Diese Tags sind momentan an die Seite vergeben
- KlimaHaus Berater - - KlimaHaus Berater Bezahlt -

KlimaHaus Energieberater

KlimaHaus Energieberater haben eine 120-stündige Ausbildung absolviert und eine Abschlussprüfung bestanden. Die KlimaHaus Berater können qualifizierte, hersteller- und produktneutrale Informationen an Privatpersonen, Planer und Bauträger vermitteln. Die nachstehend angeführten "KlimaHaus Berater" dürfen die Marke und das KlimaHaus Logo benutzen.KlimaHaus Energieberater werden - KlimaHaus Weiterbildung

Für die Verlinkung eines Gebäudes mit dem Beraterprofil bitten wir Sie das Formular zu senden.
Für die jährliche Einschreibung in die Beraterliste bitte das Formular auszufüllen.
Filter

Filtern Sie nach

Filtern Sie nach

 Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
Bruno Stefano Arch. Ahora Architettura
3343632379
info@ahoraarchitettura.it
Piazza Martiri della Libertà 1
10040 Almese
Weiterlesen
Abitcoop Soc. Coop.
Abitcoop Soc. Coop.
059381411
d.ferri@abitcoop.it
Via Nonantolana 520
41122 Modena
Weiterlesen
Adami Marco Arch.
Adami Marco Arch.
Via Manzoni 25
35030 Selvazzano Dentro
Weiterlesen
Agliardi Giovanni Arch.
Agliardi Giovanni Arch.
0363 303707
335 6717570
giovanni.agliardi@gmail.com
Viale Lodovico Ariosto 5
24047 Treviglio
Weiterlesen
Agostini Davide Dott. Geom.
Agostini Davide Dott. Geom.
049 9461318
3398397173
dott.agostini.davide@gmail.com
Via Milano 20/A
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Alessandri Ilio Geom.
Alessandri Ilio Geom.
0583/962587
aleilio@virgilio.it
Via delle Ville 90
55013 Capannori
Weiterlesen
Alessi Roberto Ing.
Alessi Roberto Ing.
328 0042384
0365520701
alessi.roberto@geomalessi.com
Via G. Natta 618
25087 Saló
Weiterlesen
Allorto Enrico Arch.
Allorto Enrico Arch.
015/922758
340/0728848
enricoallorto@gmail.com
Via Martiri della Libertà 49
13836 Cossato
Weiterlesen
Amoroso Fabrizio Arch.
Amoroso Fabrizio Arch.
0422/590059
349 2963654
archfabrizioamoroso@gmail.com
Martiri della libertà 25
31100 Treviso
Weiterlesen
Andreis Federica Ing.
Andreis Federica Ing.
340/6098119
andreis@atsservizi.it
Via Chiocchetti 38/36
38121 Trento
Weiterlesen
Andreoli Claudio Geom.
Andreoli Claudio Geom.
393 8223197
geometraclaudioandreoli@gmail.com
G. Leopardi 9
24060 Bagnatica
Weiterlesen
Ansaloni Andrea Per. Ind.
Ansaloni Andrea Per. Ind.
059/9784207
335/6244225
andrea.studiotalete70@gmail.com
D. Alighieri 11
41030 Bastiglia
Weiterlesen
Antoni Alberto Arch.
Antoni Alberto Arch.
049 7384437
info@albertoantoni.it
Via J. da Corte 43
35028 Piove di Sacco
Weiterlesen
Antonio Gonella Geom.
Antonio Gonella Geom.
0426 188 1262
348 40 20 288
antonio@dipiustudio.com
Corso Risorgimento 168/C
45014 Porto Viro
Weiterlesen
Antozio Luigi Maria Geom.
Antozio Luigi Maria Geom.
0382/970671
335/8257397
geoluigiantozio@libero.it
Via Piero Gobetti 6
27011 Belgioioso
Weiterlesen
Anziliero Walter Geom.
Anziliero Walter Geom.
345/2927774
wanziliero01@yahoo.it
Via G. Rossini 11
35013 Cittadella
Weiterlesen
Arata Marco Ing.
Arata Marco Ing.
0143/821278
3487817595
info@arataecobuilding.eu
Piazza G. Garibaldi 7/3
15076 Ovada
Weiterlesen
Architekten Haller & Ohnewein
Architekten Haller & Ohnewein
Dante Straße 20/B
39100 Bozen
Weiterlesen
Aretusi Stefania Ing.
Aretusi Stefania Ing.
stefania.aretusi@gmail.com
via L. della Robbia 4
64025 64025 Pineto
Weiterlesen
Argenti Loreno Arch.
Argenti Loreno Arch.
393/4354121
lorenoargenti@libero.it
Via Decimomannu 150
00148 Roma
Weiterlesen
Arieti Federico Arch.
Arieti Federico Arch.
3497942421
federico.arieti@gmail.com
Via Mascarella 77/3
40126 Bologna
Weiterlesen
Armando Erik Arch.
Armando Erik Arch.
0171/619488
339/7368128
info@armandoerik.it
Via Bernezzo 1
12023 Caraglio
Weiterlesen
Arrigoni Marco Per. Ind.
Arrigoni Marco Per. Ind.
3342089229
arri.marco@gmail.com
Roma 14/B
23033 Grosio
Weiterlesen
Aureli Lorenzo Arch.
Aureli Lorenzo Arch.
059 4734054
335.6926089
contact@lorenzoaureli.it
Via Emilia Ovest 96
41013 Castelfranco Emilia
Weiterlesen
Aversente Pamela Arch.
Aversente Pamela Arch.
0803215080
349/3764302
pamela.aversente@libero.it
Gen. Emanuele De Deo 80
70126 Bari
Weiterlesen
Baggio Marialuisa Arch.
Baggio Marialuisa Arch.
3409456696
baggio.marialuisa@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Baggio Sebastiano Ing.
Baggio Sebastiano Ing.
3489114917
sebastiano.baggio@gmail.com
Via Rometta 21
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Baldini Luca Ing.
Baldini Luca Ing.
3479156670
ing.lucabaldini79@gmail.com
Via Mons. Carlo Stoppa 66
47027 Sarsina
Weiterlesen
Baldini Ornella Ing.
Baldini Ornella Ing.
392/7857172
ornella.baldini@gmail.com
Lombardia 73
86100 Campobasso
Weiterlesen
Baldoni Fabio Ing.
Baldoni Fabio Ing.
075/5011958
347/0824001
fabio.baldoni@trepuntozero.it
Settevalli 131 f
06129 Perugia
Weiterlesen
Ballesio Luca Arch.
Ballesio Luca Arch.
0119203614
3474589313
l.ballesio@sda43.com
C.so Martiri della Libertà n. 43
10073 10073 Cirié
Weiterlesen
Barbarossa Federico Geom.
Barbarossa Federico Geom.
Via Garibaldi 2
61023 Pietrarubbia
Weiterlesen
Barcaro Franco Geom.
Barcaro Franco Geom.
0131/941956
348/2516227
franco@robystudio.it
Via Noce 17/A
15048 Valenza
Weiterlesen
Bardeschi Silvia Arch.
Bardeschi Silvia Arch.
348/7241347
arch.silviabardeschi@yahoo.it
J. F. Kennedy 65
20032 Cormano
Weiterlesen
Baruca Alex Geom.
Baruca Alex Geom.
3276528515
alex@studio-ab.eu
Via Nicolò de Rin 11
34137 34143 Trieste
Weiterlesen
Basilico Piero Arch.
Basilico Piero Arch.
02/66302301
arch.basilico@studiophp.com
Viale Caduti della Libertà 12
20032 Cormano
Weiterlesen
Bassani Cristian Geom.
Bassani Cristian Geom.
0350602691
3358238889
info@bassaniecodesign.com
Piazza Cavour 8
24121 Bergamo
Weiterlesen
Battistini Luigi Ing.
Battistini Luigi Ing.
0547/29356
335/5236256
luigib1973@gmail.com
Piazza Mario Guidazzi 10
47521 Cesena
Weiterlesen
Becchi Mattia Arch.
Becchi Mattia Arch.
347/3107929
mattiabecchi@gmail.com
Via Papa Giovanni XXIII° 4/B
46020 Motteggiana
Weiterlesen
Becuzzi Federico Geom.
Becuzzi Federico Geom.
320/9650500
federico.becuzzi@gmail.com
Via Gozzano 30
57016 Rosignano Marittimo
Weiterlesen
Bedin Simonetta Arch.
Bedin Simonetta Arch.
347 0321179
simonettabedin@gmail.com
Via Porta Valesella 2g bis
35043 Monselice
Weiterlesen
Beghetti Pietro Arch.
Beghetti Pietro Arch.
0438/554063
338/8327469
beghetti_p@libero.it
Piazza XI Febbraio 26
31029 Vittorio Veneto
Weiterlesen
Beghetto Vanni Geom.
Beghetto Vanni Geom.
049 9460995
3479850725
beghetto.vanni@gmail.com
Via Giotto 8G
35018 San Martino di Lupari
Weiterlesen
Bellini Marco Arch.
Bellini Marco Arch.
0331920415
bellini@abacoarchitetti.it
Via Roma 28
21018 Sesto Calende
Weiterlesen
Bellone Nicola Arch.
Bellone Nicola Arch.
0039.3207918815
architettobellone@libero.it
Via Starza Grande 6
83025 Montoro Inferiore
Weiterlesen
Berardi Mara Ing.
Berardi Mara Ing.
030/3229533
340/2691281
newenergia@gmail.com
Viale Colombo 12
25127 Brescia
Weiterlesen
Berizzi Mirko
Berizzi Mirko
Via G. Natta 3
24030 Mapello
Weiterlesen
Bernabini Filippo Arch.
Bernabini Filippo Arch.
0543/917525
348/6946835
filippobernabini@studiocober.it
via Cesare Battisti 91/E
47028 47021 San Piero in Bagno
Weiterlesen
Bernard Cristian Geom.
Bernard Cristian Geom.
0462/764064
bernard.kristian@tiscali.it
Via Troi de Vich 2
38036 Pozza di Fassa
Weiterlesen
Bernard Luca Arch.
Bernard Luca Arch.
338/4181280
lucabernard@libero.it
Via Bligny 10/l
10122 Torino
Weiterlesen
Bernardi Alessandro Arch.
Bernardi Alessandro Arch.
3336536762
bernardi.alessandro87@gmail.com
Martiri della Resistenza 6
29122 Piacenza
Weiterlesen
Bernocco Sergio Arch.
Bernocco Sergio Arch.
0173/77120
331/5005649
archibernocco@gmail.com
Cavour 32
12068 Narzole
Weiterlesen
Bertasi Loris Geom.
Bertasi Loris Geom.
030 9119776
331 2776107
loris.bertasi@alice.it
Via Don Primo Mazzolari 28
25015 Desenzano del Garda
Weiterlesen
Bertazzo Stefano Geom.
Bertazzo Stefano Geom.
348/2210342
bertazzostefano@gmail.com
Via San Antonio 16/B
35120 Ponte San Nicoló
Weiterlesen
Berti Daniele
Berti Daniele
0461-510482
339-4614616
geomberti@hotmail.com
Via Canopi 4
38057 Pergine Valsugana
Weiterlesen
Bertoncini Marco Geom.
Bertoncini Marco Geom.
3336225240
srl.ge.co@gmail.com
Via Goretti 50
44124 44123 Ferrara
Weiterlesen
Bettinsoli Manuel Ing.
Bettinsoli Manuel Ing.
338/4518217
studiobettinsoli@gmail.com
Carrobbio 34 1
25062 Concesio
Weiterlesen
Bianchi Alessandra Arch.
Bianchi Alessandra Arch.
328/8417359
arch.albianchi@gmail.com
Via G. Donizetti 12
01100 Viterbo
Weiterlesen
Bianchi Emilio Per. Ind.
Bianchi Emilio Per. Ind.
Via Fabbri 11
40061 Minerbio
Weiterlesen
Biasiolo Claudia Arch.
Biasiolo Claudia Arch.
c.biasiolo@cloniarchitects.com
Via Ampezzon 35
35010 Villanova di Camposampiero
Weiterlesen
Bibbò Tiziano Arch.
Bibbò Tiziano Arch.
0881/202506
346/7986784
tiziano.bibbo@isolifesrl.it
Via Castiglione 25
71121 Foggia
Weiterlesen
Boccacci Alberto Arch.
Boccacci Alberto Arch.
Via Moiola 7
12100 Cuneo
Weiterlesen
Boccafogli Annalisa Ing.
Boccafogli Annalisa Ing.
3281496731
annalisaboccafogli@gmail.com
Padre Giovanni Semeria 5/2
21052 Busto Arsizio
Weiterlesen
Bollini Gaia Arch.
Bollini Gaia Arch.
0424 383338
arch.gaia.bollini@archiworld.it
Via Silvio Pellico 14
36022 Cassola
Weiterlesen
Bombelli Paolo Dott. Ing.
Bombelli Paolo Dott. Ing.
0332/232709
335/6869391
paolo.bombelli@libero.it
Via Procaccini 20
21100 Varese
Weiterlesen
Bonato Gianfranco Per. Ind.
Bonato Gianfranco Per. Ind.
335/1244386
mail.delta@gmail.com
Via Villa Broglia 5/F
37135 Verona
Weiterlesen
Bondi Rosilena Arch.
Bondi Rosilena Arch.
349/4298651
bondi.rosilena@libero.it
Via Jesolo 38 ? scala 2B/3
30027 San Donà di Piave
Weiterlesen
Borchia Valentina Arch.
Borchia Valentina Arch.
348/0349960
0332223616
arch.valentinaborchia@gmail.com
Via Vespucci 41
21025 Corbetta (MI).
Weiterlesen
Borsatti Mario Geom.
Borsatti Mario Geom.
C.so Vittorio Emanuele II 12
26900 Lodi
Weiterlesen
Bortot Michele Arch.
Bortot Michele Arch.
348/8839557
arch.michelebortot@archiworld.it
Via A. Galvani 178/5
35029 Pontelongo
Weiterlesen
Borzoni Riccardo Arch.
Borzoni Riccardo Arch.
329 07 64 689
riccardo@spazisostenibili.it
Via Vigne 206
55047 Seravezza
Weiterlesen
Boscherini Stefano Ing.
Boscherini Stefano Ing.
0464462860
segreteria@tisengineering.it
Via Pasqui 28
38068 Rovereto
Weiterlesen
Bosco Margherita Arch.
Bosco Margherita Arch.
3284547218
margherita.bosco@gmail.com
A. Crescenzio 3
90142 Palermo
Weiterlesen
Boscolo Bragadin Daniele Arch.
Boscolo Bragadin Daniele Arch.
320/3287795
info@zeroarchitettura.it
Viale N. Zeno 26
30015 Chioggia
Weiterlesen
Bosoni Chislieri Architetti Associati
Bosoni Chislieri Architetti Associati
Via Palmiro Togliatti 7
27049 Stradella
Weiterlesen
Bosoni Walter Arch.
Bosoni Walter Arch.
0385/43153
335/1346795
info@walterbosoni.com
walter.bosoni@bgaa.eu
Via Togliatti 7
27049 Stradella
Weiterlesen
Bottini Valeria Arch.
Bottini Valeria Arch.
389/8351665
valeriabottini.bot@gmail.com
Strada Nazionale per Carpi Sud 82
41123 Modena
Weiterlesen
Bragagnolo Claudio Per.ind.
Bragagnolo Claudio Per.ind.
333/8079985
studiobragagnolo@hotmail.it
Via Borgo Treviso 33/C
35013 Cittadella
Weiterlesen
Breccia Sara Ing.
Breccia Sara Ing.
sara.breccia@hotmail.com
Via Monte Conero 21
60020 Sirolo
Weiterlesen
Brero Alessandro Arch.
Brero Alessandro Arch.
0123/41113
architettobrero@gmail.com
Via de Amicis 71
10070 Cafasse
Weiterlesen
Brigatti Chiara Ing.
Brigatti Chiara Ing.
3479764575
info@ecohubdesign.it
Via Ercole Bassi 11
23100 Sondrio
Weiterlesen
Brunello Aurelio Ing.
Brunello Aurelio Ing.
Quartiere Monsignor Angelo Zilio 20
35026 Conselve
Weiterlesen
Brunello Silvia Maria Arch.
Brunello Silvia Maria Arch.
0125/54949
388/8686827
info@silviabrunello.it
Corso Centrale 92
10010 Chiaverano
Weiterlesen
Brunner Irmgard Arch.
Brunner Irmgard Arch.
348 54 76 392
irmgard.brunner@rolmail.net
Petersberg - Hennewinkl 8
39050 Deutschnofen
Weiterlesen
Bucci Stefano Geom.
Bucci Stefano Geom.
334/8046993
stefanobucci5@gmail.com
Via R. Morandi 21/B
42035 Castelnovo ne' Monti
Weiterlesen
Buglio Carlo Arch.
Buglio Carlo Arch.
0471/289351
archcarlo56@yahoo.it
Via Amalfi 7
39100 Bolzano
Weiterlesen
Busolo Gianluca Ing.
Busolo Gianluca Ing.
347/7008752
busolo.gianluca@gmail.com
Via Emilio Zago 14
35128 Padova
Weiterlesen
Cabini Giuseppe Arch.
Cabini Giuseppe Arch.
0373780158
3336881301
architetto@cabini.it
Via Cabini 47
26010 Offanengo
Weiterlesen
Calanni Eliana Ing.
Calanni Eliana Ing.
3487095894
eliana.calanni@gmail.com
Via Gorizia 7
95129 Catania
Weiterlesen
Calia Fabrizio Ing.
Calia Fabrizio Ing.
080 9905091
333 7669046
fabrizio@studiocaliabari.it
Via Michelangelo Signorile 13
70121 Bari
Weiterlesen
1 2 3 4 5 6
OK Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen