Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120 stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Private, Planer und Bauträger vermitteln. Die Nachstehend angeführte "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Abagnale Lorenzo Arch.
Abagnale Lorenzo Arch.
335/8198020
lorenzo.abagnale@tiscali.it
Vicolo Simonis 10
28857 Santa Maria Maggiore
Weiterlesen
Acciai Enrico Ing
Acciai Enrico Ing
0187/933153
331/3035342
info@enricoacciai.it
Piazza 4 Novembre 29
19020 Bolano
Weiterlesen
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Weiterlesen
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Agus Elena Ing.
Agus Elena Ing.
340/2741020
elena.agus@tiscali.it
Via XXV Luglio 33
09036 Guspini
Weiterlesen
Aiazzone Elisabetta Arch.
Aiazzone Elisabetta Arch.
3482682702
info@aiazzonedesign.it
Corso Saffi 29
16128 Genova
Weiterlesen
Aichholzer Helmut Geom.
Aichholzer Helmut Geom.
0472/764062
335/5612575
aichholzer.geom@dnet.it
Frundsbergstraße 11
39049 Sterzing
Weiterlesen
Alasso Alessia Arch.
Alasso Alessia Arch.
339/3255883
alassoalessia@libero.it
Via Taranto 21
00182 Roma
Weiterlesen
Albanese Patrizia Arch.
Albanese Patrizia Arch.
339/2289724
apatrizia@hotmail.com
Via delle Zigherane 36/a
38068 Rovereto
Weiterlesen
Alber Markus Geom.
Alber Markus Geom.
0473 378542
335/9526600
info@alberplan.it
Dorfweg 12
39010 Hafling
Weiterlesen
Alberghini Loris Arch.
Alberghini Loris Arch.
0471 289351
info@4yourproject.it
Dr.-Streiter-Gasse 2A
39100 Bozen
Weiterlesen
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@libero.it
Via delle Ville 90
55013 Lammari
Weiterlesen
Alessandrini Daniele Ing.
Alessandrini Daniele Ing.
331-6976777
daniele_alessandrini@yahoo.it
Via Caneppele 9
38014 Gardolo
Weiterlesen
Alessi Roberto Ing.
Alessi Roberto Ing.
0365/520701
328/0042384
alessi.roberto@geomalessi.com
via G. Natta 6/8
25087 Saló
Weiterlesen
Alimonta Raffaele Arch.
Alimonta Raffaele Arch.
333/6323919
raffaele.alimonta@alice.it
Fraz. Fisto 18 b
38088 Spiazzo
Weiterlesen
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922758
340/0728848
enricoallorto@hotmail.it
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Weiterlesen
Altavilla Fausto Ing.
Altavilla Fausto Ing.
329 3964110
fausto.altavilla@libero.it
Via Rino Gaetano 20/AR
00139 Roma
Weiterlesen
Altomonte Michela Arch.
Altomonte Michela Arch.
328/6624735
michela.altomonte@gmail.com
Policastro 43
00185 Roma
Weiterlesen
Alvelli Paolo Geom.
Alvelli Paolo Geom.
0575/642058
339 6211504
info@sintesy.org
paoloalvelli@gmail.com
viale Umberto I, 65
52045 52045 Foiano della Chiana
Weiterlesen
Amaducci Andrea Arch.
Amaducci Andrea Arch.
349/6434594
amaducci71@gmail.com
Via De Gasperi 74
47521 Cesena
Weiterlesen
Amatore Marco Per. Ind
Amatore Marco Per. Ind
0445 480222
marco.amatore10@gmail.com
Via L. Galvani 43/A
36078 Valdagno
Weiterlesen
Ambrosio Giovanni Arch.
Ambrosio Giovanni Arch.
347/5890266
ambrosio.giovanni@libero.it
via Aldo Moro
81022 81022 Casagiove
Weiterlesen
Amerio Maurizio Arch.
Amerio Maurizio Arch.
0432/571171
330/513333
m.amerio@awn.it
Via Dante 50
33010 Tavagnacco
Weiterlesen
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Martiri della liberta´ 25
31100 Treviso
Weiterlesen
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
0461/821992
340/6098119
andreis@atsservizi.it
via Chiocchetti 38
38121 Trento
Weiterlesen
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
340/6098119
andreis@atsservizi.it
Via Chiocchetti 38/36
38121 Trento
Weiterlesen
Andreoli Claudio Geom.
Andreoli Claudio Geom.
393 8223197
geom.claudioandreoli@yahoo.com
Via A. Locatelli 29
24068 Bagnatica
Weiterlesen
Andreoli Maurizio Arch.
Andreoli Maurizio Arch.
071/7230585
339/6913212
m.andreoli@fimastudio.it
Piazza Rosselli 11
60027 Osimo
Weiterlesen
Andreotta Diego Geom.
Andreotta Diego Geom.
0417/997934
329/2605927
diego.andreotta@comune.bolzano.it
Lanciastrasse 4
39100 Bozen
Weiterlesen
Andreotti Manuela Arch.
Andreotti Manuela Arch.
335/5340693
arch.manuelandreotti@gmail.com
P.zza D. Ranzoni 45
28921 Verbania
Weiterlesen
Andrian Alberto Arch.
Andrian Alberto Arch.
335/6314847
a.andrian@awn.it
Via Cesarotti 8
35124 Padova
Weiterlesen
Andrulli Eustachio Arch.
Andrulli Eustachio Arch.
333/4429629
archeandrulli@libero.it
Via Livatino 58
75100 Matera
Weiterlesen
Annovazzi Raffaella Geom
Annovazzi Raffaella Geom
030/399169
3389659431
raffaella.annovazzi@studioarchitettura.com
r.annovazzi@zerolab.biz
via Trento 84/A
25128 Brescia
Weiterlesen
Ansaloni Andrea Per. Ind.
Ansaloni Andrea Per. Ind.
059/9784207
335/6244225
a.ansaloni@tiscali.it
Via Rimembranze 50/1
41019 Soliera
Weiterlesen
Antoni Alberto Francesco Arch.
Antoni Alberto Francesco Arch.
049 7384437
339/3633957
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Weiterlesen
Antonini Manuel Geom.
Antonini Manuel Geom.
0365/32567
manuel@antoninibresciani.it
Via Carpen 39
25089 Villanuova sul Clisi
Weiterlesen
Antozio Luigi Maria Geom.
Antozio Luigi Maria Geom.
0382/970671
335/8257397
geoluigiantozio@libero.it
Via Piero Gobetti 6
27011 Belgioioso
Weiterlesen
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Weiterlesen
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
studioarata@live.it
Piazza Garibaldi 7/3
15076 Ovada
Weiterlesen
Aretusi Stefania Ing.
Aretusi Stefania Ing.
stefania.aretusi@gmail.com
via L. della Robbia 4
64025 64025 Pineto
Weiterlesen
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via dei Gonzaga 91
00148 Roma
Weiterlesen
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Weiterlesen
Arletti Gianluca Geom.
Arletti Gianluca Geom.
059/381411
329 6889477
g.arletti@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
44100 41122 Modena
Weiterlesen
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Weiterlesen
Armani Elisa Geom.
Armani Elisa Geom.
349/6964507
armani85@alice.it
Vicolo Ricovero III 4
38080 Praso
Weiterlesen
Armato Irene Ing.
Armato Irene Ing.
329/6581478
irenearmato@live.it
Via Delle Alpi 30
90044 Palermo
Weiterlesen
Armeli Salvatore Dott. Geom.
Armeli Salvatore Dott. Geom.
0941/950042
335/6067374
sarmeli@tiscali.it
Via P.S. Mattarella 9
98070 Torrenova
Weiterlesen
Astarita Vincenzo Arch.
Astarita Vincenzo Arch.
0771/903260
320/6263029
vincenzoastarita@libero.it
Via Fontania 18/B
04024 Gaeta
Weiterlesen
Augenti Valentina Ing.
Augenti Valentina Ing.
3207533622
valentina.augenti@gmail.com
Corso G. Garibaldi 27
72100 Brindisi
Weiterlesen
Aureli Lorenzo Arch.
Aureli Lorenzo Arch.
059 4734054
335.6926089
contact@lorenzoaureli.it
viale L. A. Muratori 75B
41124 Modena
Weiterlesen
Ausserhofer  Georg Dr. Ing.
Ausserhofer Georg Dr. Ing.
348 7110769
georg@ing-ausserhofer.com
An der Kaiserwarte 4
39031 Bruneck
Weiterlesen
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
E. De Deo 80
70126 Bari
Weiterlesen
Avesani Federica Ing.
Avesani Federica Ing.
349/5885819
avefaith@gmail.com
Via Pradelle 2 2
37142 Verona
Weiterlesen
Azzali Paolo Geom.
Azzali Paolo Geom.
0471/997844
paolo.azzali@comune.bolzano.it
Vicolo Gumer 7
Bozen
Weiterlesen
Ba Alessandro Arch.
Ba Alessandro Arch.
340/4147063
ba_alessandro@hotmail.com
Via Indentro 8
37127 Verona
Weiterlesen
Babetto Emanuele Arch.
Babetto Emanuele Arch.
049/8668517
345 3691778
emanuelebabetto@alice.it
Via San Paolo 11
35031 Abano Terme
Weiterlesen
Bächer Stefanie Arch.
Bächer Stefanie Arch.
3335486421
stef_baecher@yahoo.de
Weinstrasse 24
39057 Girlan
Weiterlesen
Balasini Cristina Arch.
Balasini Cristina Arch.
328/8251717
cristina.balasini@gmail.com
via Giuseppe Giusti 6/b
37015 Gargagnago
Weiterlesen
Balberini Sergio Geom.
Balberini Sergio Geom.
0536/811412
335/6104832
info@studiobalberini.it
Viale Berna 30/D
41049 Sassuolo
Weiterlesen
Balbinot Luca Geom.
Balbinot Luca Geom.
0471/383020
335/1206656
studio@balbinot.it
Anratherstraße
39040 Margreid an der Weinstraße
Weiterlesen
Baldelli Corrado Arch.
Baldelli Corrado Arch.
071/202552
corrado.baldelli@studiobaldelli.it
Via Indipendenza 9
60121 Ancona
Weiterlesen
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
luca.baldini79@libero.it
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Weiterlesen
Baldini Ornella Ing.
Baldini Ornella Ing.
392/7857172
Ornella Baldini <ornella.baldini@gmail.com>
Lombardia 73
86100 Campobasso
Weiterlesen
Baldo Claudio Geom.
Baldo Claudio Geom.
0365/638168
3356054801
info@studiobaldo.com
Via Brescia 16
25077 Roe' Volciano
Weiterlesen
Baldo Fabio Arch.
Baldo Fabio Arch.
02/91847417
348/0436029
f.baldo@aakhon.it
via Manzoni 9
20037 Paderno Dugnano
Weiterlesen
Baldoni Fabio Ing.
Baldoni Fabio Ing.
075/5011958
347/0824001
fabio.baldoni@trepuntozero.it
Settevalli 131 f
06129 Perugia
Weiterlesen
Bambini Annalisa Arch.
Bambini Annalisa Arch.
3285458322
annalisa.bambini@tiscali.it
Via Antonio Gramsci 44
05011 Allerona
Weiterlesen
Bannetta Paola Ing.
Bannetta Paola Ing.
335/7388659
paola.bannetta@inps.it
Via Alessandro Malladra 59
00157 Roma
Weiterlesen
Barale Giulia Ing.
Barale Giulia Ing.
340/5984895
giulia.barale@gmail.com
Lungarno Mediceo 4
56127 Pisa
Weiterlesen
Baratella Rodolfo Geom.
Baratella Rodolfo Geom.
340/2919976
geom.baratella@libero.it
Via Principe Umberto 38
35042 Este
Weiterlesen
Baravelli Pier Francesco Arch.
Baravelli Pier Francesco Arch.
0464 408100
info@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
Baravelli Pierfrancesco Arch.
Baravelli Pierfrancesco Arch.
0464/408100
335/1814060
f.baravelli@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
Barbareschi Alessandro Geom.
Barbareschi Alessandro Geom.
3474204129
geom.barbareschi@gmail.com
Via San Marino 10
25030 Castelcovati
Weiterlesen
Barbato Giuseppe Dr. Ing.
Barbato Giuseppe Dr. Ing.
349 2523698
g-barbato@tiscali.it
Dolomitenstraße 2/a
39034 Toblach
Weiterlesen
Barbato Pietro Arch.
Barbato Pietro Arch.
340 3097552
p_barbato@tiscali.it
Dolomitenstraße 2/A
39034 Toblach
Weiterlesen
Barbero Marco Arch.
Barbero Marco Arch.
017364305
339/7449790
marco@barberoarchitetti.it
Piazza Augusto Dacomo 2 A
12066 Monticello d'Alba
Weiterlesen
Barbonaglia Alessandro Geom.
Barbonaglia Alessandro Geom.
338/6102746
alessandro.barbonaglia@gmail.com
Via Sforza 15
13100 Vercelli
Weiterlesen
Barcaro Franco Geom.
Barcaro Franco Geom.
0131/941956
348/2516227
franco@robystudio.it
Via Noce 17/A
15048 Valenza
Weiterlesen
Bardeschi Silvia Arch.
Bardeschi Silvia Arch.
348/7241347
arch.silviabardeschi@yahoo.it
J. F. Kennedy snc
20032 Cormano
Weiterlesen
Baron Giovanni Geom.
Baron Giovanni Geom.
335/5818966
giovibar@libero.it
Viale dello Sport 6/4
35020 Polverara
Weiterlesen
Baronchelli Carlo Ing.
Baronchelli Carlo Ing.
035/237435
335/6467875
studio@baronchellistudiobg.it
Via Pradello 7A
24121 Bergamo
Weiterlesen
Baronio Elisa Ing.
Baronio Elisa Ing.
3461481281
Elisa Baronio <ing.elisabaronio@gmail.com>
Via Cesare Battisti 25
47521 Cesena
Weiterlesen
Bartolini Andrea Arch.
Bartolini Andrea Arch.
0541/623248
338/4461542
info@architettobartolini.com
Via Amendola 18
47822 Santarcangelo di Romagna
Weiterlesen
Baruca Alex Geom.
Baruca Alex Geom.
3276528515
alex.baruca@gmail.com
via dei Giuliani 20
34137 Trieste
Weiterlesen
Baruzzi Stefania Arch.
Baruzzi Stefania Arch.
0544/216167
349/3786276
stefaniabaruzzi@gmail.com
Via Tombesi dall'Ova 17
48121 Ravenna
Weiterlesen
Basilico Piero Arch.
Basilico Piero Arch.
02/66302301
arch.basilico@studiophp.com
Viale Caduti della Libertà 12
20032 Cormano
Weiterlesen
Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
3358238889
bassani.cristian@gmail.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Weiterlesen
Bassi Giovanni Arch.
Bassi Giovanni Arch.
0444/349757
348/3546485
gianni@bassiprogetti.it
Via Urbano Rattazzi 20/3
36100 Vicenza
Weiterlesen
Battegazzore Bruno Arch.
Battegazzore Bruno Arch.
3392974853
batbruno_it@yahoo.it
Via Martiri Della Libertà 12
11027 Saint-Vincent
Weiterlesen
Battistini Luigi Ing.
Battistini Luigi Ing.
0547/29356
335/5236256
luigib1973@gmail.com
Piazza Mario Guidazzi 10
47023 Cesena
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen