Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater - - KlimaHaus Berater Bezahlt -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung

Für die Verlinkung eines Gebäudes mit dem Beraterprofil bitten wir Sie das Formular zu senden.


LISTE DER KLIMAHAUS ENERGIEBERATER 2022

  • Sind Sie ein akkreditierter KlimaHaus Energieberater? EINSCHREIBUNG!
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

 Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
3343632379
info@ahoraarchitettura.it
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Weiterlesen
Abitcoop Soc. Coop.
Abitcoop Soc. Coop.
059381411
d.ferri@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
41122 Modena
Weiterlesen
Acciai Enrico Ing
Acciai Enrico Ing
0187/933153
331/3035342
info@enricoacciai.it
Piazza 4 Novembre 29
19020 Bolano
Weiterlesen
Adami Marco Arch.
Adami Marco Arch.
Via Manzoni 25
35030 Selvazzano Dentro
Weiterlesen
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Weiterlesen
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@virgilio.it
Via delle Ville 90
55013 Capannori
Weiterlesen
Alessi Roberto Ing.
Alessi Roberto Ing.
328 0042384
0365520701
alessi.roberto@geomalessi.com
Via G. Natta 618
25087 Saló
Weiterlesen
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922758
340/0728848
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Weiterlesen
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Martiri della libertà 25
31100 Treviso
Weiterlesen
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
340/6098119
andreis@atsservizi.it
Via Chiocchetti 38/36
38121 Trento
Weiterlesen
Andreoli Claudio Geom.
Andreoli Claudio Geom.
393 8223197
geometraclaudioandreoli@gmail.com
G. Leopardi 9
24060 Bagnatica
Weiterlesen
Annovazzi Raffaella Geom
Annovazzi Raffaella Geom
030/399169
3389659431
raffaella.annovazzi@zerolab.biz
via Trento 84/A
25128 Brescia
Weiterlesen
Ansaloni Andrea Per. Ind.
Ansaloni Andrea Per. Ind.
059/9784207
335/6244225
andrea.studiotalete@gmail.com
D. Alighieri 11
41030 Bastiglia
Weiterlesen
Antoni Alberto Arch.
Antoni Alberto Arch.
049 7384437
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Weiterlesen
Antonini Manuel Geom.
Antonini Manuel Geom.
0365/32567
manuel@antoninibresciani.it
Via Carpen 39
25089 Villanuova sul Clisi
Weiterlesen
Antonio Gonella Geom.
Antonio Gonella Geom.
0426 188 1262
348 40 20 288
antonio@dipiustudio.com
Corso Risorgimento 168/C
45014 Porto Viro
Weiterlesen
Antozio Luigi Maria Geom.
Antozio Luigi Maria Geom.
0382/970671
335/8257397
geoluigiantozio@libero.it
Via Piero Gobetti 6
27011 Belgioioso
Weiterlesen
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Weiterlesen
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
info@arataecobuilding.eu
Piazza G. Garibaldi 7/3
15121 Ovada
Weiterlesen
Arch. Lattanzio Ambrantonella
Arch. Lattanzio Ambrantonella
3930246284
ambra.lattanzio@hotmail.com
C.da Baccigno, 13
65024 Manoppello
Weiterlesen
Arch. Rossetti Paolo
Arch. Rossetti Paolo
Via Bagarotti 38
20152 Milano
Weiterlesen
Aretusi Stefania Ing.
Aretusi Stefania Ing.
stefania.aretusi@gmail.com
via L. della Robbia 4
64025 64025 Pineto
Weiterlesen
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via Decimomannu 150
00148 Roma
Weiterlesen
Argentieri Cesare Ing.
Argentieri Cesare Ing.
329/5831535
ing@argentieristudio.it
Via Marie Curie 17
39100 39100 Bolzano
Weiterlesen
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Weiterlesen
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Weiterlesen
Arrigoni Marco Per. Ind.
Arrigoni Marco Per. Ind.
3342089229
arri.marco@gmail.com
Roma 14/B
23033 Grosio
Weiterlesen
Aureli Lorenzo Arch.
Aureli Lorenzo Arch.
059 4734054
335.6926089
contact@lorenzoaureli.it
Via Emilia Ovest 96
41013 Castelfranco Emilia
Weiterlesen
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
Gen. Emanuele De Deo 80
70126 Bari
Weiterlesen
Babetto Emanuele Arch.
Babetto Emanuele Arch.
345 3691778
babettoemanuele@gmail.com
Via San Paolo 11
35031 Abano Terme
Weiterlesen
Baggio Marialuisa Arch.
Baggio Marialuisa Arch.
3409456696
baggio.marialuisa@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Baggio Sebastiano Ing.
Baggio Sebastiano Ing.
3489114917
sebastiano.baggio@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
ing.lucabaldini79@gmail.com
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Weiterlesen
Baldini Ornella Ing.
Baldini Ornella Ing.
392/7857172
ornella.baldini@gmail.com
Lombardia 73
86100 Campobasso
Weiterlesen
Baldoni Fabio Ing.
Baldoni Fabio Ing.
075/5011958
347/0824001
fabio.baldoni@trepuntozero.it
Settevalli 131 f
06129 Perugia
Weiterlesen
Ballesio Luca Arch.
Ballesio Luca Arch.
0119203614
3474589313
l.ballesio@sda43.com
C.so Martiri della Libertà n. 43
10073 10073 Cirié
Weiterlesen
Bambini Annalisa Arch.
Bambini Annalisa Arch.
3285458322
annalisa.bambini@gmail.com
località Podere Vallocchio 11a
05014 Castel Viscardo
Weiterlesen
Barbareschi Alessandro Geom.
Barbareschi Alessandro Geom.
3474204129
geom.barbareschi@gmail.com
Via San Marino 10
25030 Castelcovati
Weiterlesen
Barbarossa Federico Geom.
Barbarossa Federico Geom.
Via Garibaldi 2
61023 Pietrarubbia
Weiterlesen
Barcaro Franco Geom.
Barcaro Franco Geom.
0131/941956
348/2516227
franco@robystudio.it
Via Noce 17/A
15048 Valenza
Weiterlesen
Bardeschi Silvia Arch.
Bardeschi Silvia Arch.
348/7241347
arch.silviabardeschi@yahoo.it
J. F. Kennedy 65
20032 Cormano
Weiterlesen
Barducci Francesco Arch.
Barducci Francesco Arch.
3297350483
barduccifrancesco@gmail.com
Via Monti Volsini,6
00053 Civitavecchia
Weiterlesen
Baruca Alex Geom.
Baruca Alex Geom.
3276528515
alex@studio-ab.eu
Via Nicolò de Rin 11
34137 34143 Trieste
Weiterlesen
Basilico Piero Arch.
Basilico Piero Arch.
02/66302301
arch.basilico@studiophp.com
Viale Caduti della Libertà 12
20032 Cormano
Weiterlesen
Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
0350602691
3358238889
info@bassaniecodesign.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Weiterlesen
Battistini Luigi Ing.
Battistini Luigi Ing.
0547/29356
335/5236256
luigib1973@gmail.com
Piazza Mario Guidazzi 10
47521 Cesena
Weiterlesen
Becchi Mattia Arch.
Becchi Mattia Arch.
347/3107929
mattiabecchi@gmail.com
Via Papa Giovanni XXIII° 4/B
46020 Motteggiana
Weiterlesen
Becuzzi Federico Geom.
Becuzzi Federico Geom.
320/9650500
federico.becuzzi@gmail.com
Via Gozzano 30
57016 Rosignano Marittimo
Weiterlesen
Bedin Simonetta Arch.
Bedin Simonetta Arch.
347 0321179
simonettabedin@gmail.com
Via Porta Valesella 2g bis
35043 Monselice
Weiterlesen
Beghetti Pietro Arch.
Beghetti Pietro Arch.
0438/554063
338/8327469
beghetti_p@libero.it
Piazza XI Febbraio 26
31029 Vittorio Veneto
Weiterlesen
Beghetto Vanni Geom.
Beghetto Vanni Geom.
049 9460995
3479850725
beghetto.vanni@gmail.com
Via Giotto 8G
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331920415
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Weiterlesen
Bellocchio Claudio Dr.
Bellocchio Claudio Dr.
338/6772779
02989364
studiobellocchio@gardeniasrl.com
Via Mare 1
26837 Mulazzano
Weiterlesen
Bellone Nicola Arch.
Bellone Nicola Arch.
0039.3207918815
architettobellone@libero.it
Via Starza Grande 6
83025 Montoro Inferiore
Weiterlesen
Benassi Gian Carlo Ing.
Benassi Gian Carlo Ing.
349 7752990
gcbenassi@gmail.com
Via Lusenti 2
42121 Reggio nell'Emilia
Weiterlesen
Berardi Mara Ing.
Berardi Mara Ing.
030/3229533
340/2691281
newenergia@gmail.com
Viale Colombo 12
25127 Brescia
Weiterlesen
Berizzi Mirko
Berizzi Mirko
Via G. Natta 3
24030 Mapello
Weiterlesen
Bernabini Filippo Arch.
Bernabini Filippo Arch.
0543/917525
348/6946835
filippobernabini@studiocober.it
via Cesare Battisti 91/E
47028 47021 San Piero in Bagno
Weiterlesen
Bernard Cristian Geom.
Bernard Cristian Geom.
0462/764064
bernard.kristian@tiscali.it
Via Troi de Vich 2
38036 Pozza di Fassa
Weiterlesen
Bernard Luca Arch.
Bernard Luca Arch.
338/4181280
lucabernard@libero.it
Via Bligny 10/l
10122 Torino
Weiterlesen
Bernardi Alessandro Arch.
Bernardi Alessandro Arch.
3336536762
bernardi.alessandro87@gmail.com
Martiri della Resistenza 6
29122 Piacenza
Weiterlesen
Bernardini Alessandro Arch.
Bernardini Alessandro Arch.
0573/68352
339/3836732
a.bernardini@habitatplus.it
via Baldaccini 7
51024 Cutigliano
Weiterlesen
Bernocco Sergio Arch.
Bernocco Sergio Arch.
0173/77120
331/5005649
archibernocco@gmail.com
Cavour 32
12068 Narzole
Weiterlesen
Bertasi Loris Geom.
Bertasi Loris Geom.
030 9119776
331 2776107
loris.bertasi@alice.it
Via Don Primo Mazzolari 28
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Bertazzo Stefano Geom.
Bertazzo Stefano Geom.
348/2210342
bertazzostefano@gmail.com
Via San Antonio 16/B
35120 Ponte San Nicoló
Weiterlesen
Berti Daniele
Berti Daniele
0461-510482
339-4614616
geomberti@hotmail.com
Via Canopi 4
38057 Pergine Valsugana
Weiterlesen
Bertolini Diego Geom.
Bertolini Diego Geom.
3479324984
diego.geom.bertolini@gmail.com
Ronchi 68/A
30033 Noale
Weiterlesen
Bertoncini Marco Geom.
Bertoncini Marco Geom.
3336225240
srl.ge.co@gmail.com
Via Goretti 50
44124 44123 Ferrara
Weiterlesen
Bettinsoli Manuel Ing.
Bettinsoli Manuel Ing.
338/4518217
studiobettinsoli@gmail.com
Malta 12E
25124 Brescia
Weiterlesen
Bettoni Carlo Ing.
Bettoni Carlo Ing.
030/985192
335/5330091
info@ingegneriabettoni.com
Via Chiesa 13
25058 Sulzano
Weiterlesen
Bez Giovanni Arch.
Bez Giovanni Arch.
347/4653311
Via Carlo Pais 7
32013 Longarone
Weiterlesen
Bianchi Alessandra Arch.
Bianchi Alessandra Arch.
328/8417359
arch.albianchi@gmail.com
Via G. Donizetti 12
01100 Viterbo
Weiterlesen
Bianchi Emilio Per. Ind.
Bianchi Emilio Per. Ind.
Via Fabbri 11
40061 Minerbio
Weiterlesen
Biasiolo Claudia Arch.
Biasiolo Claudia Arch.
c.biasiolo@cloniarchitects.com
Via Ampezzon 35
35010 Villanova di Camposampiero
Weiterlesen
Bibbò Tiziano Arch.
Bibbò Tiziano Arch.
0881/202506
346/7986784
tiziano.bibbo@isolifesrl.it
Via Castiglione 25
71121 Foggia
Weiterlesen
Bidese Paolo Arch.
Bidese Paolo Arch.
333/4469126
paolo.bidese@gmail.com
Via Carlo Botta 59/2
10081 Castellamonte
Weiterlesen
Boccacci Alberto Arch.
Boccacci Alberto Arch.
Via Moiola 7
12100 Cuneo
Weiterlesen
Boccafogli Annalisa Ing.
Boccafogli Annalisa Ing.
3281496731
annalisaboccafogli@gmail.com
Padre Giovanni Semeria 5/2
21052 Busto Arsizio
Weiterlesen
Bodino Andrea Geom.
Bodino Andrea Geom.
0174-339263
340 5047915
andrea@studiofresia.it
corso Italia 22
12013 12084 Mondoví
Weiterlesen
Boffi Alessandro Ing.
Boffi Alessandro Ing.
aboffi@tiscali.it
via Grandi 6
22060 20832 Desio
Weiterlesen
Bollini Gaia Arch.
Bollini Gaia Arch.
0424 383338
arch.gaia.bollini@archiworld.it
Via Silvio Pellico 14
36022 Cassola
Weiterlesen
Bombelli Paolo Dott. Ing.
Bombelli Paolo Dott. Ing.
0332/232709
335/6869391
paolo.bombelli@libero.it
Via Procaccini 20
21100 Varese
Weiterlesen
Bonato Gianfranco Per. Ind.
Bonato Gianfranco Per. Ind.
335/1244386
mail.delta@gmail.com
Via Villa Broglia 5/F
37135 Verona
Weiterlesen
Bondi Rosilena Arch.
Bondi Rosilena Arch.
349/4298651
bondi.rosilena@libero.it
Via Jesolo 38 ? scala 2B/3
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Bonetti Erika Ing.
Bonetti Erika Ing.
3891944493
erikabonetti88@gmail.com
Via Fratelli Sprovieri, 15
87100 Cosenza
Weiterlesen
Borchia Valentina Arch.
Borchia Valentina Arch.
348/0349960
0332223616
arch.valentinaborchia@gmail.com
Via Vespucci 41
21025 Corbetta (MI).
Weiterlesen
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
C.so Vittorio Emanuele II 12
26900 Lodi
Weiterlesen
Bortot Michele Arch.
Bortot Michele Arch.
348/8839557
arch.michelebortot@archiworld.it
Via A. Galvani 178/5
35029 Pontelongo
Weiterlesen
Borzoni Riccardo Arch.
Borzoni Riccardo Arch.
329 07 64 689
riccardo@spazisostenibili.it
Via Vigne 206
55047 Seravezza
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6 7 8