGNA 64
12042 SANTA VITTORIA D'ALBA
Weiterlesen
Lamon Luciano Arch.
Lamon Luciano Arch.
0422/1832417
349/6090415
architetto@labarchitettura.com
VIA SPELLATTERIA ALTA 17
31050 TREBASELEGHE
Weiterlesen
Lampacher Karlheinz Arch.
Lampacher Karlheinz Arch.
via Hofgasse 30
39021 Laces
Weiterlesen
Laner Daniel Geom.
Laner Daniel Geom.
333/7231466
daniel.laner@yahoo.it
St. Lorenznestrasse 8/d
39031 Bruneck
Weiterlesen
Lanfranconi Paolo Arch.
Lanfranconi Paolo Arch.
010/593398
3355437656
info@pla.it
Piazza Matteotti 38 R
16123 16123 Genova
Weiterlesen
Lanza Marcello Ing.
Lanza Marcello Ing.
335/8175092
marcellolanza@libero.it
Via Roma 47
83040 Flumeri
Weiterlesen
Lanzinger Norbert Arch.
Lanzinger Norbert Arch.
M. Hyronimus Hueber Straße 5
39038 Innichen
Weiterlesen
Laorte Michele Ing.
Laorte Michele Ing.
0736/342660
329/5439497
laortemichele@gmail.com
Via Piceno Aprutina 47
63100 Ascoli Piceno
Weiterlesen
Laporta Giuseppe Arch.
Laporta Giuseppe Arch.
099/9942905
320/2777062
laporta@aabito.com
Via Regina Margherita 43
74123 Taranto
Weiterlesen
Larato Giuseppe Arch.
Larato Giuseppe Arch.
346/6327494
giuseppelarato@yahoo.it
Via Roma 72
70023 Gioia del Colle
Weiterlesen
Lardo Rossana Ing.
Lardo Rossana Ing.
3496704086
rossana.lardo@libero.it
Via Aldo Moro 31
85059 Viggiano
Weiterlesen
Larini Lorenzo Geom.
Larini Lorenzo Geom.
335/6913816
lorelarini@gmail.com
Via G. Matteotti 35
50050 Limite
Weiterlesen
Laurenti Fabio Arch.
Laurenti Fabio Arch.
329/0138969
Fabio LAURENTI <architect.laurenti@gmail.com>
via delle Regioni 10
06038 Spello
Weiterlesen
Lauri Angelo
Lauri Angelo
0464 429839
348 1501703
ANGELO LAURI <soluzioniperledilizia@gmail.com>
via Basiano 27
38060 Pomarolo
Weiterlesen
Lavarra Massimo Arch.
Lavarra Massimo Arch.
0444 1454364
328 2194119
arch.lavarra@gmail.com
via Buonarroti 36
36100 36051 Creazzo
Weiterlesen
Lavezzo Roberto Geom.
Lavezzo Roberto Geom.
0444/453869
roblavezzo@interfree.it
Via Custoza 8/3
36071 Arzignano
Weiterlesen
Lazzarato Lorenzo  Geom.
Lazzarato Lorenzo Geom.
3490696525
lorenzo.lazzarato974@gmail.com
Via Roma 220/A
30020 Meolo
Weiterlesen
Lazzaretto Marco Arch.
Lazzaretto Marco Arch.
346/7490271
049/8150282
info@lazzarettostudio.it
skype: lazzaretto_marco
Via G. Prati 8
35031 Abano Terme
Weiterlesen
Lentini Chiara arch. ing.
Lentini Chiara arch. ing.
339/1310882
chiaralentini.cl@gmail.com
.
95027 Catania
Weiterlesen
Leonesio Mauro
Leonesio Mauro
mauro@studioleonesio.it
Via XX Settembre 87
25070 Sabbio Chiese
Weiterlesen
Leoni Emiliano Ing.
Leoni Emiliano Ing.
0464 436644
335 818549
emiliano@leoni-leoni.it
Via Conciatori 21
38068 Rovereto
Weiterlesen
Lerda Francesco Ing.
Lerda Francesco Ing.
0171/946494
347/8914779
ingegneria@francescolerda.it
via Laghi di Avigliana 115
12022 12022 Busca
Weiterlesen
Leroy Aline Danielle Arch.
Leroy Aline Danielle Arch.
335/6095418
aline.leroy@leroyarchitect.com
Via Umberto I 1
28010 Pisano
Weiterlesen
Leva Francesco
Leva Francesco
architettoleva@gmail.com
Via le Murie 6 int.F4/C
26013 Crema
Weiterlesen
Lindner Christian Arch.
Lindner Christian Arch.
0473/200338
office@p360grad.it
Freiheitsstrasse 18
39012 Meran
Weiterlesen
Lisetto Paolo Ing.
Lisetto Paolo Ing.
340/3421032
info@keioline.com
Via Roma 37/2
33040 Moimacco
Weiterlesen
LIUZZI MELISA ARCH.
LIUZZI MELISA ARCH.
3281876781
melisaliuzzi@gmail.com
Via dei magazzini 26
00045 Genzano di Roma
Weiterlesen
Locci Valentina Ing.
Locci Valentina Ing.
320/7135751
ingv.locci@gmail.com
Via dei Narcisi 21
09047 Selargius
Weiterlesen
Lombardi Roberto Geom.
Lombardi Roberto Geom.
055 663244
338 3284180
roberto.lombardi@flostudio.it
Via Pier Fortunato Calvi 41
50137 Firenze
Weiterlesen
Lombardo Giovanni Ing.
Lombardo Giovanni Ing.
333/1686150
gio_lomb@yahoo.it
Via G. Mazzini 21
24040 Casirate d'Adda
Weiterlesen
Longhetto Pierpaolo Arch.
Longhetto Pierpaolo Arch.
0422 765579
longhetto@architettolonghetto.it
Via Roma 11/12
31045 Motta di Livenza
Weiterlesen
Lorenzi Giancarlo
Lorenzi Giancarlo
347/2403268
giancarlo@studio-lorenzi.com
Vittorio Venetostrasse 7/3
39100 Bozen
Weiterlesen
Lorenzoni Michele Ing.
Lorenzoni Michele Ing.
349/2410897
michele@chinilorenzoni.com
Via al Poz 11
38020 Romallo
Weiterlesen
Lotto Valentina Ing.
Lotto Valentina Ing.
valentina.lotto@gmail.com
Parmastrasse 9/a
39100 39100 Bozen
Weiterlesen
Lucchi Federica Arch.
Lucchi Federica Arch.
340 2316902
lucchi.federica@gmail.com
Neustifterweg 18
39042 Brixen
Weiterlesen
Luciani Dario Arch.
Luciani Dario Arch.
335/8773235
dario.luciani@inps.it
Via Aldo Ballarin 110
00142 Roma
Weiterlesen
Luppino Michela Arch.
Luppino Michela Arch.
329/8730984
studiopai@libero.it
Corso V. Veneto 104/4
89027 Sant?Eufemia d?Aspromonte
Weiterlesen
Lusetti Igor Geom.
Lusetti Igor Geom.
347/0800542
igor.lusetti@gmail.com
via Nazionale 27/a
39040 Ora
Weiterlesen
Luzi Enrico Geom.
Luzi Enrico Geom.
338/9016025
enrico.luzi@mercurio.it
Largo Primo Levi 10
62010 Pollenza
Weiterlesen
Maccaferri Fabrizio Per. Ind.
Maccaferri Fabrizio Per. Ind.
051/1714817
348/2505197
maccaferri@sinertecsrl.it
VIA ENRICO FERMI N. 36
40013 CASTENASO
Weiterlesen
Macchi Valter Per.Ind.
Macchi Valter Per.Ind.
328/2358999
macchi@ecobuild.it
Via Ciro Ferrari 1/C
37135 Verona
Weiterlesen
MAcola Andrea Ing.
MAcola Andrea Ing.
0432/534065
Via del Sale 9
33100 Udine
Weiterlesen
Maffei Alberto Arch.
Maffei Alberto Arch.
01631904287
alberto@maffeiarchitetto.it
Via alla Barca 4
13011 Borgosesia
Weiterlesen
Maffiodo Francesca
Maffiodo Francesca
Via Papa Giovanni XXIII 27
10040 Condove
Weiterlesen
Magnabosco Ivo Arch.
Magnabosco Ivo Arch.
0445 649009
ivo.magnabosco@abitarebios.it
Via 4 Novembre 4
36014 Santorso
Weiterlesen
Magnaguagno Roberto Ing.
Magnaguagno Roberto Ing.
045 31 90 365
.
37038 .
Weiterlesen
Magni Donatella Ing.
Magni Donatella Ing.
071/7220997
333/3185171
donatella_magni@virgilio.it
Vicolo Fabietti 5
60018 Montemarciano
Weiterlesen
Mai Guido Ing.
Mai Guido Ing.
338.7018200
studio.guidomai@outlook.com
Via degli Oleandri 3
67051 Avezzano
Weiterlesen
Maina Fabio Arch.
Maina Fabio Arch.
011/19852838
340/3545692
fm.architetto@gmail.com
vic. dei Macelli 2
10023 Chieri
Weiterlesen
Malabocchia Paolo Biagio Ing.
Malabocchia Paolo Biagio Ing.
0171772500
333/6499181
melastudio@libero.it
Via Bongioanni 5
12040 Morozzo
Weiterlesen
Malanchi Massimiliano Geom.
Malanchi Massimiliano Geom.
055/825293
studiomalanchiefaggioliass@gmail.com
Via II Giugno 28
50026 Cerbaia Val di Pesa
Weiterlesen
Malavenda Giovanni Ing.
Malavenda Giovanni Ing.
329/9200442
gimalave@gmail.com
Via Giacomo Leopardi 4
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Malavolta Luca Arch.
Malavolta Luca Arch.
347/6441874
luca@rivitabitare.org
via Rosselli 18
13888 13900 Biella
Weiterlesen
Malfatti Giorgio Arch.
Malfatti Giorgio Arch.
328/8635915
giorgiomalfatti@hotmail.com
Piazza Matteocci 11
02100 Rieti
Weiterlesen
Malinverno Guido Arch.
Malinverno Guido Arch.
030/9912843
335/6773414
guido.malinverno@alice.it
Via Visconti 20
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Mancini Mauro Arch.
Mancini Mauro Arch.
329/9644372
mmanciniarch@gmail.com
Giovanni Maiani 17 a
62020 Ripe San Ginesio
Weiterlesen
Mannini Leonardo Arch.
Mannini Leonardo Arch.
333/3045853
leonardo.mannini@virgilio.it
via Fiorentina 49
50022 Greve in Chianti
Weiterlesen
Mantegari Lorenzo Geom.
Mantegari Lorenzo Geom.
329/4540132
mantegarilorenzo@gmail.com
Via Murnighello 17
24057 Martinengo
Weiterlesen
Manuele Valentina Luisa Rita Ing.
Manuele Valentina Luisa Rita Ing.
3357661355
info@maplad.it
Via Cosmo Mollica Alagona, snc
95121 Catania
Weiterlesen
Marani Massimo  Ing.
Marani Massimo Ing.
0761279029
328/7956096
massimo.marani@gmail.com
info@maranicostruzioni.it
Via Galvani 36
01100 01100 Viterbo
Weiterlesen
Marcaccini Simone Per. Ind.
Marcaccini Simone Per. Ind.
349/4751370
marcacciniprogettazioni@gmail.com
Via Pradese 6L
47923 Rimini
Weiterlesen
Marcato Federico Arch.
Marcato Federico Arch.
049. 796 84 99
info@architettomarcato.it
Via Castellana 22
35010 35010 Trebaseleghe
Weiterlesen
Marcelli Paola Arch.
Marcelli Paola Arch.
011/4331134
340/5742321
paola.marcelli@gmail.com
Corso Ferrucci 24
10138 Torino
Weiterlesen
Marchese Serafino Ing.
Marchese Serafino Ing.
347/3817564
studioingmarchese@gmail.com
Via A. Magno 103
87036 Rende
Weiterlesen
Marchesini Massimiliano Ing.
Marchesini Massimiliano Ing.
340/7092740
studio@marchesiniprogetti.it
Via dell'Industria 21
40138 Bologna
Weiterlesen
Marchió Guglielmo Ing.
Marchió Guglielmo Ing.
0141/231843
333/8199939
g.marchio@eco360.it
Via Delano 3
14100 Asti
Weiterlesen
Marconi Giovanni Arch.
Marconi Giovanni Arch.
030/2807694
339/7602604
info@giovannimarconiarchitetto.it
Via Carlo Cattaneo 25
25121 Brescia
Weiterlesen
Mariella Margherita Arch.
Mariella Margherita Arch.
347/2106206
margheritamariella@gmail.com
Via Vittorio Veneto 50
18012 Bordighera
Weiterlesen
Marinelli Sergio Ing.
Marinelli Sergio Ing.
366/6809135
ing.sergiomarinelli@gmail.com
Brennerstrasse 9
39100 Bozen
Weiterlesen
Marini Stefano Ing.
Marini Stefano Ing.
0761/251595
348/6052663
s.marini@sagginicostruzioni.it
Provinciale Teverina km. 2,200 52/B
01100 Viterbo
Weiterlesen
Marino Ester Arch.
Marino Ester Arch.
338/2370611
estermarino@posaserramenti.it
via Nomentana 435
00199 Roma
Weiterlesen
Marino Gianfranco Arch.
Marino Gianfranco Arch.
info@gianfrancomarino.com
Via Amerigo Vespucci 1
73034 Gagliano del Capo
Weiterlesen
Mariolini Tullio Ing.
Mariolini Tullio Ing.
0364/533193
335/5924113
tullio@isamser.it
Via Fucine 7/E
25047 Darfo Boario Terme
Weiterlesen
Markart Christian Geom.
Markart Christian Geom.
0472 764603
Bahnhofstr. 1
39049 Sterzing
Weiterlesen
Maroni Enrico Ing.
Maroni Enrico Ing.
0464/408100
346/9711948
e.maroni@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
Marrazzo Raffaele Arch.
Marrazzo Raffaele Arch.
035/314494
339/5307728
raffaelemarrazzoarchitetto@gmail.com
via Pietro Spino 43c
24126 Bergamo
Weiterlesen
Marth Bruno Ing.
Marth Bruno Ing.
3356033360
info@marth.it
Lauben 112
39012 Meran
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen