Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.
KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
0350602691
3358238889
info@bassaniecodesign.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Weiterlesen
Bassi Giovanni Arch.
Bassi Giovanni Arch.
0444/349757
348/3546485
gianni@bassiprogetti.it
Via Urbano Rattazzi 20/3
36100 Vicenza
Weiterlesen
Battegazzore Bruno Arch.
Battegazzore Bruno Arch.
3392974853
batbruno_it@yahoo.it
Via Martiri Della Libertà 12
11027 Saint-Vincent
Weiterlesen
Battistini Luigi Ing.
Battistini Luigi Ing.
0547/29356
335/5236256
luigib1973@gmail.com
Piazza Mario Guidazzi 10
47521 Cesena
Weiterlesen
Battistoni Duccio Maria Arch.
Battistoni Duccio Maria Arch.
039/324398
d.battistoni@ab3architettura.it
Largo Esterle Carlo 1
20900 Monza
Weiterlesen
Becchi Mattia Arch.
Becchi Mattia Arch.
347/3107929
mattiabecchi@hotmail.com
Via Papa Giovanni XXIII° 4/b
46020 Motteggiana
Weiterlesen
Becuzzi Federico Geom.
Becuzzi Federico Geom.
320/9650500
federico.becuzzi@gmail.com
Via Gozzano 30
57016 Rosignano Marittimo
Weiterlesen
Bedin Simonetta Arch.
Bedin Simonetta Arch.
347 0321179
simonettabedin@gmail.com
via Porta Valesella 2g bis
35043 Monselice
Weiterlesen
Beghetti Pietro Arch.
Beghetti Pietro Arch.
0438/554063
338/8327469
beghetti_p@libero.it
Piazza XI Febbraio 26
31029 Vittorio Veneto
Weiterlesen
Beghetto Vanni Geom.
Beghetto Vanni Geom.
049 9460995
3479850725
beghetto.vanni@gmail.com
Via Giotto 8G
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Belcapo Stefano Arch.
Belcapo Stefano Arch.
3498608938
stefanobel65@gmail.com
via della Palazzina 33
01100 Viterbo
Weiterlesen
Bellan Daniele Arch.
Bellan Daniele Arch.
340/8442200
daniele.bellan@libero.it
Via Monte Peralba 29/3
31044 Montebelluna
Weiterlesen
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331920415
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Weiterlesen
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331.920415
348.7949237
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Weiterlesen
Bellocchio Claudio Dr.
Bellocchio Claudio Dr.
338/6772779
02989364
studiobellocchio@gardeniasrl.com
Via Mare 1
26837 Mulazzano
Weiterlesen
Bellorini Marco Eugenio Arch.
Bellorini Marco Eugenio Arch.
0332666294
348/5258782
bellorini@libero.it
Rebolgiane 45
21014 Laveno Mombello
Weiterlesen
Benassi Gian Carlo Ing.
Benassi Gian Carlo Ing.
349 7752990
gcbenassi@gmail.com
Via Lusenti 2
42121 Reggio nell'Emilia
Weiterlesen
Benati Patrizia Arch.
Benati Patrizia Arch.
340/2990640
patrizia.benati@gmail.com
Via I Maggio 36
42042 Fabbrico
Weiterlesen
Benedikter Manuel Arch.
Benedikter Manuel Arch.
0471 050707
335/7835096
info@benedikter.biz
Zwölfmalgreinerstraße 11
39100 Bozen
Weiterlesen
Berardi Mara Ing.
Berardi Mara Ing.
030/3229533
340/2691281
newenergia@gmail.com
Viale Colombo 10
25127 Brescia
Weiterlesen
Bergami Federico Ing.
Bergami Federico Ing.
051/565659
fedebergami@gmail.com
Goito 16
40126 Bologna
Weiterlesen
Bergonzini Andrea Ing.
Bergonzini Andrea Ing.
051/983813
338/6850020
andrea.bergonzini@bbpingegneria.com
Via Pigozzi 30
40014 Crevalcore
Weiterlesen
Berillini Alessandra Dott. Ing.
Berillini Alessandra Dott. Ing.
328/4136997
alessandraberillini@gmail.com
Via Vicolo Bovi 6
06081 Assisi
Weiterlesen
Berizzi Mirko Ing.
Berizzi Mirko Ing.
035/4652465
348/2713632
m.berizzi@vanoncini.it
Via Don Gotti 11
24030 Brembate
Weiterlesen
Berloffa Daniele Arch
Berloffa Daniele Arch
329/1778713
info@archipaglia.it
Via dei Filari 2 - Località Sardagna
38123 Trento
Weiterlesen
Bernabini Filippo Arch.
Bernabini Filippo Arch.
0543/917525
348/6946835
filippobernabini@studiocober.it
via Cesare Battisti 91/E
47028 47021 San Piero in Bacino
Weiterlesen
Bernard Cristian Geom.
Bernard Cristian Geom.
0462/764064
bernard.kristian@tiscali.it
Via Troi de Vich 2
38036 Pozza di Fassa
Weiterlesen
Bernard Luca Arch.
Bernard Luca Arch.
338/4181280
lucabernard@libero.it
CORSO ORBASSANO 236
10137 Torino
Weiterlesen
Bernardi Alessandro Arch.
Bernardi Alessandro Arch.
3336536762
bernardi.alessandro87@gmail.com
Via Carenzi 14
29028 Ponte dell'Olio
Weiterlesen
Bernardini Alessandro Arch.
Bernardini Alessandro Arch.
0573/68352
339/3836732
a.bernardini@habitatplus.it
via Canneto 2
51024 Cutigliano
Weiterlesen
Bernocco Sergio Arch.
Bernocco Sergio Arch.
0173/77120
331/5005649
archibernocco@gmail.com
Via XXV Aprile n. 2
12068 Cervere
Weiterlesen
Bertasi Loris Geom.
Bertasi Loris Geom.
030 9119776
331 2776107
loris.bertasi@alice.it
Via Don Primo Mazzolari 28
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Bertazzo Stefano Geom.
Bertazzo Stefano Geom.
348/2210342
bertazzostefano@gmail.com
Via Ca' Rasi 5
35142 Padova
Weiterlesen
Berti Clara Ing.
Berti Clara Ing.
3883758375
clara.berti@gmail.com
Via Agucchi 183
40131 Bologna
Weiterlesen
Bertolotti Claudio Arch.
Bertolotti Claudio Arch.
333/1340917
claudio.bertolotti@libero.it
via Gauberti 1
12081 12081 Beinette
Weiterlesen
Bertolotti Enzo Arch.
Bertolotti Enzo Arch.
347/6992274
Via Balestrazzi 5
43100 Parma
Weiterlesen
Bertoncini Marco Geom.
Bertoncini Marco Geom.
3336225240
srl.ge.co@gmail.com
via Renato Hirsch 14
44124 Ferrara
Weiterlesen
Bettinsoli Manuel Ing.
Bettinsoli Manuel Ing.
338/4518217
studiobettinsoli@gmail.com
Via Aurelio Saffi 1
25121 Brescia
Weiterlesen
Bettollini Emanuele Arch.
Bettollini Emanuele Arch.
347 5079841
e.bettollini@libero.it
Via A. Moro 18
53042 Chianciano Terme
Weiterlesen
Bettoni Carlo Ing.
Bettoni Carlo Ing.
030/985192
335/5330091
info@ingegneriabettoni.com
Via Chiesa 13
25058 Sulzano
Weiterlesen
Bevilacqua Marco Davide Geom.
Bevilacqua Marco Davide Geom.
3356611462
marcobevilacqua24@gmail.com
per Fornaci 59/M
21054 Fagnano Olona
Weiterlesen
Bevilacqua Marco Davide Geom.
Bevilacqua Marco Davide Geom.
0331/843873
335/6611462
info@blmdomus.com
Via Fratelli Rosselli 18
21054 Fagnano Olona
Weiterlesen
Bez Giovanni Arch.
Bez Giovanni Arch.
347/4653311
Via Carlo Pais 7
32013 Longarone
Weiterlesen
Bianchi Alessandra Arch.
Bianchi Alessandra Arch.
328/8417359
arch.albianchi@gmail.com
Via G. Donizetti 12
01100 Viterbo
Weiterlesen
Bianchi Emilio Per. Ind.
Bianchi Emilio Per. Ind.
051/878242
studio@studio-bianchi.com
Via Fabbri 11
40061 Minerbio
Weiterlesen
Bianchi Samuele ing.
Bianchi Samuele ing.
349/4295837
bianchi.samuele@gmail.com
Via Leonardo da Vinci 46
56028 San Miniato
Weiterlesen
Bianchini Manuel
Bianchini Manuel
340/5869124
bianchini89@hotmail.it
Via Trieste 65
38049 Vigolo Vattaro
Weiterlesen
Biancofiore Giovanni Arch.
Biancofiore Giovanni Arch.
3204879359
giobiancofiore@gmail.com
Via S. Altamura 30
71013 San Giovanni Rotondo
Weiterlesen
Biancotto Orietta Arch.
Biancotto Orietta Arch.
347 57 38 454
biancorietta@libero.it
Via Piemonte 3
31048 Olmi di S. Biagio di Callalta
Weiterlesen
Bibbò Tiziano Arch.
Bibbò Tiziano Arch.
.
71121 .
Weiterlesen
Bielli Matteo Arch.
Bielli Matteo Arch.
339/4391451
matteo.bielli@sonnergie.it
Via Don Cesare Cazzaniga 15
23807 Merate
Weiterlesen
Bistacchia Stefano Arch.
Bistacchia Stefano Arch.
075/953719
bistacchia_studio@alice.it
Via Emilio Segré 16
06061 Castiglione del Lago
Weiterlesen
Blasbichler Josef
Blasbichler Josef
0472/855606
348 3019320
info@blasbichler.com
Verdings 34
39043 Klausen
Weiterlesen
Boccacci Alberto Arch.
Boccacci Alberto Arch.
0171/492599
347/8717790
aboccacci.tautemi@gmail.com
Via Moiola 7
12100 Cuneo
Weiterlesen
Boccardo Chiara Lucia Arch.
Boccardo Chiara Lucia Arch.
0141/401555
boccardochiara@retecna.it
Via Roma 45
14034 Castello di Annone
Weiterlesen
Bocchi Alberto Arch.
Bocchi Alberto Arch.
0521/683079
335/1311122
alberto.bocchi@libero.it
Via Argini Nord 5
43030 Basilicanova
Weiterlesen
Bodino Andrea Geom.
Bodino Andrea Geom.
0174-339263
340 5047915
andrea@studiofresia.it
corso Italia 22
12084 12084 Mondoví
Weiterlesen
Boffi Alessandro Ing.
Boffi Alessandro Ing.
328.7852150
aboffi76@gmail.com
via Grandi 6
20832 20832 Desio
Weiterlesen
Bollini Gaia Arch.
Bollini Gaia Arch.
0424 383338
arch.gaia.bollini@archiworld.it
via Silvio Pellico 14
36022 Cassola
Weiterlesen
Bolliri Silvio Ing.
Bolliri Silvio Ing.
0462/816024
bolliri@gmail.com
Salita Sant'Agata 11
38123 Trento
Weiterlesen
Bolognesi Massimo Ing.
Bolognesi Massimo Ing.
0546/74410
329/2163033
info@studiomassimobolognesi.it
Via Toniolo 14
48025 Riolo Terme
Weiterlesen
Bombelli Paolo Dott. Ing.
Bombelli Paolo Dott. Ing.
0332/232709
335/6869391
paolo.bombelli@libero.it
Via Procaccini 20
21100 Varese
Weiterlesen
Bompiani Carla Arch.
Bompiani Carla Arch.
3495653630
carla_bompiani@yahoo.it
Via Grotte Di Postumia 35/B
00061 Anguillara Sabazia
Weiterlesen
Bonanzinga Matteo Geom.
Bonanzinga Matteo Geom.
010/590248
matteo@bonanzinga.it
Via A. Vannucci 1/9
16128 Genova
Weiterlesen
Bonato Gianfranco Per. Ind.
Bonato Gianfranco Per. Ind.
335/1244386
mail.delta@gmail.com
Via Broglia 5/F
37135 Verona
Weiterlesen
Bondi Rosilena Arch.
Bondi Rosilena Arch.
349/4298651
bondi.rosilena@libero.it
Via Jesolo 38 ? scala 2B/3
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Bonetti Eleonora Geom.
Bonetti Eleonora Geom.
348/1558000
geobonetti@gmail.com
Via San Carlo 1
24030 Caprino Bergamasco
Weiterlesen
Bonetti Luciano Arch.
Bonetti Luciano Arch.
0165/230817
335/292353
luciano@lbarchitetto.it
Via Hotel des Monnaies 7
11100 Aosta
Weiterlesen
Boni Marco Arch.
Boni Marco Arch.
06/52082605
3383030382
marco.boni@rm.camcom.it
Via Livatino 1
01030 Vitorchiano
Weiterlesen
Borchia Valentina Arch.
Borchia Valentina Arch.
Via Vespucci 41
20011 Corbetta
Weiterlesen
Borghini Giovanni Geom.
Borghini Giovanni Geom.
335/7061042
gi.borghini@gmail.com
Via M. d'Azeglio 24
47841 Cattolica
Weiterlesen
Borgognoni Francesco
Borgognoni Francesco
Via San Godenzo 129
00189 Roma
Weiterlesen
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
3332177797
mario.borsatti@alice.it
Via Lodivecchio 70
26900 Lodi
Weiterlesen
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
333/2177797
mario.borsatti@alice.it
Via Lodivecchio 70
26900 Lodi
Weiterlesen
Bortolato Dario Dott.
Bortolato Dario Dott.
347/7613641
bortolato@email.it
Via Frassinelli 252
30030 Olmo di Martellago
Weiterlesen
Bortolini Cristiano Arch.
Bortolini Cristiano Arch.
040/2907057
333/3101138
c.bortolini@studio4a.eu
Sisitiana 51
34011 Duino-Aurisina
Weiterlesen
Bortot Michele Arch.
Bortot Michele Arch.
348/8839557
arch.michelebortot@archiworld.it
Via Luigi Piron 38/5
35028 Piove di Sacco
Weiterlesen
Borzoni Riccardo Arch.
Borzoni Riccardo Arch.
329 07 64 689
riccardo@spazisostenibili.it
Via San Leonardo 384
54100 Marina di Massa
Weiterlesen
Boscherini Stefano Ing.
Boscherini Stefano Ing.
0464462860
segreteria@tisengineering.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
BOSCO MARGHERITA ARCH.
BOSCO MARGHERITA ARCH.
3284547218
margherita.bosco@gmail.com
Via Libertà 171
90143 Palermo
Weiterlesen
Boscolo Bragadin Daniele Arch.
Boscolo Bragadin Daniele Arch.
041/5610264
320/3287795
danielebragadin@gmail.com
Via Tirreno 92/A
30015 Chioggia
Weiterlesen
Bosoni Walter Arch.
Bosoni Walter Arch.
0385/43153
335/1346795
info@walterbosoni.com
walter.bosoni@bgaa.eu
Via Togliatti 7
27049 Stradella
Weiterlesen
Bottà Marco Arch.
Bottà Marco Arch.
347/4344533
mbbmbm2@gmail.com
Via Stelvio 107
23017 Morbegno
Weiterlesen
Bottacini Marco Arch.
Bottacini Marco Arch.
045/549115
347/2561534
archbotta@gmail.com
info@ecohaus.it
Via Vicenza 15
37057 San Giovanni Lupatoto
Weiterlesen
Bottini Valeria Arch.
Bottini Valeria Arch.
389/8351665
valeriabottini.bot@gmail.com
Strada Nazionale per Carpi Sud 82
41123 Modena
Weiterlesen
Bottoni Diego Arch.
Bottoni Diego Arch.
3498387136
d.bottoni@studiobottoni.com
Via Carlo Cattaneo 12
00013 Mentana
Weiterlesen
BRAGAGNOLO CLAUDIO PER. IND. Studio Termotecnico
BRAGAGNOLO CLAUDIO PER. IND. Studio Termotecnico
049/9402604
333/8079985
studiobragagnolo@hotmail.it
Via Borgo Treviso 33/C
35013 Cittadella
Weiterlesen
Bragazzi Lino Arch.
Bragazzi Lino Arch.
0585/349906
333/7511384
l.linobragazziarchitetto@tin.it
Via Roma 244
54038 Montignoso
Weiterlesen
Brambilla Ersilia Anna Arch.
Brambilla Ersilia Anna Arch.
339/3637223
Apiuelab <e.brambilla@apiuelab.it>
via Bolzano 20 20
20127 Milano
Weiterlesen
BRECCIA SARA ING.
BRECCIA SARA ING.
sara.breccia@hotmail.com
Via Monte Conero
60020 Sirolo
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen