Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung

Für die Verlinkung eines Gebäudes mit dem Beraterprofil bitten wir Sie das Formular zu senden.
Für die jährliche Einschreibung in die Beraterliste bitte das Formular auszufüllen.
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

 Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
3343632379
info@ahoraarchitettura.it
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Weiterlesen
Abagnale Lorenzo Arch.
Abagnale Lorenzo Arch.
335/8198020
lorenzo.abagnale@tiscali.it
Vicolo Simonis 10
28857 Santa Maria Maggiore
Weiterlesen
Acciai Enrico Ing
Acciai Enrico Ing
0187/933153
331/3035342
info@enricoacciai.it
Piazza 4 Novembre 29
19020 Bolano
Weiterlesen
Adami Marco Arch.
Adami Marco Arch.
Via Manzoni 25
35030 Selvazzano Dentro
Weiterlesen
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Weiterlesen
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Agus Elena Ing.
Agus Elena Ing.
340/2741020
elena.agus@tiscali.it
Via XXV Luglio 33
09036 Guspini
Weiterlesen
Aiazzone Elisabetta Arch.
Aiazzone Elisabetta Arch.
3482682702
info@aiazzonedesign.it
Corso Saffi 29
16128 Genova
Weiterlesen
Aichholzer Helmut Geom.
Aichholzer Helmut Geom.
0472/764062
335/5612575
aichholzer.geom@dnet.it
Margaretenstr. 85
39049 Sterzing
Weiterlesen
Alasso Alessia Arch.
Alasso Alessia Arch.
393/9177028
alassoalessia@libero.it
Via Taranto 21
00182 Roma
Weiterlesen
Albanese Patrizia Arch.
Albanese Patrizia Arch.
339/2289724
apatrizia@hotmail.com
Via delle Zigherane 36/a
38068 Rovereto
Weiterlesen
Alber Markus Geom.
Alber Markus Geom.
0473 378542
335/9526600
info@alberplan.it
Dorfweg 12
39010 Hafling
Weiterlesen
Alberghini Loris Arch.
Alberghini Loris Arch.
0471 289351
info@4yourproject.it
Dr.-Streiter-Gasse 2A
39100 Bozen
Weiterlesen
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@libero.it
Via delle Ville 90
55013 Lammari
Weiterlesen
Alessandrini Daniele Ing.
Alessandrini Daniele Ing.
331-6976777
daniele_alessandrini@yahoo.it
Via Caneppele 9
38014 Gardolo
Weiterlesen
Alessi Roberto Ing.
Alessi Roberto Ing.
328 0042384
0365520701
alessi.roberto@geomalessi.com
Via G. Natta 618
25087 Saló
Weiterlesen
Alimonta Raffaele Arch.
Alimonta Raffaele Arch.
333/6323919
raffaele.alimonta@alice.it
Fraz. Fisto 18 b
38088 Spiazzo
Weiterlesen
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922758
340/0728848
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Weiterlesen
Altavilla Fausto Ing.
Altavilla Fausto Ing.
329 3964110
fausto.altavilla@libero.it
Via Rino Gaetano 20/AR
00139 Roma
Weiterlesen
Altomonte Michela Arch.
Altomonte Michela Arch.
328/6624735
michela.altomonte@gmail.com
Via Policastro 43
00185 Roma
Weiterlesen
Alvelli Paolo Geom.
Alvelli Paolo Geom.
0575/642058
339 6211504
info@sintesy.org
paoloalvelli@gmail.com
viale Umberto I, 65
52045 Foiano della Chiana
Weiterlesen
Amaducci Andrea Arch.
Amaducci Andrea Arch.
349/6434594
amaducci71@gmail.com
Via De Gasperi 74
47521 Cesena
Weiterlesen
Amatore Marco Per. Ind
Amatore Marco Per. Ind
0445 480222
marco.amatore10@gmail.com
Via L. Galvani 43/A
36078 Valdagno
Weiterlesen
Ambrosio Giovanni Arch.
Ambrosio Giovanni Arch.
347/5890266
ambrosio.giovanni@libero.it
via Aldo Moro
81022 81022 Casagiove
Weiterlesen
Amerio Maurizio Arch.
Amerio Maurizio Arch.
0432/571171
330/513333
m.amerio@awn.it
Via Dante 50
33010 Tavagnacco
Weiterlesen
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Piazza Matteotti 5
31100 Treviso
Weiterlesen
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
0461/821992
340/6098119
andreis@atsservizi.it
via Chiocchetti 38
38121 Trento
Weiterlesen
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
340/6098119
andreis@atsservizi.it
Via Chiocchetti 38/36
38121 Trento
Weiterlesen
Andreoli Claudio Geom.
Andreoli Claudio Geom.
393 8223197
geometraclaudioandreoli@gmail.com
G. Leopardi 9
24060 Bagnatica
Weiterlesen
Andreoli Maurizio Arch.
Andreoli Maurizio Arch.
071/7230585
339/6913212
m.andreoli@fimastudio.it
Piazza Rosselli 11
60027 Osimo
Weiterlesen
Andreotta Diego Geom.
Andreotta Diego Geom.
0417/997934
329/2605927
diego.andreotta@comune.bolzano.it
Lanciastrasse 4
39100 Bozen
Weiterlesen
Andreotti Manuela Arch.
Andreotti Manuela Arch.
335/5340693
arch.manuelandreotti@gmail.com
P.zza D. Ranzoni 45
28921 Verbania
Weiterlesen
Andrian Alberto Arch.
Andrian Alberto Arch.
335/6314847
a.andrian@awn.it
Via Cesarotti 8
35124 Padova
Weiterlesen
Andrulli Eustachio Arch.
Andrulli Eustachio Arch.
333/4429629
archeandrulli@libero.it
Via Livatino 58
75100 Matera
Weiterlesen
Annovazzi Raffaella Geom
Annovazzi Raffaella Geom
030/399169
3389659431
raffaella.annovazzi@zerolab.biz
via Trento 84/A
25128 Brescia
Weiterlesen
Ansaloni Andrea Per. Ind.
Ansaloni Andrea Per. Ind.
059/9784207
335/6244225
a.ansaloni@tiscali.it
D. Alighieri 11
41030 Bastiglia
Weiterlesen
Antoni Alberto Arch.
Antoni Alberto Arch.
049 7384437
339/3633957
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Weiterlesen
Antonini Manuel Geom.
Antonini Manuel Geom.
0365/32567
manuel@antoninibresciani.it
Via Carpen 39
25089 Villanuova sul Clisi
Weiterlesen
Antonio Gonella Geom.
Antonio Gonella Geom.
0426 188 1262
348 40 20 288
antonio@dipiustudio.com
Corso Risorgimento 168/C
45014 Porto Viro
Weiterlesen
Antozio Luigi Maria Geom.
Antozio Luigi Maria Geom.
0382/970671
335/8257397
geoluigiantozio@libero.it
Via Piero Gobetti 6
27011 Belgioioso
Weiterlesen
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Weiterlesen
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
info@arataecobuilding.eu
Piazza G. Garibaldi 7/3
15076 Ovada
Weiterlesen
Aretusi Stefania Ing.
Aretusi Stefania Ing.
stefania.aretusi@gmail.com
via L. della Robbia 4
64025 64025 Pineto
Weiterlesen
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via Decimomannu 150
00148 Roma
Weiterlesen
Argentieri Cesare Ing.
Argentieri Cesare Ing.
329/5831535
ing@argentieristudio.it
Via Marie Curie 17
39100 39100 Bolzano
Weiterlesen
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Weiterlesen
Arletti Gianluca Geom.
Arletti Gianluca Geom.
059/381411
329 6889477
g.arletti@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
44100 41122 Modena
Weiterlesen
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Weiterlesen
Armani Elisa Geom.
Armani Elisa Geom.
349/6964507
armani85@alice.it
Vicolo Ricovero III 4
38080 Praso
Weiterlesen
Armato Irene Ing.
Armato Irene Ing.
329/6581478
irenearmato@live.it
Viale Delle Alpi 30
90144 Palermo
Weiterlesen
Armeli Salvatore Dott. Geom.
Armeli Salvatore Dott. Geom.
0941/950042
335/6067374
sarmeli@tiscali.it
Via P.S. Mattarella 9
98070 Torrenova
Weiterlesen
Arrigoni Marco Per. Ind.
Arrigoni Marco Per. Ind.
3342089229
arri.marco@gmail.com
Via Mazzini 28
22070 Montano Lucino
Weiterlesen
Astarita Vincenzo Arch.
Astarita Vincenzo Arch.
320/6263029
vincenzo.astarita58@gmail.com
Via Fontania 18/B
04024 Gaeta
Weiterlesen
Augenti Valentina Ing.
Augenti Valentina Ing.
3207533622
valentina.augenti@gmail.com
Corso G. Garibaldi 27
72100 Brindisi
Weiterlesen
Aureli Lorenzo Arch.
Aureli Lorenzo Arch.
059 4734054
335.6926089
contact@lorenzoaureli.it
Via Emilia Ovest 96
41013 Castelfranco Emilia
Weiterlesen
Ausserhofer  Georg Dr. Ing.
Ausserhofer Georg Dr. Ing.
348 7110769
georg@ing-ausserhofer.com
An der Kaiserwarte 4
39031 Bruneck
Weiterlesen
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
Gen. Emanuele De Deo 80
70126 Bari
Weiterlesen
Avesani Federica Ing.
Avesani Federica Ing.
349/5885819
avefaith@gmail.com
Via Pradelle 2 2
37142 Verona
Weiterlesen
Azzali Paolo Geom.
Azzali Paolo Geom.
0471/997844
paolo.azzali@comune.bolzano.it
Vicolo Gumer 7
Bozen
Weiterlesen
Ba Alessandro Arch.
Ba Alessandro Arch.
340/4147063
ba_alessandro@hotmail.com
Via Indentro 8
37127 Verona
Weiterlesen
Babetto Emanuele Arch.
Babetto Emanuele Arch.
345 3691778
emanuelebabetto@alice.it
Via San Paolo 11
35031 Abano Terme
Weiterlesen
Bächer Stefanie Arch.
Bächer Stefanie Arch.
3335486421
stef_baecher@yahoo.de
Girlan, Weinstrasse 24
39057 Eppan
Weiterlesen
Baggio Marialuisa Arch.
Baggio Marialuisa Arch.
3409456696
baggio.marialuisa@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Baggio Sebastiano Ing.
Baggio Sebastiano Ing.
3489114917
sebastiano.baggio@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Baggio Sebastiano Ing. Ph.D.
Baggio Sebastiano Ing. Ph.D.
0495953129
sebastiano.baggio@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Balasini Cristina Arch.
Balasini Cristina Arch.
328/8251717
cristina.balasini@gmail.com
via Giuseppe Giusti 6/b
37015 Gargagnago
Weiterlesen
Balberini Sergio Geom.
Balberini Sergio Geom.
0536/811412
335/6104832
info@studiobalberini.it
Viale Berna 30/D
41049 Sassuolo
Weiterlesen
Balbinot Luca Geom.
Balbinot Luca Geom.
0471 38 30 20
studio@balbinot.it
Anratherstraße
39040 Margreid an der Weinstraße
Weiterlesen
Baldelli Corrado Arch.
Baldelli Corrado Arch.
071/202552
corrado.baldelli@studiobaldelli.it
Via Indipendenza 9
60121 Ancona
Weiterlesen
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
luca.baldini79@libero.it
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Weiterlesen
Baldini Ornella Ing.
Baldini Ornella Ing.
392/7857172
Ornella Baldini <ornella.baldini@gmail.com>
Lombardia 73
86100 Campobasso
Weiterlesen
Baldo Claudio Geom.
Baldo Claudio Geom.
0365/638168
3356054801
info@studiobaldo.com
Via Brescia 16
25077 Roe' Volciano
Weiterlesen
Baldo Fabio Arch.
Baldo Fabio Arch.
02/91847417
348/0436029
f.baldo@aakhon.it
via Manzoni 9
20037 Paderno Dugnano
Weiterlesen
Baldoni Fabio Ing.
Baldoni Fabio Ing.
075/5011958
347/0824001
fabio.baldoni@trepuntozero.it
Settevalli 131 f
06129 Perugia
Weiterlesen
Ballesio Luca Arch.
Ballesio Luca Arch.
0119203614
3474589313
lucaballesio@gmail.com
C.so Martiri della Libertà n. 43
10073 10073 Cirié
Weiterlesen
Bambini Annalisa Arch.
Bambini Annalisa Arch.
3285458322
annalisa.bambini@gmail.com
località Podere Vallocchio 11a
05014 Castel Viscardo
Weiterlesen
Bannetta Paola Ing.
Bannetta Paola Ing.
335/7388659
paola.bannetta@inps.it
Via Alessandro Malladra 59
00157 Roma
Weiterlesen
Barale Giulia Ing.
Barale Giulia Ing.
340/5984895
giulia.barale@gmail.com
Lungarno Mediceo 4
56127 Pisa
Weiterlesen
Baratella Rodolfo Geom.
Baratella Rodolfo Geom.
340/2919976
geom.baratella@libero.it
Via Principe Umberto 38
35042 Este
Weiterlesen
Baravelli Pier Francesco Arch.
Baravelli Pier Francesco Arch.
0464 408100
info@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
Baravelli Pierfrancesco Arch.
Baravelli Pierfrancesco Arch.
0464/408100
335/1814060
f.baravelli@studiositeco.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
Barbareschi Alessandro Geom.
Barbareschi Alessandro Geom.
3474204129
geom.barbareschi@gmail.com
Via San Marino 10
25030 Castelcovati
Weiterlesen
Barbato Pietro Arch.
Barbato Pietro Arch.
340 3097552
p_barbato@tiscali.it
Dolomitenstraße 2/A
39034 Toblach
Weiterlesen
Barbero Marco Arch.
Barbero Marco Arch.
017364305
339/7449790
marco@barberoarchitetti.it
Piazza A. Dacomo 2A
12066 Monticello d'Alba
Weiterlesen
BARBIERI SILVIA ING.
BARBIERI SILVIA ING.
348 0616450
silvia.barbieri17@gmail.com
Via Vittorio Emanuele 1
27050 Bagnaria
Weiterlesen
Barbonaglia Alessandro Geom.
Barbonaglia Alessandro Geom.
338/6102746
alessandro.barbonaglia@gmail.com
Via Sforza 15
13100 Vercelli
Weiterlesen
Barcaro Franco Geom.
Barcaro Franco Geom.
0131/941956
348/2516227
franco@robystudio.it
Via Noce 17/A
15048 Valenza
Weiterlesen
Bardeschi Silvia Arch.
Bardeschi Silvia Arch.
348/7241347
arch.silviabardeschi@yahoo.it
J. F. Kennedy 65
20032 Cormano
Weiterlesen
Baron Giovanni Geom.
Baron Giovanni Geom.
335/5818966
giovibar@libero.it
Viale dello Sport 6/4
35020 Polverara
Weiterlesen
Baronchelli Carlo Ing.
Baronchelli Carlo Ing.
035/237435
335/6467875
studio@baronchellistudiobg.it
Via Pradello 7A
24121 Bergamo
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen